全国公交网 济南公交手机版 济南火车站 济南汽车站 打印该页 推荐好友
首页> 经过济南大坝 的线路
共8条线路经过大坝   更新时间:2020年09月29日
K4路/夜4路 K5路 K111路 K114路 K50路 B53路 B57路 K143路
济南K4路/夜4路公交线路说明 运行时间:二环北路公交车场-分水岭南05:00-00:30,分水岭南-二环北路公交车场05:00-00:00,本线路22:00以后班次以夜4路替代。。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南K4路/夜4路(二环北路公交车场--分水岭南)[上行]经过站点(共32站)
二环北路公交车场- 黄河公园- 泺口- 济泺路泺口南路- 公交维修公司- 大坝- 泺口服装城(济泺路小清河南路路口南)- 动物园- 工人新村北村- 工人新村南村- 长途汽车站- 长途总站南区- 成丰桥- 天桥南(纬二路经一路路口南)- 大观园(纬二路经四路路口南)- 纬二路经七路- 纬二路经八路- 八一立交桥南- 英雄山- 二七新村- 英雄山路六里山南路- 七里山南村- 四季花园- 英雄山路七里山路- 西八公交车场- 东方红桥- 十六里河街道办事处- 英雄山立交桥北- 英雄山立交桥南- 南苑小区- 分水岭- 分水岭南-
济南K4路/夜4路(分水岭南--二环北路公交车场)[下行]经过站点(共30站)
分水岭南- 分水岭- 南苑小区- 英雄山立交桥南- 英雄山立交桥北- 十六里河街道办事处- 东方红桥- 西八公交车场- 英雄山路七里山路- 四季花园- 七里山南村- 英雄山路六里山南路- 二七新村- 英雄山- 八一立交桥南- 纬二路经七路- 大观园(纬二路经四路路口北)- 天桥南(纬二路经一路路口南)- 长途总站南区- 长途汽车站- 工人新村南村- 工人新村北村- 动物园- 泺口服装城(济泺路小清河南路路口南)- 大坝- 公交维修公司- 济泺路泺口南路- 泺口- 黄河公园- 二环北路公交车场-
济南K5路公交线路说明 运行时间:太平洋小区-解放桥05:30-21:50,解放桥-太平洋小区05:30-22:25。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南K5路(太平洋小区--解放桥)[上行]经过站点(共20站)
太平洋小区- 泺安路- 大坝- 泺口服装城(济泺路小清河北路路口南)- 动物园- 工人新村北村- 工人新村南村- 长途汽车站- 长途总站南区- 成丰桥- 天桥南(纬二路经一路路口南)- 大观园(经四路纬二路路口东)- 人民商场- 共青团路- 趵突泉北门- 趵突泉东门- 泉城广场北- 黑虎泉- 青龙桥南- 解放桥-
济南K5路(解放桥--太平洋小区)[下行]经过站点(共20站)
解放桥- 青龙桥南- 黑虎泉- 泉城广场北- 趵突泉东门- 趵突泉北门- 共青团路- 人民商场- 大观园(纬二路经四路路口北)- 天桥南(纬二路经一路路口南)- 成丰桥- 长途总站南区- 长途汽车站- 工人新村南村- 工人新村北村- 动物园- 泺口服装城(济泺路小清河北路路口南)- 大坝- 泺安路- 太平洋小区-
济南K111路公交线路说明 运行时间:盖家沟配货中心-成丰桥06:00-21:30(6月1日-国庆假期结束),成丰桥-盖家沟配货中心06:35-22:05(6月1日-国庆假期结束),盖家沟配货中心-成丰桥06:00-21:00(国庆假期结束-5月31日),,成丰桥-盖家沟配货中心06:35-21:35(国庆假期结束-5月31日),,本线路为副站环形线路,乘坐到【成丰桥】若继续乘坐无需重新购票。。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南K111路(盖家沟配货中心--堤口路东口)[上行]经过站点(共20站)
盖家沟配货中心- 盖家沟(二环北路)- 李家庄(二环北路)- 天桥区车管所- 赵家庄- 赵家庄西- 张家庄- 黄河公园- 泺口- 济泺路泺口南路- 公交维修公司- 大坝- 泺口服装城(济泺路小清河北路路口北)- 动物园- 工人新村南村- 长途汽车站- 长途总站南区- 成丰桥- 西工商河路堤口路- 堤口路东口-
济南K111路(成丰桥--盖家沟配货中心)[下行]经过站点(共21站)
