全国公交网 济南公交手机版 济南火车站 济南汽车站 打印该页 推荐好友
首页> 经过济南济南站(车站街) 的线路
共10条线路经过济南站(车站街)   更新时间:2020年09月29日
K3路/夜3路 K11路/夜11路 B18路/夜18路 K43路 B84路 K156路/夜156路 BRT 5号线/夜BRT 5号线
济南K3路/夜3路公交线路说明 运行时间:石门-济南站05:00-23:20(6月1日-国庆假期结束),济南站-石门05:35-00:00(6月1日-国庆假期结束),石门-济南站05:00-22:00(国庆假期结束-5月31日),济南站-石门05:35-22:40(国庆假期结束-5月31日),本线路为副站环形线路,乘坐到【火车站】若继续乘坐无需重新购票。,本线路6月1日至国庆节期结束期间22:00以后班次以夜3路替代。。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南K3路/夜3路(石门--济南站(车站街))[上行]经过站点(共21站)
石门- 将军路荷花路- 全福立交桥北- 全福立交桥西- 北全福- 北园大街南全福街- 车站北街- 花园庄- 省胸科医院- 东仓- 解放桥- 青龙桥- 天地坛街- 芙蓉街- 西门- 共青团路- 人民商场- 大观园(路口东)- 经一纬二- 济南站(下客站)- 济南站(车站街)-
济南K3路/夜3路(济南站(下客站)--石门)[下行]经过站点(共21站)
济南站(下客站)- 济南站(车站街)- 经一纬二- 大观园(路口东)- 人民商场- 共青团路- 西门- 芙蓉街- 天地坛街- 青龙桥- 解放桥北- 东仓- 省胸科医院- 花园庄- 车站北街- 北园大街南全福街- 北全福- 全福立交桥西- 全福立交桥北- 将军路荷花路- 石门-
济南K11路/夜11路公交线路说明 运行时间:十里河-济南站05:00-23:25(6月1日-国庆假期结束),济南站-十里河05:35-20:00(6月1日-国庆假期结束),十里河-济南站05:00-22:00(国庆假期结束-5月31日),济南站-十里河05:35-22:40(国庆假期结束-5月31日),本线路为副站环行线路,乘坐到【火车站】若继续乘坐无需重新购票。,本线路6月1日至国庆假期结束期间22:00以后班次以夜11路替代。。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南K11路/夜11路(十里河--纬三路经二路)[上行]经过站点(共24站)
十里河- 十里河西- 历城五中- 花园路华信路- 花园路七里河路- 花园路二环东路- 洪家楼- 花园路洪家楼西路- 花园路山大路- 花园路历山路- 东关大街- 老东门(路口东)- 大明湖路按察司街- 市立一院- 大明湖- 大明湖西南门- 少年宫- 北坦- 顺河西街馆驿街- 市法院- 经二纬一(路口东)- 经一纬二- 济南站(车站街)- 纬三路经二路-
济南K11路/夜11路(天桥南(经一路纬二路路口西)--十里河)[下行]经过站点(共24站)
天桥南(经一路纬二路路口西)- 济南站(车站街)- 纬三路经二路- 经二纬一- 市法院- 顺河西街馆驿街- 北坦- 少年宫- 大明湖西南门- 大明湖- 市立一院- 大明湖路按察司街- 老东门(路口东)- 东关大街- 花园路历山路- 花园路山大路- 花园路洪家楼西路- 洪家楼- 花园路二环东路- 花园路七里河路- 花园路华信路- 历城五中- 十里河西- 十里河-
济南B18路/夜18路公交线路说明 运行时间:省立医院东院区-济南站05:00-23:35,夜班车发车时间:22:0022:1522:3522:5523:1523:35,济南站-省立医院东院区05:40-00:20,夜班车发车时间:22:0022:1522:3022:4523:0023:2023:4000:0000:20,本线路为副站环行线路,乘坐到【济南站】若继续乘坐无需重新购票。,本线路22:00以后班次以夜18路替代。。票价信息:空调车,单一票价:2.00元;BRT站台内换乘线路免费
