全国公交网 济南公交手机版 济南火车站 济南汽车站 打印该页 推荐好友
首页> 经过济南经一纬二 的线路
共11条线路经过经一纬二   更新时间:2020年09月29日
K3路/夜3路 K11路/夜11路 B18路/夜18路 K29路 K43路 K118路/夜118路 K51路/夜51路 BRT 5号线/夜BRT 5号线
济南K3路/夜3路公交线路说明 运行时间:石门-济南站05:00-23:20(6月1日-国庆假期结束),济南站-石门05:35-00:00(6月1日-国庆假期结束),石门-济南站05:00-22:00(国庆假期结束-5月31日),济南站-石门05:35-22:40(国庆假期结束-5月31日),本线路为副站环形线路,乘坐到【火车站】若继续乘坐无需重新购票。,本线路6月1日至国庆节期结束期间22:00以后班次以夜3路替代。。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南K3路/夜3路(石门--济南站(车站街))[上行]经过站点(共21站)
石门- 将军路荷花路- 全福立交桥北- 全福立交桥西- 北全福- 北园大街南全福街- 车站北街- 花园庄- 省胸科医院- 东仓- 解放桥- 青龙桥- 天地坛街- 芙蓉街- 西门- 共青团路- 人民商场- 大观园(路口东)- 经一纬二- 济南站(下客站)- 济南站(车站街)-
济南K3路/夜3路(济南站(下客站)--石门)[下行]经过站点(共21站)
济南站(下客站)- 济南站(车站街)- 经一纬二- 大观园(路口东)- 人民商场- 共青团路- 西门- 芙蓉街- 天地坛街- 青龙桥- 解放桥北- 东仓- 省胸科医院- 花园庄- 车站北街- 北园大街南全福街- 北全福- 全福立交桥西- 全福立交桥北- 将军路荷花路- 石门-
济南K11路/夜11路公交线路说明 运行时间:十里河-济南站05:00-23:25(6月1日-国庆假期结束),济南站-十里河05:35-20:00(6月1日-国庆假期结束),十里河-济南站05:00-22:00(国庆假期结束-5月31日),济南站-十里河05:35-22:40(国庆假期结束-5月31日),本线路为副站环行线路,乘坐到【火车站】若继续乘坐无需重新购票。,本线路6月1日至国庆假期结束期间22:00以后班次以夜11路替代。。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南K11路/夜11路(十里河--纬三路经二路)[上行]经过站点(共24站)
十里河- 十里河西- 历城五中- 花园路华信路- 花园路七里河路- 花园路二环东路- 洪家楼- 花园路洪家楼西路- 花园路山大路- 花园路历山路- 东关大街- 老东门(路口东)- 大明湖路按察司街- 市立一院- 大明湖- 大明湖西南门- 少年宫- 北坦- 顺河西街馆驿街- 市法院- 经二纬一(路口东)- 经一纬二- 济南站(车站街)- 纬三路经二路-
济南K11路/夜11路(天桥南(经一路纬二路路口西)--十里河)[下行]经过站点(共24站)
天桥南(经一路纬二路路口西)- 济南站(车站街)- 纬三路经二路- 经二纬一- 市法院- 顺河西街馆驿街- 北坦- 少年宫- 大明湖西南门- 大明湖- 市立一院- 大明湖路按察司街- 老东门(路口东)- 东关大街- 花园路历山路- 花园路山大路- 花园路洪家楼西路- 洪家楼- 花园路二环东路- 花园路七里河路- 花园路华信路- 历城五中- 十里河西- 十里河-
济南B18路/夜18路公交线路说明 运行时间:省立医院东院区-济南站05:00-23:35,夜班车发车时间:22:0022:1522:3522:5523:1523:35,济南站-省立医院东院区05:40-00:20,夜班车发车时间:22:0022:1522:3022:4523:0023:2023:4000:0000:20,本线路为副站环行线路,乘坐到【济南站】若继续乘坐无需重新购票。,本线路22:00以后班次以夜18路替代。。票价信息:空调车,单一票价:2.00元;BRT站台内换乘线路免费
