全国公交网 济南公交手机版 济南火车站 济南汽车站 打印该页 推荐好友
首页> 经过济南解放桥北 的线路
共17条线路经过解放桥北   更新时间:2020年09月29日
K3路/夜3路 BRT 8号线 K37路 K45路 K47路/夜47路 B70路 K83路 K113路 K116路 K119路 B165路 B53路 K91路 J7线[游707路] J10线[游709路] T11线
济南K3路/夜3路公交线路说明 运行时间:石门-济南站05:00-23:20(6月1日-国庆假期结束),济南站-石门05:35-00:00(6月1日-国庆假期结束),石门-济南站05:00-22:00(国庆假期结束-5月31日),济南站-石门05:35-22:40(国庆假期结束-5月31日),本线路为副站环形线路,乘坐到【火车站】若继续乘坐无需重新购票。,本线路6月1日至国庆节期结束期间22:00以后班次以夜3路替代。。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南K3路/夜3路(石门--济南站(车站街))[上行]经过站点(共21站)
石门- 将军路荷花路- 全福立交桥北- 全福立交桥西- 北全福- 北园大街南全福街- 车站北街- 花园庄- 省胸科医院- 东仓- 解放桥- 青龙桥- 天地坛街- 芙蓉街- 西门- 共青团路- 人民商场- 大观园(路口东)- 经一纬二- 济南站(下客站)- 济南站(车站街)-
济南K3路/夜3路(济南站(下客站)--石门)[下行]经过站点(共21站)
济南站(下客站)- 济南站(车站街)- 经一纬二- 大观园(路口东)- 人民商场- 共青团路- 西门- 芙蓉街- 天地坛街- 青龙桥- 解放桥北- 东仓- 省胸科医院- 花园庄- 车站北街- 北园大街南全福街- 北全福- 全福立交桥西- 全福立交桥北- 将军路荷花路- 石门-
济南BRT-8号线公交线路说明 运行时间:解放桥北-郭店立交桥西05:30-21:30,郭店立交桥西-解放桥北05:30-21:30。票价信息:空调车,单一票价:2.00元;BRT站台内换乘线路免费
济南BRT-8号线(解放桥北--BRT郭店立交桥西站)[上行]经过站点(共25站)
解放桥北- BRT解放桥站- BRT东仓站- BRT花园路站- BRT历山路东站- BRT车站北街站- BRT南全福街站- BRT北全福站- BRT全福立交桥西站- BRT全福立交桥站- BRT工业北路电建路站- BRT幸福苑站- BRT裕辛苑站- BRT黄台电厂站- BRT幸福柳广场西站- BRT幸福柳广场站- BRT张马屯站- BRT工业北路开源路站- BRT工业北路凤凰路站- BRT市立三院站- BRT工业北路钢化路站- BRT济钢西门站- BRT济钢站- BRT工业北路凤鸣路站- BRT郭店立交桥西站-
济南BRT-8号线(BRT郭店立交桥西站--解放桥北)[下行]经过站点(共24站)
BRT郭店立交桥西站- BRT工业北路凤鸣路站- BRT济钢站- BRT济钢西门站- BRT工业北路钢化路站- BRT市立三院站- BRT工业北路凤凰路站- BRT工业北路开源路站- BRT张马屯站- BRT幸福柳广场站- BRT幸福柳广场西站- BRT黄台电厂站- BRT裕辛苑站- BRT幸福苑站- BRT工业北路电建路站- BRT全福立交桥站- BRT全福立交桥西站- BRT北全福站- BRT南全福街站- BRT车站北街站- BRT历山路东站- BRT花园路站- BRT东仓站- 解放桥北-