济南B18路/夜18路(省立医院东院区--经三纬三)[上行]经过站点(共28站)
省立医院东院区- BRT解放东路奥体西路站- BRT解放东路姚家东路站- BRT解放东路华阳路站- BRT姚家庄站- 姚家小区- 武警医院- 友谊苑小区- 窑头路二环东路- 文化东路东口- 文化东路燕子山路- 省文化艺术学校- 省杂技团- 山师(山东师范大学文东校区)- 文化西路东口- 文化西路千佛山路- 省中医- 齐鲁医院- 青年桥- 经八路青年西路- 民生大街经八路- 杆石桥(民生大街经七路路口南)- 人民商场- 大观园(路口东)- 经一纬二- 济南站(车站街)- 纬三路经二路- 经三纬三-
济南B18路/夜18路(经一纬二--省立医院东院区)[下行]经过站点(共29站)
经一纬二- 济南站(车站街)- 纬三路经二路- 经三纬三- 大观园(路口东)- 人民商场- 杆石桥(民生大街经七路路口南)- 民生大街经八路- 经八路青年西路- 青年桥- 齐鲁医院- 省中医- 文化西路千佛山路- 文化西路东口- 山师(山东师范大学文东校区)- 省杂技团- 省文化艺术学校- 文化东路燕子山路- 文化东路东口- 窑头路二环东路- 友谊苑小区- 武警医院- 姚家小区- 姚家庄东- BRT解放东路华阳路站- BRT解放东路姚家东路站- BRT解放东路·奥体西路站- BRT省立医院东院区站- 省立医院东院区-
济南K43路公交线路说明 运行时间:领秀城西门-火车站05:30-21:40,火车站-领秀城西门06:00-22:30,本线路为副站环行线路,乘坐到【火车站】若继续乘坐无需重新购票。。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南K43路(领秀城西门--经三纬三)[上行]经过站点(共27站)
领秀城西门- 领秀城B街区- 领秀城A街区- 舜耕路二环南路- 玉函南区东站- 玉函小区南区- 玉兴路土屋路- 玉函小区北区- 舜耕路玉函小区北路- 东八里洼(舜耕路)- 舜玉路舜耕路- 济大东校区- 省财政厅- 舜玉小区北区- 济大路玉函路- 省委二宿舍- 玉函路马鞍山路- 省体育中心东- 经八路青年西路- 民生大街经八路- 杆石桥(民生大街经七路路口南)- 人民商场- 大观园(路口东)- 经一纬二- 济南站(车站街)- 纬三路经二路- 经三纬三-
济南K43路(经一纬二--领秀城西门)[下行]经过站点(共28站)
经一纬二- 济南站(车站街)- 纬三路经二路- 经三纬三- 大观园(路口东)- 人民商场- 杆石桥(民生大街经七路路口南)- 民生大街经八路- 经八路青年西路- 省体育中心东- 玉函路马鞍山路- 省委二宿舍- 济大路玉函路- 舜玉小区北区- 省财政厅- 济大东校区- 舜玉小区- 东八里洼(舜耕路)- 舜耕路玉函小区北路- 玉函小区北区- 玉兴路土屋路- 玉函小区南区- 玉函南区东站- 舜耕路兴济河- 舜耕路二环南路- 领秀城A街区- 领秀城B街区- 领秀城西门-
济南B84路公交线路说明 运行时间:盖家沟配货中心-火车站05:30-22:00,火车站-盖家沟配货中心06:10-22:40,本线路为副站环行线路,乘坐到【火车站】若继续乘坐无需重新购票。。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南B84路(盖家沟配货中心--济南站(车站街))[上行]经过站点(共20站)
盖家沟配货中心- 历山北路济华路- 西杨庄- 山东外事翻译学院- 黄台家居广场- 板桥广场- 板桥庄- 石桥小区- 历山北路北园大街- BRT历山路站- BRT东泺河路站- BRT历黄路站- BRT北关北路站- BRT生产路北口站- BRT三孔桥站- BRT东工商河路站- 长途总站南区- 成丰桥- 天桥南(纬二路经一路路口南)- 济南站(车站街)-