济南B18路/夜18路(省立医院东院区--经三纬三)[上行]经过站点(共28站)
省立医院东院区- BRT解放东路奥体西路站- BRT解放东路姚家东路站- BRT解放东路华阳路站- BRT姚家庄站- 姚家小区- 武警医院- 友谊苑小区- 窑头路二环东路- 文化东路东口- 文化东路燕子山路- 省文化艺术学校- 省杂技团- 山师(山东师范大学文东校区)- 文化西路东口- 文化西路千佛山路- 省中医- 齐鲁医院- 青年桥- 经八路青年西路- 民生大街经八路- 杆石桥(民生大街经七路路口南)- 人民商场- 大观园(路口东)- 经一纬二- 济南站(车站街)- 纬三路经二路- 经三纬三-
济南B18路/夜18路(经一纬二--省立医院东院区)[下行]经过站点(共29站)
经一纬二- 济南站(车站街)- 纬三路经二路- 经三纬三- 大观园(路口东)- 人民商场- 杆石桥(民生大街经七路路口南)- 民生大街经八路- 经八路青年西路- 青年桥- 齐鲁医院- 省中医- 文化西路千佛山路- 文化西路东口- 山师(山东师范大学文东校区)- 省杂技团- 省文化艺术学校- 文化东路燕子山路- 文化东路东口- 窑头路二环东路- 友谊苑小区- 武警医院- 姚家小区- 姚家庄东- BRT解放东路华阳路站- BRT解放东路姚家东路站- BRT解放东路·奥体西路站- BRT省立医院东院区站- 省立医院东院区-
济南K29路公交线路说明 运行时间:文贤居-天桥南05:20-21:30(6月1日-国庆假期结束),天桥南-文贤居06:00-22:05(6月1日-国庆假期结束),文贤居-天桥南05:20-21:00(国庆假期结束-5月31日),天桥南-文贤居06:00-21:40(国庆假期结束-5月31日),本线路为副站环行线路,乘坐到【天桥南】若继续乘坐无需重新购票。。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南K29路(文贤居--站前路南口)[上行]经过站点(共26站)
文贤居- 石房峪山隧道西- 文庄西- 文庄- 七贤庄- 七贤广场- 济南大学- 后龙- 青龙山长途客运站- 王官庄小区- 王官庄- 试验机厂- 南辛庄西路南辛庄街- 南辛庄- 经十路经七路- 经十路德兴街- 纬十二路经七路- 纬十二路经五路- 纬十二路经五路- 经四纬十- 省立医院(经四路)- 山东省眼科医院- 经四纬三- 大观园(路口北)- 经一纬二- 站前路南口-
济南K29路(经一纬二--文贤居)[下行]经过站点(共26站)
经一纬二- 站前路南口- 大观园(路口西)- 经四纬三- 山东省眼科医院- 省立医院(经四路)- 经四纬十- 纬十二路经五路- 纬十二路经五路- 纬十二路经七路- 经十路德兴街- 经十路经七路- 南辛庄- 南辛庄西路南辛庄街- 试验机厂- 王官庄- 王官庄小区- 青龙山长途客运站- 后龙- 济南大学- 七贤广场- 七贤庄- 文庄- 文庄西- 石房峪山隧道西- 文贤居-
济南K43路公交线路说明 运行时间:领秀城西门-火车站05:30-21:40,火车站-领秀城西门06:00-22:30,本线路为副站环行线路,乘坐到【火车站】若继续乘坐无需重新购票。。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南K43路(领秀城西门--经三纬三)[上行]经过站点(共27站)
领秀城西门- 领秀城B街区- 领秀城A街区- 舜耕路二环南路- 玉函南区东站- 玉函小区南区- 玉兴路土屋路- 玉函小区北区- 舜耕路玉函小区北路- 东八里洼(舜耕路)- 舜玉路舜耕路- 济大东校区- 省财政厅- 舜玉小区北区- 济大路玉函路- 省委二宿舍- 玉函路马鞍山路- 省体育中心东- 经八路青年西路- 民生大街经八路- 杆石桥(民生大街经七路路口南)- 人民商场- 大观园(路口东)- 经一纬二- 济南站(车站街)- 纬三路经二路- 经三纬三-