济南K37路公交线路说明 运行时间:十里河-老东门06:00-21:30(6月1日-国庆假期结束),老东门-十里河06:00-22:10(6月1日-国庆假期结束),十里河-老东门06:00-22:00(国庆假期结束-5月31日),老东门-十里河06:00-21:40(国庆假期结束-5月31日),本线路为副站环行线路,乘坐到【老东门】若继续乘坐无需重新购票。。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南K37路(十里河--省胸科医院)[上行]经过站点(共29站)
十里河- 十里河东- 花园东路奥体西路- 花园东路正丰路- 正丰路康虹路- 保利华庭小区- 崇德中学- 化纤南苑小区- 化纤厂路华龙路- 华龙路华阳路- 华龙路华信路- 七里河东- 华龙路七里河路- 华龙路西口- 山大北路二环东路- 洪家楼南路- 百花公园西门- 益寿路闵子骞路- 益寿路西口- 解放路山大路(解放路山大路路口西)- 中心医院- 解放桥东- 解放桥北- 东仓(路口西)- 山大南路西口- 老东门南- 老东门(路口东)- 东关大街- 省胸科医院-
济南K37路(山大南路西口--十里河)[下行]经过站点(共29站)
山大南路西口- 老东门南- 老东门(路口东)- 东关大街- 省胸科医院- 东仓(路口西)- 解放桥北- 解放桥东- 中心医院- 解放路山大路(解放路山大路路口西)- 益寿路西口- 益寿路闵子骞路- 百花公园西门- 洪家楼南路- 山大北路二环东路- 华龙路西口- 华龙路七里河路- 七里河东- 华龙路华信路- 华龙路华阳路- 化纤厂路华龙路- 康虹路化纤厂路- 崇德中学- 保利华庭小区- 正丰路康虹路- 花园东路正丰路- 花园东路奥体西路- 十里河东- 十里河-
济南K45路公交线路说明 运行时间:匡山小区——解放桥北5:30-21:30,解放桥北——匡山小区6:05-22:10。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南K45路(匡山小区--解放桥北)[上行]经过站点(共22站)
匡山小区- 济齐路交校路- 堤口路西口- 铁路宿舍- 堤口路万盛北街- 无影山(路口西)- 十一中- 天桥区政府- 西工商河路堤口路- 成丰桥- 义合街- 陈家楼- 明湖西路顺河街- 河套庄- 北关- 大明湖北门- 大明湖火车站(明湖东路)- 明湖东路菜市庄街- 长盛小区- 省胸科医院- 东仓- 解放桥北-
济南K45路(解放桥北--匡山小区)[下行]经过站点(共24站)
解放桥北- 东仓- 省胸科医院- 花园路历山路- 长盛小区- 明湖东路菜市庄街- 大明湖火车站(明湖东路)- 大明湖北门- 北关- 河套庄- 明湖西路顺河街- 陈家楼- 义合街- 成丰桥- 西工商河路堤口路- 天桥区政府- 长途客运中心- 十一中- 无影山(路口西)- 堤口路万盛北街- 铁路宿舍- 堤口路西口- 济齐路交校路- 匡山小区-
济南K47路/夜47路公交线路说明 运行时间:解放桥北-烈士山东路北段05:30-00:00(6月1日-国庆假期结束),烈士山东路北段-解放桥北06:00-23:30(6月1日-国庆假期结束),解放桥北-烈士山东路北段05:30-21:15(国庆假期结束-5月31日),烈士山东路北段-解放桥北06:00-21:15(国庆假期结束-5月31日),本线路6月1日至国庆假期结束22:00期间以后班次以夜47路替代。。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南K47路/夜47路(解放桥北--赵庄)[上行]经过站点(共25站)