济南B84路(成丰桥--盖家沟配货中心)[下行]经过站点(共21站)
成丰桥- 天桥南(纬二路经一路路口南)- 济南站(车站街)- 济南站(经一纬三)- 长途总站南区- BRT东工商河路站- BRT三孔桥站- BRT生产路北口站- BRT北关北路站- BRT历黄路站- BRT东泺河路站- BRT历山路站- 历山北路北园大街- 石桥小区- 板桥庄- 板桥广场- 黄台家居广场- 山东外事翻译学院- 西杨庄- 历山北路济华路- 盖家沟配货中心-
济南K156路/夜156路公交线路说明 运行时间:济南西站公交枢纽-火车站05:30-00:00,火车站-济南西站公交枢纽06:10-00:40,本线路22:00以后班次以夜156路替代。。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南K156路/夜156路(济南西站公交枢纽--济南站(车站街))[上行]经过站点(共22站)
济南西站公交枢纽- 济南报业- 省会大剧院西门- 文化艺术中心三馆- 省会大剧院- 腊山河东路烟台路- 腊山河东路莱芜路- 腊山河东路枣庄路- 明星小区- 刘庄- 腊山立交桥西- 腊山立交桥- 经十路段兴西路- 经十路营市西街- 营市街经六路- 槐村街经四路- 经一纬十二- 西市场- 经一纬九- 经一纬六- 经一纬五- 济南站(车站街)-
济南K156路/夜156路(济南站(车站街)--济南西站公交枢纽)[下行]经过站点(共24站)
济南站(车站街)- 经一纬五- 经一纬六- 经一纬九- 西市场- 经一纬十二- 槐村街经四路- 营市街经六路- 经十路营市西街- 经十路段兴西路- 腊山立交桥- 腊山立交桥西- 刘庄- 明星小区- 腊山河西路枣庄路- 腊山河西路莱芜路- 附设站(腊山河东路)- 腊山河东路烟台路- 省会大剧院- 文化艺术中心三馆- 省会大剧院西门- 济南报业- 日照路齐鲁大道- 济南西站公交枢纽-
济南BRT-5号线/夜BRT-5号线公交线路说明 运行时间:全运媒体村-火车站06:00-22:00,火车站-全运媒体村06:30-22:30。票价信息:空调车,单一票价:2.00元;BRT站台内换乘线路免费
济南BRT-5号线/夜BRT-5号线(全运媒体村--济南站(车站街))[上行]经过站点(共29站)
全运媒体村- 全运运动员村- 龙奥大厦南门- 龙奥大厦西门- 体育场西- 万象城- 省博物馆- 华洋名苑- 经十路浆水泉路- 燕山立交桥东- BRT燕山立交桥北站- BRT和平路东口站- BRT甸柳庄站- BRT工业南路西口站- BRT省图书馆站- 洪家楼- 花园路洪家楼西路- 花园路山大路- 花园路历山路- 长盛小区- 明湖东路菜市庄街- 大明湖火车站(明湖东路)- 大明湖北门- 北关- 河套庄- 明湖西路济安街- 明湖西路茂新街- 经一纬二- 济南站(车站街)-
济南BRT-5号线/夜BRT-5号线(济南站(车站街)--全运媒体村)[下行]经过站点(共29站)
济南站(车站街)- 经一纬二- 明湖西路茂新街- 明湖西路济安街- 河套庄- 北关- 大明湖北门- 大明湖火车站(明湖东路)- 明湖东路菜市庄街- 长盛小区- 花园路历山路- 花园路山大路- 花园路洪家楼西路- 洪家楼- BRT省图书馆站- BRT工业南路西口站- BRT甸柳庄站- BRT和平路东口站- BRT燕山立交桥北站- 燕山立交桥东- 经十路浆水泉路- 华洋名苑- 省博物馆- 万象城- 体育场西- 龙奥大厦西门- 龙奥大厦南门- 全运运动员村- 全运媒体村-
