全国公交网 济南公交手机版 济南火车站 济南汽车站 打印该页 推荐好友
首页> 经过济南成丰桥 的线路
共13条线路经过成丰桥   更新时间:2020年09月29日
K4路/夜4路 K5路 32路 K45路 B84路 K111路 K125路 K140路 K50路 K58路/夜58路 K92路 501路 K32路
济南K4路/夜4路公交线路说明 运行时间:二环北路公交车场-分水岭南05:00-00:30,分水岭南-二环北路公交车场05:00-00:00,本线路22:00以后班次以夜4路替代。。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南K4路/夜4路(二环北路公交车场--分水岭南)[上行]经过站点(共32站)
二环北路公交车场- 黄河公园- 泺口- 济泺路泺口南路- 公交维修公司- 大坝- 泺口服装城(济泺路小清河南路路口南)- 动物园- 工人新村北村- 工人新村南村- 长途汽车站- 长途总站南区- 成丰桥- 天桥南(纬二路经一路路口南)- 大观园(纬二路经四路路口南)- 纬二路经七路- 纬二路经八路- 八一立交桥南- 英雄山- 二七新村- 英雄山路六里山南路- 七里山南村- 四季花园- 英雄山路七里山路- 西八公交车场- 东方红桥- 十六里河街道办事处- 英雄山立交桥北- 英雄山立交桥南- 南苑小区- 分水岭- 分水岭南-
济南K4路/夜4路(分水岭南--二环北路公交车场)[下行]经过站点(共30站)
分水岭南- 分水岭- 南苑小区- 英雄山立交桥南- 英雄山立交桥北- 十六里河街道办事处- 东方红桥- 西八公交车场- 英雄山路七里山路- 四季花园- 七里山南村- 英雄山路六里山南路- 二七新村- 英雄山- 八一立交桥南- 纬二路经七路- 大观园(纬二路经四路路口北)- 天桥南(纬二路经一路路口南)- 长途总站南区- 长途汽车站- 工人新村南村- 工人新村北村- 动物园- 泺口服装城(济泺路小清河南路路口南)- 大坝- 公交维修公司- 济泺路泺口南路- 泺口- 黄河公园- 二环北路公交车场-
济南K5路公交线路说明 运行时间:太平洋小区-解放桥05:30-21:50,解放桥-太平洋小区05:30-22:25。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南K5路(太平洋小区--解放桥)[上行]经过站点(共20站)
太平洋小区- 泺安路- 大坝- 泺口服装城(济泺路小清河北路路口南)- 动物园- 工人新村北村- 工人新村南村- 长途汽车站- 长途总站南区- 成丰桥- 天桥南(纬二路经一路路口南)- 大观园(经四路纬二路路口东)- 人民商场- 共青团路- 趵突泉北门- 趵突泉东门- 泉城广场北- 黑虎泉- 青龙桥南- 解放桥-
济南K5路(解放桥--太平洋小区)[下行]经过站点(共20站)
解放桥- 青龙桥南- 黑虎泉- 泉城广场北- 趵突泉东门- 趵突泉北门- 共青团路- 人民商场- 大观园(纬二路经四路路口北)- 天桥南(纬二路经一路路口南)- 成丰桥- 长途总站南区- 长途汽车站- 工人新村南村- 工人新村北村- 动物园- 泺口服装城(济泺路小清河北路路口南)- 大坝- 泺安路- 太平洋小区-
济南32路公交线路说明 运行时间:清雅居-新世界商城05:30-21:30,新世界商城-清雅居06:00-21:45,本线路为副站环行线路,乘坐到【新世界商城】若继续乘坐无需重新购票。。票价信息:普通车,单一票价:1.00元
济南32路(清雅居--省体育中心)[上行]经过站点(共28站)
清雅居- 蓝翔路- 蓝翔路粟山路- 北辛庄北- 黄岗- 黄岗路无影山中路- 交通学院- 西苑小区- 无影山路- 无影山东路- 长途汽车站(路口西)- 黄屯小区五区- 西工商河路堤口路- 堤口路东口- 成丰桥- 天桥街- 经一纬二(天桥南)- 经二纬一(路口北)- 齐鲁银行- 杆石桥北- 民生大街经八路- 经八路青年西路- 省体育中心东- 英雄山文化市场- 省体育馆南门- 新世界商城(经十一路)- 英雄山北- 省体育中心-