解放桥北- 中心医院- 解放路山大路(解放路山大路路口东)- 百花剧院- 公交集团- 甸柳庄- 工业南路西口- 七里河- 工业南路华信路- 济钢二分厂- 工业南路化纤厂路- 丁家庄西- 丁家庄东- 工业南路正丰路- 贤文庄- 工业南路舜华路- 牛旺庄- 工业南路开拓路- 邓家- 石化园小区- 工业南路凤凰路- 义和庄- 烈士山东路- 烈士山东路北段- 赵庄-
济南K47路/夜47路(赵庄--解放桥北)[下行]经过站点(共25站)
赵庄- 烈士山东路北段- 烈士山东路- 义和庄- 工业南路凤凰路- 石化园小区- 邓家- 工业南路开拓路- 牛旺庄- 工业南路舜华路- 贤文庄- 工业南路正丰路- 丁家庄东- 丁家庄西- 工业南路化纤厂路- 济钢二分厂- 工业南里华信路- 七里河- 工业南路西口- 甸柳庄- 公交集团- 百花剧院- 解放路山大路(解放路山大路路口西)- 中心医院- 解放桥北-
济南B70路公交线路说明 运行时间:盖家沟-银座商城06:00-21:30(6月1日-国庆假期结束),银座商城-盖家沟06:40-22:10(6月1日-国庆假期结束),盖家沟-银座商城06:00-21:00(国庆假期结束-5月31日),银座商城-盖家沟06:40-21:40(国庆假期结束-5月31日),本线路为副站环行线路,乘坐到【银座商城】若继续乘坐无需重新购票。。票价信息:空调车,单一票价:2.00元;BRT站台内换乘线路免费
济南B70路(盖家沟--青龙桥南)[上行]经过站点(共25站)
盖家沟- 历城区政府宿舍- 高墙王- 宋刘村- 石门- 将军路荷花路- 全福立交桥北- 全福立交桥南- BRT南全福街东口站- BRT鑫达小区站- BRT二环东路花园路站- 省图书馆- 百花公园东门- 二环东路山大南路- 山大南路二环东路- 山大南路闵子骞路- 山大南路山大路- 舜怡佳园- 解放桥北- 解放桥南- 山东新闻大厦(路口西)- 泺源大街棋盘街- 银座商城- 舜井街- 青龙桥南-
济南B70路(解放桥南--盖家沟)[下行]经过站点(共26站)
解放桥南- 山东新闻大厦(路口西)- 泺源大街棋盘街- 银座商城- 舜井街- 青龙桥南- 解放桥南- 解放桥北- 舜怡佳园- 山大南路山大路- 山大南路闵子骞路- 山大南路二环东路- 二环东路山大南路- 百花公园东门- 省图书馆- BRT二环东路花园路站- BRT鑫达小区站- BRT南全福街东口站- 全福立交桥南- 全福立交桥北- 将军路荷花路- 石门- 宋刘村- 高墙王- 历城区政府宿舍- 盖家沟-
济南K83路公交线路说明 运行时间:匡山小区-解放桥05:30-21:30(6月1日-国庆假期结束),解放桥-匡山小区06:05-22:10(6月1日-国庆假期结束),匡山小区-解放桥05:30-21:00(国庆假期结束-5月31日),解放桥-匡山小区06:05-21:35(国庆假期结束-5月31日),本线路为副站环行线路,乘坐到【解放桥】若继续乘坐无需重新购票。。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南K83路(匡山小区--老东门(黑虎泉北路))[上行]经过站点(共22站)
匡山小区- 济齐路交校路- 八里桥- 西市场- 经一纬九- 经一纬六- 经一纬五- 济南站(经一纬三)- 天桥南(经一路纬二路路口东)- 明湖西路茂新街- 明湖东路济安街- 河套庄- 北关- 大明湖北门- 大明湖火车站(明湖东路)- 大明湖东门(黑虎泉北路)- 山大南路西口- 东仓(路口西)- 解放桥北- 解放桥- 青龙桥南- 老东门(黑虎泉北路)-
济南K83路(山大南路西口--匡山小区)[下行]经过站点(共22站)