济南501路公交线路说明 运行时间:香磨李社区-火车站06:40-20:30(6月1日-国庆假期结束),火车站-香磨李社区06:00-20:00(6月1日-国庆假期结束),香磨李社区-火车站06:35-21:00(国庆假期结束-5月31日),火车站-香磨李社区06:35-20:35(国庆假期结束-5月31日),本线路为副站环形线路,乘坐到【火车站】若继续乘坐无需重新购票。。票价信息:空调车,单一票价:1.00元
济南501路(香磨李社区--济南站(车站街))[上行]经过站点(共18站)
香磨李社区- 小清河北路标山路- 小清河北路新赵路- 联四路小清河南路- 舜清苑- 臧家屯小区- 凤凰山路水屯北路- 凤凰山路标山南路- 凤凰山- 水晶小区- 东工商河路汽车厂东路- 恒通出租公司- 长途汽车站- 长途总站南区- 成丰桥- 天桥街- 天桥南(经一路纬二路路口西)- 济南站(车站街)-
济南501路(济南站(车站街)--香磨李社区)[下行]经过站点(共16站)
济南站(车站街)- 天桥街- 长途总站南区- 长途汽车站- 恒通出租公司- 东工商河路汽车厂东路- 金凤苑小区- 凤凰山- 凤凰山路标山南路- 凤凰山路水屯北路- 臧家屯小区- 舜清苑- 联四路小清河南路- 小清河北路新赵路- 小清河北路标山路- 香磨李社区-
济南501路公交线路说明 运行时间:香磨李社区-火车站06:40-20:30(6月1日-国庆假期结束),火车站-香磨李社区06:00-20:00(6月1日-国庆假期结束),香磨李社区-火车站06:35-21:00(国庆假期结束-5月31日),火车站-香磨李社区06:35-20:35(国庆假期结束-5月31日),本线路为副站环形线路,乘坐到【火车站】若继续乘坐无需重新购票。。票价信息:空调车,单一票价:1.00元
济南501路(香磨李社区--济南站(车站街))[上行]经过站点(共18站)
香磨李社区- 小清河北路标山路- 小清河北路新赵路- 联四路小清河南路- 舜清苑- 臧家屯小区- 凤凰山路水屯北路- 凤凰山路标山南路- 凤凰山- 水晶小区- 东工商河路汽车厂东路- 恒通出租公司- 长途汽车站- 长途总站南区- 成丰桥- 天桥街- 天桥南(经一路纬二路路口西)- 济南站(车站街)-
济南501路(济南站(车站街)--香磨李社区)[下行]经过站点(共16站)
济南站(车站街)- 天桥街- 长途总站南区- 长途汽车站- 恒通出租公司- 东工商河路汽车厂东路- 金凤苑小区- 凤凰山- 凤凰山路标山南路- 凤凰山路水屯北路- 臧家屯小区- 舜清苑- 联四路小清河南路- 小清河北路新赵路- 小清河北路标山路- 香磨李社区-
济南501路公交线路说明 运行时间:香磨李社区-火车站06:40-20:30(6月1日-国庆假期结束),火车站-香磨李社区06:00-20:00(6月1日-国庆假期结束),香磨李社区-火车站06:35-21:00(国庆假期结束-5月31日),火车站-香磨李社区06:35-20:35(国庆假期结束-5月31日),本线路为副站环形线路,乘坐到【火车站】若继续乘坐无需重新购票。。票价信息:空调车,单一票价:1.00元
济南501路(香磨李社区--济南站(车站街))[上行]经过站点(共18站)
香磨李社区- 小清河北路标山路- 小清河北路新赵路- 联四路小清河南路- 舜清苑- 臧家屯小区- 凤凰山路水屯北路- 凤凰山路标山南路- 凤凰山- 水晶小区- 东工商河路汽车厂东路- 恒通出租公司- 长途汽车站- 长途总站南区- 成丰桥- 天桥街- 天桥南(经一路纬二路路口西)- 济南站(车站街)-
济南501路(济南站(车站街)--香磨李社区)[下行]经过站点(共16站)
济南站(车站街)- 天桥街- 长途总站南区- 长途汽车站- 恒通出租公司- 东工商河路汽车厂东路- 金凤苑小区- 凤凰山- 凤凰山路标山南路- 凤凰山路水屯北路- 臧家屯小区- 舜清苑- 联四路小清河南路- 小清河北路新赵路- 小清河北路标山路- 香磨李社区-