济南32路(省体育中心东--清雅居)[下行]经过站点(共28站)
省体育中心东- 英雄山文化市场- 省体育馆南门- 新世界商城(经十一路)- 英雄山北- 省体育中心- 经八路青年西路- 民生大街经八路- 杆石桥北- 齐鲁银行- 经二纬一(路口北)- 经一纬二(天桥南)- 天桥街- 成丰桥- 堤口路东口- 西工商河路堤口路- 黄屯小区五区- 长途汽车站(路口西)- 无影山东路- 无影山路- 西苑小区- 交通学院- 黄岗路无影山中路- 黄岗- 北辛庄北- 蓝翔路粟山路- 蓝翔路- 清雅居-
济南K45路公交线路说明 运行时间:匡山小区——解放桥北5:30-21:30,解放桥北——匡山小区6:05-22:10。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南K45路(匡山小区--解放桥北)[上行]经过站点(共22站)
匡山小区- 济齐路交校路- 堤口路西口- 铁路宿舍- 堤口路万盛北街- 无影山(路口西)- 十一中- 天桥区政府- 西工商河路堤口路- 成丰桥- 义合街- 陈家楼- 明湖西路顺河街- 河套庄- 北关- 大明湖北门- 大明湖火车站(明湖东路)- 明湖东路菜市庄街- 长盛小区- 省胸科医院- 东仓- 解放桥北-
济南K45路(解放桥北--匡山小区)[下行]经过站点(共24站)
解放桥北- 东仓- 省胸科医院- 花园路历山路- 长盛小区- 明湖东路菜市庄街- 大明湖火车站(明湖东路)- 大明湖北门- 北关- 河套庄- 明湖西路顺河街- 陈家楼- 义合街- 成丰桥- 西工商河路堤口路- 天桥区政府- 长途客运中心- 十一中- 无影山(路口西)- 堤口路万盛北街- 铁路宿舍- 堤口路西口- 济齐路交校路- 匡山小区-
济南B84路公交线路说明 运行时间:盖家沟配货中心-火车站05:30-22:00,火车站-盖家沟配货中心06:10-22:40,本线路为副站环行线路,乘坐到【火车站】若继续乘坐无需重新购票。。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南B84路(盖家沟配货中心--济南站(车站街))[上行]经过站点(共20站)
盖家沟配货中心- 历山北路济华路- 西杨庄- 山东外事翻译学院- 黄台家居广场- 板桥广场- 板桥庄- 石桥小区- 历山北路北园大街- BRT历山路站- BRT东泺河路站- BRT历黄路站- BRT北关北路站- BRT生产路北口站- BRT三孔桥站- BRT东工商河路站- 长途总站南区- 成丰桥- 天桥南(纬二路经一路路口南)- 济南站(车站街)-
济南B84路(成丰桥--盖家沟配货中心)[下行]经过站点(共21站)
成丰桥- 天桥南(纬二路经一路路口南)- 济南站(车站街)- 济南站(经一纬三)- 长途总站南区- BRT东工商河路站- BRT三孔桥站- BRT生产路北口站- BRT北关北路站- BRT历黄路站- BRT东泺河路站- BRT历山路站- 历山北路北园大街- 石桥小区- 板桥庄- 板桥广场- 黄台家居广场- 山东外事翻译学院- 西杨庄- 历山北路济华路- 盖家沟配货中心-
济南K111路公交线路说明 运行时间:盖家沟配货中心-成丰桥06:00-21:30(6月1日-国庆假期结束),成丰桥-盖家沟配货中心06:35-22:05(6月1日-国庆假期结束),盖家沟配货中心-成丰桥06:00-21:00(国庆假期结束-5月31日),,成丰桥-盖家沟配货中心06:35-21:35(国庆假期结束-5月31日),,本线路为副站环形线路,乘坐到【成丰桥】若继续乘坐无需重新购票。。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南K111路(盖家沟配货中心--堤口路东口)[上行]经过站点(共20站)