山大南路西口- 东仓(路口西)- 解放桥北- 解放桥- 青龙桥南- 老东门(黑虎泉北路)- 大明湖东门(黑虎泉北路)- 大明湖火车站(明湖东路)- 大明湖北门- 北关- 河套庄- 明湖东路济安街- 明湖西路茂新街- 天桥南(经一路纬二路路口西)- 济南站(经一纬三)- 经一纬五- 经一纬六- 经一纬九- 西市场- 八里桥- 济齐路交校路- 匡山小区-
济南K113路公交线路说明 运行时间:公交祝甸车场-泺文路文化西路06:00-21:30(6月1日-国庆假期结束),泺文路文化西路-公交祝甸车场06:40-22:10(6月1日-国庆假期结束),公交祝甸车场-泺文路文化西路06:00-21:00(国庆假期结束-5月31日),泺文路文化西路-公交祝甸车场06:40-21:40(国庆假期结束-5月31日),本线路为副站环形线路,乘坐到【泺文路文化西路】若继续乘坐无需重新购票。。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南K113路(公交祝甸车场--银座商城)[上行]经过站点(共29站)
公交祝甸车场- 祝甸北- 西周居委会- 周庄新园- 西周工业园- 祝甸东- 祝甸- 祝甸活动中心- 祝甸西- 祝甸路辛甸中路- 祝舜路辛甸中路- 七里堡小区- 祝舜路西口- 鑫达小区- 二环东路花园路- 洪家楼- 花园路洪家楼西路- 花园路山大路- 省胸科医院- 东仓- 解放桥北- 解放桥南- 山东新闻大厦(路口西)- 泺源大街棋盘街- 朝山街北口- 朝山街南口- 泺文路文化西路- 泺文路泺源大街- 银座商城-
济南K113路(朝山街北口--公交祝甸车场)[下行]经过站点(共30站)
朝山街北口- 朝山街南口- 泺文路文化西路- 泺文路泺源大街- 银座商城- 泺源大街棋盘街- 山东新闻大厦(路口西)- 解放桥南- 解放桥北- 东仓- 省胸科医院- 花园路历山路- 花园路山大路- 花园路洪家楼西路- 洪家楼- 二环东路花园路- 鑫达小区- 祝舜路西口- 七里堡小区- 祝舜路辛祝中路- 祝甸路辛甸中路- 祝甸西- 祝甸活动中心- 祝甸- 祝甸东- 西周工业园- 周庄新园- 西周居委会- 祝甸北- 公交祝甸车场-
济南K116路公交线路说明 运行时间:解放桥北-潘庄06:00-22:00(6月1日-国庆假期结束),潘庄-解放桥北06:00-22:00(6月1日-国庆假期结束),解放桥北-潘庄06:00-21:00(国庆假期结束-5月31日),潘庄-解放桥北06:00-21:00(国庆假期结束-5月31日)。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南K116路(解放桥北--潘庄)[上行]经过站点(共30站)
解放桥北- 中心医院- 解放路山大路(解放路山大路路口东)- 百花剧院- 公交集团- 甸柳庄- 工业南路西口- 七里河- 工业南路华信路- 济钢二分厂- 工业南路化纤厂路- 丁家庄西- 丁家庄东- 工业南路正丰路- 贤文庄- 崇华路工业南路- 崇华路新泺大街- 雅居园小区- 齐鲁软件园- 齐鲁软件学院- 舜泰广场- 舜泰北路凤凰路- 公交驾校- 刘智远村南- 林家庄- 经十路水华路- 临港南区- 田庄西- 田庄东- 潘庄-
济南K116路(潘庄--解放桥北)[下行]经过站点(共30站)
潘庄- 田庄东- 田庄西- 临港南区- 经十路水华路- 林家庄- 刘智远村南- 公交驾校- 舜泰北路凤凰路- 舜泰广场- 齐鲁软件学院- 齐鲁软件园- 雅居园小区- 崇华路新泺大街- 崇华路工业南路- 贤文庄- 工业南路正丰路- 丁家庄东- 丁家庄西- 工业南路化纤厂路- 济钢二分厂- 工业南里华信路- 七里河- 工业南路西口- 甸柳庄- 公交集团- 百花剧院- 解放路山大路(解放路山大路路口西)- 中心医院- 解放桥北-