成丰桥- 西工商河路堤口路- 堤口路东口- 长途总站南区- 长途汽车站- 工人新村南村- 工人新村北村- 动物园- 泺口服装城(济泺路小清河北路路口南)- 大坝- 公交维修公司- 济泺路泺口南路- 泺口- 黄河公园- 张家庄- 赵家庄西- 赵家庄- 天桥区车管所- 李家庄(二环北路)- 盖家沟(二环北路)- 盖家沟配货中心-
济南K114路公交线路说明 运行时间:大魏西-动物园06:00-21:30(6月1日-国庆假期结束),动物园-大魏西06:00-21:30(6月1日-国庆假期结束),大魏西-动物园06:00-21:00(国庆假期结束-5月31日),动物园-大魏西06:00-21:00(国庆假期结束-5月31日)。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南K114路(大魏西--动物园)[上行]经过站点(共18站)
大魏西- 二环西路二环北路- 新徐- 丁庄村- 太平庄- 天桥工业开发区- 药山公园- 小鲁家庄- 小鲁家庄东- 泺口西村- 二环北路公交车场- 黄河公园- 泺口- 济泺路泺口南路- 公交维修公司- 大坝- 泺口服装城(济泺路小清河北路路口北)- 动物园-
济南K114路(动物园--大魏西)[下行]经过站点(共20站)
动物园- 泺口服装城(济泺路小清河北路路口南)- 大坝- 公交维修公司- 济泺路泺口南路- 泺口- 黄河公园- 二环北路公交车场- 泺口西村- 小鲁家庄东- 小鲁家庄- 药山公园- 天桥工业开发区- 太平庄- 丁庄村- 新徐- 二环西路二环北路- 大魏西- 附设站(大魏西)- 大魏西-
济南K50路公交线路说明 运行时间:大坝-山东技师学院06:00-22:00(6月1日-国庆假期结束),山东技师学院-大坝06:00-21:00(6月1日-国庆假期结束),大坝-山东技师学院06:00-22:00(国庆假期结束-5月31日),山东技师学院-大坝06:00-21:00(国庆假期结束-5月31日)。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南K50路(大坝--山东技师学院)[上行]经过站点(共27站)
大坝- 泺口服装城(济泺路小清河北路路口南)- 动物园- 工人新村南村- 长途汽车站- 长途总站南区- 成丰桥- 天桥南(纬二路经一路路口南)- 大观园(路口东)- 人民商场- 共青团路- 西门(路口东)- 芙蓉街- 天地坛街- 青龙桥- 解放桥东- 中心医院- 解放路山大路(解放路山大路路口东)- 百花剧院- 公交集团- 甸柳庄- 二环东路和平路- 二环东路文化东路- 燕山立交桥北- 燕山立交桥南- 山财大燕山校区- 山东技师学院-
济南K50路(山东技师学院--大坝)[下行]经过站点(共27站)
山东技师学院- 山财大燕山校区- 燕山立交桥南- 燕山立交桥北- 二环东路文化东路- 二环东路和平路- 甸柳庄- 公交集团- 百花剧院- 解放路山大路(解放路山大路路口西)- 中心医院- 解放桥东- 青龙桥- 天地坛街- 芙蓉街- 西门(路口东)- 共青团路- 人民商场- 大观园(路口北)- 天桥南(纬二路经一路路口南)- 长途总站南区- 长途汽车站- 工人新村南村- 工人新村北村- 动物园- 泺口服装城(济泺路小清河北路路口南)- 大坝-
济南B53路公交线路说明 运行时间:大坝-友谊苑小区06:00-21:30(6月1日-国庆假期结束),友谊苑小区-大坝06:00-21:30(6月1日-国庆假期结束),大坝-友谊苑小区06:00-20:30(国庆假期结束-5月31日),友谊苑小区-大坝06:00-20:30(国庆假期结束-5月31日),本线路为副站环行线路,乘坐到【友谊苑小区】若继续乘坐无需重新购票。票价信息:空调车,单一票价:2.00元;BRT站台内换乘线路免费
济南B53路(大坝--BRT解放东路二环东路站)[上行]经过站点(共31站)
大坝- 泺口服装城(济泺路小清河北路路口南)- 动物园- 工人新村南村- 长途汽车站- 北园大街东工商河路- 三孔桥街北口- 仁丰前街- 明湖西路顺河街- 河套庄- 北关- 大明湖北门- 大明湖火车站(明湖东路)- 明湖西路菜市庄街- 长盛小区- 省胸科医院- 东仓- 解放桥北- 中心医院- 解放路山大路(解放路山大路路口东)- 百花剧院- 公交集团- 甸柳庄- 二环东路和平路- 窑头路二环东路- 友谊苑小区- 武警医院- 姚家小区- 浆水泉路解放东路- BRT砚泉站- BRT解放东路二环东路站-
济南B53路(二环东路和平路--大坝)[下行]经过站点(共31站)