盖家沟配货中心- 盖家沟(二环北路)- 李家庄(二环北路)- 天桥区车管所- 赵家庄- 赵家庄西- 张家庄- 黄河公园- 泺口- 济泺路泺口南路- 公交维修公司- 大坝- 泺口服装城(济泺路小清河北路路口北)- 动物园- 工人新村南村- 长途汽车站- 长途总站南区- 成丰桥- 西工商河路堤口路- 堤口路东口-
济南K111路(成丰桥--盖家沟配货中心)[下行]经过站点(共21站)
成丰桥- 西工商河路堤口路- 堤口路东口- 长途总站南区- 长途汽车站- 工人新村南村- 工人新村北村- 动物园- 泺口服装城(济泺路小清河北路路口南)- 大坝- 公交维修公司- 济泺路泺口南路- 泺口- 黄河公园- 张家庄- 赵家庄西- 赵家庄- 天桥区车管所- 李家庄(二环北路)- 盖家沟(二环北路)- 盖家沟配货中心-
济南K125路公交线路说明 运行时间:白马山公交车场-成丰桥06:00-22:00(6月1日-国庆假期结束),成丰桥-白马山公交车场06:35-22:35(6月1日-国庆假期结束),白马山公交车场-成丰桥06:00-21:00(国庆假期结束-5月31日),成丰桥-白马山公交车场06:35-21:35(国庆假期结束-5月31日),本线路为副站环形线路,乘坐到【成丰桥】若继续乘坐无需重新购票。。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南K125路(白马山公交车场--西工商河路堤口路)[上行]经过站点(共18站)
白马山公交车场- 宏瑞国际星城- 方信家园- 白马山南路东口- 王官庄- 试验机厂- 南辛庄街南辛庄西路- 南辛庄- 经七路西口- 经七路振兴中街- 经七纬十二- 经七纬八- 省立医院(小纬六路)- 十一中- 天桥区政府- 堤口路东口- 成丰桥- 西工商河路堤口路-
济南K125路(堤口路东口--白马山公交车场)[下行]经过站点(共19站)
堤口路东口- 成丰桥- 西工商河路堤口路- 天桥区政府- 长途客运中心- 十一中- 省立医院(小纬六路)- 经七纬八- 经七纬十二- 振兴街- 经七路西口- 南辛庄- 南辛庄街南辛庄西路- 试验机厂- 王官庄- 白马山南路东口- 方信家园- 宏瑞国际星城- 白马山公交车场-
济南K140路公交线路说明 运行时间:大魏西-成丰桥06:00-21:00(6月1日-国庆假期结束),成丰桥-大魏西06:00-20:00(6月1日-国庆假期结束),大魏西-成丰桥06:00-20:00(国庆假期结束-5月31日),成丰桥-大魏西06:25-20:30(国庆假期结束-5月31日),本线路为副站环行线路,乘坐到【成丰桥】若继续乘坐无需重新购票。。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南K140路(大魏西--西工商河路堤口路)[上行]经过站点(共21站)
大魏西- 大魏二十九中- 蓝翔中路东宇大街- 时代总部基地西门- 东宇花园- 粟山路东宇大街- 东沙王庄- 粟山路黄岗路- 王炉庄北- 粟山路永鼎路- 王炉庄- 粟山拥军站- 小清河北路无影山北路- 建材市场- 省气象局- 无影山路(路口东)- 黄屯小区- 无影山东路南口(路口北)- 天桥区政府- 成丰桥- 西工商河路堤口路-
济南K140路(成丰桥--大魏西)[下行]经过站点(共22站)
成丰桥- 西工商河路堤口路- 天桥区政府- 无影山东路南口(路口北)- 黄屯小区- 无影山路(路口东)- 省气象局- 建材市场- 小清河北路无影山北路- 粟山拥军站- 王炉庄- 粟山路永鼎路- 王炉庄北- 粟山路黄岗路- 东沙王庄- 粟山路东宇大街- 东宇花园- 时代总部基地西门- 蓝翔中路东宇大街- 二十九中- 大魏- 大魏西-