济南K119路公交线路说明 运行时间:解放桥北-高新区管委会06:00-21:30(6月1日-国庆假期结束),高新区管委会-解放桥北06:30-21:45(6月1日-国庆假期结束),解放桥北-高新区管委会06:00-21:00(国庆假期结束-5月31日),高新区管委会-解放桥北06:30-21:45(国庆假期结束-5月31日),本线路为副站环形线路,乘坐到【高新区管委会】若继续乘坐无需重新购票。,本线路【高新区管委会】于路东侧和路西侧站牌处均可乘车。。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南K119路(解放桥北--雅居园小区)[上行]经过站点(共29站)
解放桥北- 解放桥东- 中心医院- 历山东路南口- 和平路山大路- 燕子山小区- 和平路燕子山路- 葛家庄- 二环东路文化东路- 窑头路二环东路- 友谊苑小区- 华洋名苑- 省博物馆- 万象城- 经十路奥体西路- 省立医院东院区(经十东路)- 草山岭西- 草山岭东- 舜华路南口- 齐鲁软件学院- 齐鲁软件园东- 颖秀路舜风路- 颖秀路新泺大街- 天辰路颖秀路- 高新区管委会(路东)- 高新区管委会(路西)- 天辰路崇华路- 崇华路新泺大街- 雅居园小区-
济南K119路(齐鲁软件园东--解放桥北)[下行]经过站点(共30站)
齐鲁软件园东- 颖秀路舜风路- 颖秀路新泺大街- 天辰路颖秀路- 高新区管委会(路东)- 高新区管委会(路西)- 天辰路崇华路- 崇华路新泺大街- 雅居园小区- 齐鲁软件园- 齐鲁软件学院- 舜华路南口- 高新开发区(经十路舜泰路)- 草山岭东- 草山岭西- 省立医院东院区(经十东路)- 经十路奥体西路- 万象城- 省博物馆- 华洋名苑- 友谊苑小区- 窑头路二环东路- 二环东路文化东路- 葛家庄- 和平路燕子山路- 燕子山小区- 和平路山大路- 历山东路南口- 中心医院- 解放桥北-
济南B165路公交线路说明 运行时间:还乡店-新世界商城06:00-21:30(6月1日-国庆假期结束),新世界商城-新世界商城06:30-22:20(6月1日-国庆假期结束),还乡店-新世界商城06:00-20:30(国庆假期结束-5月31日),新世界商城-新世界商城06:30-21:20(国庆假期结束-5月31日),本线路为副站环行线路,乘坐到【新世界商城】若继续乘坐无需重新购票。。票价信息:空调车,单一票价:2.00元;BRT站台内换乘线路免费
济南B165路(还乡店--省体育中心东)[上行]经过站点(共28站)
还乡店- 齐鲁制药- BRT工业北路电建路站- BRT全福立交桥站- BRT南全福街东口站- 鑫达小区- 二环东路花园路- 洪家楼- 花园路洪家楼西路- 花园路山大路- 花园路历山路- 省胸科医院- 东仓- 解放桥北- 解放桥南- 山东新闻大厦(路口西)- 泺源大街棋盘街- 银座商城- 泉城广场- 趵突泉南门- 饮虎池- 杆石桥(民生大街经七路路口南)- 民生大街经八路- 民生大街经十路- 英雄山北- 新世界商城(马鞍山路)- 英雄山文化市场- 省体育中心东-
济南B165路(英雄山北--还乡店)[下行]经过站点(共29站)