二环东路和平路- 窑头路二环东路- 友谊苑小区- 武警医院- 姚家小区- 浆水泉路解放东路- BRT砚泉站- BRT解放东路二环东路站- 甸柳庄- 公交集团- 百花剧院- 解放路山大路(解放路山大路路口东)- 中心医院- 解放桥北- 东仓- 省胸科医院- 长盛小区- 明湖西路菜市庄街- 大明湖火车站(明湖东路)- 大明湖北门- 北关- 河套庄- 明湖西路顺河街- 仁丰前街- 三孔桥街北口- 北园大街东工商河路- 长途汽车站- 工人新村南村- 动物园- 泺口服装城(济泺路小清河北路路口南)- 大坝-
济南B57路公交线路说明 运行时间:大坝-济钢新村06:00-22:00(6月1日-国庆假期结束),济钢新村-大坝05:50-21:30(6月1日-国庆假期结束),大坝-济钢新村06:00-21:00(国庆假期结束-5月31日),济钢新村-大坝05:50-21:00(国庆假期结束-5月31日)。票价信息:空调车,单一票价:2.00元;BRT站台内换乘线路免费
济南B57路(大坝--济钢新村)[上行]经过站点(共34站)
大坝- 泺口服装城(济泺路小清河北路路口南)- 动物园- 工人新村南村- 长途汽车站- 北园大街东工商河路- 三孔桥- 北园大街生产路- 北园大街北关北路- 北园立交桥- 北园大街水屯路- 北园大街东泺河路- 1BRT历山路东站- BRT车站北街站- BRT南全福街站- BRT北全福站- BRT全福立交桥西站- BRT全福立交桥站- BRT工业北路电建路站- BRT幸福苑站- BRT裕辛苑站- BRT黄台电厂站- BRT幸福柳广场西站- BRT幸福柳广场站- BRT地铁张马屯站- BRT张马屯东站- BRT工业北路开源路站- BRT地铁王舍人站站- BRT工业北路凤凰北路站- BRT市立三院站- BRT工业北路钢化路站- BRT济钢西门站- BRT济钢站- 济钢新村-
济南B57路(济钢新村--大坝)[下行]经过站点(共35站)
济钢新村- BRT济钢站- BRT济钢西门站- BRT工业北路钢化路站- BRT市立三院站- BRT工业北路凤凰北路站- BRT地铁王舍人站站- BRT工业北路开源路站- BRT张马屯东站- BRT地铁张马屯站- BRT幸福柳广场站- BRT幸福柳广场西站- BRT黄台电厂站- BRT裕辛苑站- BRT幸福苑站- BRT工业北路电建路站- BRT全福立交桥站- BRT全福立交桥西站- BRT北全福站- BRT南全福街站- BRT车站北街站- 1BRT历山路东站- 北园大街东泺河路- 北园大街水屯路- 北园立交桥- 北园大街北关北路- 北园大街生产路- 三孔桥- 北园大街东工商河路- 长途汽车站- 工人新村南村- 工人新村北村- 动物园- 泺口服装城(济泺路小清河北路路口南)- 大坝-
济南K143路公交线路说明 运行时间:桑梓店公交车场-动物园06:00-20:00,动物园-桑梓店公交车场06:30-20:30,本线路高峰期间隔15分钟,其余时间间隔20分钟。。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南K143路(桑梓店公交车场--动物园)[上行]经过站点(共32站)
桑梓店公交车场- 新材料产业园区管委会- 安庄村- 舜兴路安康路- 新材料交易中心西门- 北郊林场- 新材料交易中心- 建邦新材料基地- 裕兴化工- 沙李村- 桑梓店街道办事处西- 桑梓店街道办事处南- 仓上村- 仓上村南- 桑梓店街道办事处丁庄村- 附设站(建邦黄河大桥)- 建邦黄河大桥北- 建邦黄河大桥南- 新徐- 二十九中- 蓝翔中路东宇大街- 蓝翔中路蓝翔路- 蓝翔中路药山西路- 药山- 瑞景小学- 药山花园西区- 泺安路无影山北路- 太平洋小区- 泺安路- 大坝- 泺口服装城(济泺路小清河北路路口南)- 动物园-
济南K143路(动物园--桑梓店公交车场)[下行]经过站点(共31站)
动物园- 泺口服装城(济泺路小清河北路路口南)- 大坝- 泺安路- 太平洋小区- 泺安路无影山北路- 药山花园西区- 瑞景小学- 药山- 蓝翔中路药山西路- 蓝翔中路蓝翔路- 蓝翔中路东宇大街- 二十九中- 新徐- 建邦黄河大桥南- 建邦黄河大桥北- 附设站(建邦黄河大桥)- 桑梓店街道办事处丁庄村- 仓上村南- 仓上村- 桑梓店街道办事处南- 桑梓店街道办事处西- 沙李村- 裕兴化工- 建邦新材料基地- 新材料交易中心- 新材料交易中心西门- 舜兴路安康路- 安庄村- 新材料产业园区管委会- 桑梓店公交车场-