济南K50路公交线路说明 运行时间:大坝-山东技师学院06:00-22:00(6月1日-国庆假期结束),山东技师学院-大坝06:00-21:00(6月1日-国庆假期结束),大坝-山东技师学院06:00-22:00(国庆假期结束-5月31日),山东技师学院-大坝06:00-21:00(国庆假期结束-5月31日)。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南K50路(大坝--山东技师学院)[上行]经过站点(共27站)
大坝- 泺口服装城(济泺路小清河北路路口南)- 动物园- 工人新村南村- 长途汽车站- 长途总站南区- 成丰桥- 天桥南(纬二路经一路路口南)- 大观园(路口东)- 人民商场- 共青团路- 西门(路口东)- 芙蓉街- 天地坛街- 青龙桥- 解放桥东- 中心医院- 解放路山大路(解放路山大路路口东)- 百花剧院- 公交集团- 甸柳庄- 二环东路和平路- 二环东路文化东路- 燕山立交桥北- 燕山立交桥南- 山财大燕山校区- 山东技师学院-
济南K50路(山东技师学院--大坝)[下行]经过站点(共27站)
山东技师学院- 山财大燕山校区- 燕山立交桥南- 燕山立交桥北- 二环东路文化东路- 二环东路和平路- 甸柳庄- 公交集团- 百花剧院- 解放路山大路(解放路山大路路口西)- 中心医院- 解放桥东- 青龙桥- 天地坛街- 芙蓉街- 西门(路口东)- 共青团路- 人民商场- 大观园(路口北)- 天桥南(纬二路经一路路口南)- 长途总站南区- 长途汽车站- 工人新村南村- 工人新村北村- 动物园- 泺口服装城(济泺路小清河北路路口南)- 大坝-
济南K58路/夜58路公交线路说明 运行时间:济南西站公交枢纽-动物园05:30-00:00,动物园-济南西站公交枢纽05:40-00:00,本线路22:00以后班次以夜58路替代。。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南K58路/夜58路(济南西站公交枢纽--动物园)[上行]经过站点(共29站)
济南西站公交枢纽- 齐州路日照路- 大金新苑- 育华中学- 齐州路经十路- 经十路齐州路- 经十路腊山河东路- 明星小区- 经十路腊山北路- 刘庄- 刘庄路经十路- 桃园小区- 经六路营市西街- 孔村小区- 省立医院西院南- 经六路营市西街- 经六路营市东街- 经六路德新街- 经六纬十二- 经四纬十- 省立医院(经四路)- 山东省眼科医院- 经四纬三- 大观园(路口北)- 天桥南(纬二路经一路路口南)- 长途总站南区- 长途汽车站- 工人新村南村- 动物园-
济南K58路/夜58路(动物园--济南西站公交枢纽)[下行]经过站点(共31站)
动物园- 工人新村南村- 长途汽车站- 长途总站南区- 成丰桥- 天桥南(纬二路经一路路口南)- 大观园(路口北)- 经四纬三- 山东省眼科医院- 省立医院(经四路)- 经四纬十- 经六纬十二- 经六路德新街- 经六路营市东街- 经六路营市西街- 省立医院西院南- 孔村小区- 经六路营市西街- 桃园小区- 刘庄路经十路- 刘庄- 经十路腊山北路- 明星小区- 经十路腊山河东路- 经十路齐州路- 齐州路经十路- 育华中学- 大金新苑- 齐州路烟台路- 日照路齐鲁大道- 济南西站公交枢纽-
济南K92路公交线路说明 运行时间:赵家庄西-济南大学06:00-21:30(6月1日-国庆假期结束),济南大学-赵家庄西06:00-21:30(6月1日-国庆假期结束),赵家庄西-济南大学06:00-20:30(国庆假期结束-5月31日),济南大学-赵家庄西06:00-20:30(国庆假期结束-5月31日)。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南K92路(赵家庄西--济南大学)[上行]经过站点(共30站)