英雄山北- 新世界商城(马鞍山路)- 英雄山文化市场- 省体育中心东- 民生大街经十路- 民生大街经八路- 杆石桥(民生大街经七路路口南)- 饮虎池- 趵突泉南门- 泉城广场- 银座商城- 泺源大街棋盘街- 山东新闻大厦(路口西)- 解放桥南- 解放桥北- 东仓- 省胸科医院- 花园路历山路- 花园路山大路- 花园路洪家楼西路- 洪家楼- 二环东路花园路- 鑫达小区- BRT南全福街东口站- BRT全福立交桥站- BRT工业北路电建路站- 齐鲁制药- 幸福苑- 还乡店-
济南B53路公交线路说明 运行时间:大坝-友谊苑小区06:00-21:30(6月1日-国庆假期结束),友谊苑小区-大坝06:00-21:30(6月1日-国庆假期结束),大坝-友谊苑小区06:00-20:30(国庆假期结束-5月31日),友谊苑小区-大坝06:00-20:30(国庆假期结束-5月31日),本线路为副站环行线路,乘坐到【友谊苑小区】若继续乘坐无需重新购票。票价信息:空调车,单一票价:2.00元;BRT站台内换乘线路免费
济南B53路(大坝--BRT解放东路二环东路站)[上行]经过站点(共31站)
大坝- 泺口服装城(济泺路小清河北路路口南)- 动物园- 工人新村南村- 长途汽车站- 北园大街东工商河路- 三孔桥街北口- 仁丰前街- 明湖西路顺河街- 河套庄- 北关- 大明湖北门- 大明湖火车站(明湖东路)- 明湖西路菜市庄街- 长盛小区- 省胸科医院- 东仓- 解放桥北- 中心医院- 解放路山大路(解放路山大路路口东)- 百花剧院- 公交集团- 甸柳庄- 二环东路和平路- 窑头路二环东路- 友谊苑小区- 武警医院- 姚家小区- 浆水泉路解放东路- BRT砚泉站- BRT解放东路二环东路站-
济南B53路(二环东路和平路--大坝)[下行]经过站点(共31站)
二环东路和平路- 窑头路二环东路- 友谊苑小区- 武警医院- 姚家小区- 浆水泉路解放东路- BRT砚泉站- BRT解放东路二环东路站- 甸柳庄- 公交集团- 百花剧院- 解放路山大路(解放路山大路路口东)- 中心医院- 解放桥北- 东仓- 省胸科医院- 长盛小区- 明湖西路菜市庄街- 大明湖火车站(明湖东路)- 大明湖北门- 北关- 河套庄- 明湖西路顺河街- 仁丰前街- 三孔桥街北口- 北园大街东工商河路- 长途汽车站- 工人新村南村- 动物园- 泺口服装城(济泺路小清河北路路口南)- 大坝-
济南K91路公交线路说明 运行时间:八里桥小区东-十里河06:00-22:00(6月1日-国庆假期结束),十里河-八里桥06:00-22:00(6月1日-国庆假期结束),八里桥小区东-十里河06:00-21:00(国庆假期结束-5月31日),十里河-八里桥06:00-21:00(国庆假期结束-5月31日),本线路为副站环行线路,乘坐到【十里河】若继续乘坐无需重新购票。。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南K91路(八里桥小区东--逸东花园西门)[上行]经过站点(共35站)
八里桥小区东- 堤口路西口- 铁路宿舍- 堤口路万盛北街- 无影山(路口西)- 十一中- 天桥区政府- 堤口路东口- 天桥南(经一路纬二路路口东)- 茂新街- 明湖西路济安街- 济安街- 少年宫- 大明湖西南门- 西门- 趵突泉东门- 泉城广场北- 黑虎泉- 青龙桥南- 解放桥北- 东仓- 省胸科医院- 花园路山大路- 花园路洪家楼西路- 洪家楼- 花园路二环东路- 花园路七里河路- 花园路华信路- 历城五中- 花园路华阳路- 十里河- 华能路化纤厂路- 留学人员创业园- 逸东花园- 逸东花园西门-
济南K91路(历城五中--八里桥)[下行]经过站点(共36站)