赵家庄西- 张家庄- 黄河公园- 泺口- 济泺路泺口南路- 公交维修公司- 泺口服装城(济泺路小清河北路路口北)- 动物园- 工人新村南村- 长途汽车站- 长途总站南区- 成丰桥- 天桥南(纬二路经一路路口南)- 大观园(路口南)- 口腔医院- 经六纬五- 经六纬六- 经七纬八- 纬十二路经七路- 阳光新路北口- 阳光新路建宁路- 阳光新路刘长山路- 鸿园小区- 秀园小区- 王官庄小区东区- 卧龙路小学- 王官庄小区- 青龙山长途客运站- 后龙- 济南大学-
济南K92路(济南大学--赵家庄西)[下行]经过站点(共29站)
济南大学- 后龙- 青龙山长途客运站- 王官庄小区- 卧龙路南辛庄西路- 卧龙路小学- 王官庄小区东区- 秀园小区- 鸿园小区- 阳光新路刘长山路- 阳光新路建宁路- 阳光新路北口- 纬十二路经七路- 经五路小纬四路- 经五路小纬二路- 大观园(路口北)- 天桥南(纬二路经一路路口南)- 长途总站南区- 长途汽车站- 工人新村南村- 工人新村北村- 动物园- 泺口服装城(济泺路小清河北路路口南)- 公交维修公司- 济泺路泺口南路- 泺口- 黄河公园- 张家庄- 赵家庄西-
济南501路公交线路说明 运行时间:香磨李社区-火车站06:40-20:30(6月1日-国庆假期结束),火车站-香磨李社区06:00-20:00(6月1日-国庆假期结束),香磨李社区-火车站06:35-21:00(国庆假期结束-5月31日),火车站-香磨李社区06:35-20:35(国庆假期结束-5月31日),本线路为副站环形线路,乘坐到【火车站】若继续乘坐无需重新购票。。票价信息:空调车,单一票价:1.00元
济南501路(香磨李社区--济南站(车站街))[上行]经过站点(共18站)
香磨李社区- 小清河北路标山路- 小清河北路新赵路- 联四路小清河南路- 舜清苑- 臧家屯小区- 凤凰山路水屯北路- 凤凰山路标山南路- 凤凰山- 水晶小区- 东工商河路汽车厂东路- 恒通出租公司- 长途汽车站- 长途总站南区- 成丰桥- 天桥街- 天桥南(经一路纬二路路口西)- 济南站(车站街)-
济南501路(济南站(车站街)--香磨李社区)[下行]经过站点(共16站)
济南站(车站街)- 天桥街- 长途总站南区- 长途汽车站- 恒通出租公司- 东工商河路汽车厂东路- 金凤苑小区- 凤凰山- 凤凰山路标山南路- 凤凰山路水屯北路- 臧家屯小区- 舜清苑- 联四路小清河南路- 小清河北路新赵路- 小清河北路标山路- 香磨李社区-
济南K32路公交线路说明 运行时间:清雅居-新世界商城05:30-21:30,新世界商城-清雅居06:00-21:45,本线路不停【天桥街】站点。,本线路为副站环行线路,乘坐到【新世界商城】若继续乘坐无需重新购票。。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南K32路(清雅居--省体育中心)[上行]经过站点(共27站)
清雅居- 蓝翔路- 蓝翔路粟山路- 北辛庄北- 黄岗- 黄岗路无影山中路- 交通学院- 西苑小区- 无影山路- 无影山东路- 长途汽车站(路口西)- 黄屯小区五区- 西工商河路堤口路- 堤口路东口- 成丰桥- 经一纬二(天桥南)- 经二纬一(路口北)- 齐鲁银行- 杆石桥北- 民生大街经八路- 经八路青年西路- 省体育中心东- 英雄山文化市场- 省体育馆南门- 新世界商城(经十一路)- 英雄山北- 省体育中心-
济南K32路(省体育中心东--清雅居)[下行]经过站点(共27站)
省体育中心东- 英雄山文化市场- 省体育馆南门- 新世界商城(经十一路)- 英雄山北- 省体育中心- 经八路青年西路- 民生大街经八路- 杆石桥北- 齐鲁银行- 经二纬一(路口北)- 经一纬二(天桥南)- 成丰桥- 堤口路东口- 西工商河路堤口路- 黄屯小区五区- 长途汽车站(路口西)- 无影山东路- 无影山路- 西苑小区- 交通学院- 黄岗路无影山中路- 黄岗- 北辛庄北- 蓝翔路粟山路- 蓝翔路- 清雅居-