历城五中- 花园路华阳路- 十里河- 华能路化纤厂路- 留学人员创业园- 逸东花园- 逸东花园西门- 花园路华信路- 花园路七里河路- 花园路二环东路- 洪家楼- 花园路洪家楼西路- 花园路山大路- 省胸科医院- 东仓- 解放桥北- 青龙桥南- 黑虎泉- 泉城广场北- 趵突泉东门- 西门- 大明湖西南门- 少年宫- 济安街- 明湖西路济安街- 茂新街- 天桥南(经一路纬二路路口东)- 堤口路东口- 天桥区政府- 长途客运中心- 十一中- 无影山(路口西)- 堤口路万盛北街- 铁路宿舍- 堤口路西口- 八里桥-
济南J7线[游707路]公交线路说明 运行时间:解放桥北-五峰山,08:00,五峰山-解放桥北,15:30,双休日及法定节假日运行。票价信息:空调车,单一票价:40.00元(往返),园博园门票99元/人、五峰山门票70元/人。
济南J7线[游707路](解放桥北--五峰山)[上行]经过站点(共6站)
解放桥北- 泉城广场- 省体育中心- 市立五院- 园博园- 五峰山-
济南J7线[游707路](五峰山--解放桥北)[下行]经过站点(共6站)
五峰山- 园博园- 市立五院- 省体育中心- 泉城广场- 解放桥北-
济南J10线[游709路]公交线路说明 运行时间:解放桥北-九如山,08:00,九如山-解放桥北,15:30,4月-10月双休日及法定节假日运行。票价信息:空调车,单一票价:20.00元(往返),九如山门票118元/人
济南J10线[游709路](解放桥北--九如山)[上行]经过站点(共4站)
解放桥北- 泉城广场- 省体育中心- 九如山-
济南J10线[游709路](九如山--解放桥北)[下行]经过站点(共4站)
九如山- 省体育中心- 泉城广场- 解放桥北-
济南T11线公交线路说明 运行时间:东宇花园-中心医院,早高峰06:3006:5007:10,晚高峰16:3016:5017:10,中心医院-东宇花园,早高峰07:3007:5008:10,晚高峰17:3017:5018:10,本线路为副站环行线路,乘坐至【中心医院】若继续乘坐无需重新购票。,本线路仅工作日高峰时期运营,公休及节假日停运。。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南T11线(东宇花园--解放桥北)[上行]经过站点(共10站)
东宇花园- 东宇花园粟山路- 美里新居东门- 黄岗- 西苑小区- 三孔桥- 花园庄- 历山东路北段- 中心医院- 解放桥北-
济南T11线(历山东路北段--东宇花园)[下行]经过站点(共11站)
历山东路北段- 中心医院- 解放桥北- 花园庄- 北园大街历山路- 三孔桥- 西苑小区- 黄岗- 美里新居东门- 东宇大街粟山路- 东宇花园-
济南T11线公交线路说明 运行时间:东宇花园-中心医院,早高峰06:3006:5007:10,晚高峰16:3016:5017:10,中心医院-东宇花园,早高峰07:3007:5008:10,晚高峰17:3017:5018:10,本线路为副站环行线路,乘坐至【中心医院】若继续乘坐无需重新购票。,本线路仅工作日高峰时期运营,公休及节假日停运。。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南T11线(东宇花园--解放桥北)[上行]经过站点(共10站)
东宇花园- 东宇花园粟山路- 美里新居东门- 黄岗- 西苑小区- 三孔桥- 花园庄- 历山东路北段- 中心医院- 解放桥北-
济南T11线(历山东路北段--东宇花园)[下行]经过站点(共11站)
历山东路北段- 中心医院- 解放桥北- 花园庄- 北园大街历山路- 三孔桥- 西苑小区- 黄岗- 美里新居东门- 东宇大街粟山路- 东宇花园-