济南K43路(经一纬二--领秀城西门)[下行]经过站点(共28站)
经一纬二- 济南站(车站街)- 纬三路经二路- 经三纬三- 大观园(路口东)- 人民商场- 杆石桥(民生大街经七路路口南)- 民生大街经八路- 经八路青年西路- 省体育中心东- 玉函路马鞍山路- 省委二宿舍- 济大路玉函路- 舜玉小区北区- 省财政厅- 济大东校区- 舜玉小区- 东八里洼(舜耕路)- 舜耕路玉函小区北路- 玉函小区北区- 玉兴路土屋路- 玉函小区南区- 玉函南区东站- 舜耕路兴济河- 舜耕路二环南路- 领秀城A街区- 领秀城B街区- 领秀城西门-
济南K118路/夜118路公交线路说明 运行时间:公交祝甸车场-市立五院05:30-00:00,市立五院-公交祝甸车场6:00-00:05,本线路为副站环形线路,乘坐到【市立五院】若继续乘坐无需重新购票。,本线路22:00以后班次以夜118路替代。。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南K118路/夜118路(公交祝甸车场--营市街经六路)[上行]经过站点(共31站)
公交祝甸车场- 祝甸- 祝甸活动中心- 祝甸西- 辛祝路南口- 花园路七里河路- 花园路二环东路- 洪家楼- 花园路洪家楼西路- 花园路山大路- 花园路历山路- 长盛小区- 明湖东路菜市庄街- 大明湖火车站(明湖东路)- 大明湖北门- 北关- 河套庄- 明湖西路济安街- 明湖西路茂新街- 经一纬二- 济南站(经一纬三)- 经一纬五- 经一纬六- 经一纬九- 西市场- 经一纬十二- 槐村街经四路- 经六路营市东街- 北小辛庄西街- 市立五院- 营市街经六路-
济南K118路/夜118路(经六路营市东街--公交祝甸车场)[下行]经过站点(共31站)
经六路营市东街- 北小辛庄西街- 市立五院- 营市街经六路- 槐村街经四路- 经一纬十二- 西市场- 经一纬九- 经一纬六- 经一纬五- 济南站(经一纬三)- 天桥南(经一路纬二路路口东)- 明湖西路茂新街- 明湖西路济安街- 河套庄- 北关- 大明湖北门- 大明湖火车站(明湖东路)- 明湖东路菜市庄街- 长盛小区- 花园路历山路- 花园路山大路- 花园路洪家楼西路- 洪家楼- 花园路二环东路- 花园路七里河路- 辛祝路南口- 祝甸西- 祝甸活动中心- 祝甸- 公交祝甸车场-
济南K51路/夜51路公交线路说明 运行时间:环山小区-火车站06:00-23:55(6月1日-国庆假期结束),火车站-环山小区06:00-22:00(6月1日-国庆假期结束),环山小区-火车站06:00-00:08(国庆假期结束-5月31日),火车站-环山小区06:00-22:30(国庆假期结束-5月31日),本线路6月1日至国庆节期结束期间22:00以后班次以夜51路替代。。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南K51路/夜51路(环山小区--济南站(车站东街))[上行]经过站点(共17站)
环山小区- 环山路燕翔路- 大众日报社宿舍- 经十路科院路- 千佛山医院- 经十路历山路- 千佛山- 经十路舜耕路- 青年东路- 泺文路文化西路- 泺文路泺源大街- 趵突泉东门(路口南)- 共青团路- 人民商场- 大观园(路口东)- 经一纬二- 济南站(车站东街)-
济南K51路/夜51路(济南站(车站东街)--环山小区)[下行]经过站点(共17站)
济南站(车站东街)- 天桥南(纬二路经一路路口南)- 大观园(路口东)- 人民商场- 共青团路- 趵突泉东门(路口南)- 泺文路泺源大街- 泺文路文化西路- 青年东路- 经十路舜耕路- 千佛山- 经十路历山路- 千佛山医院- 经十路科院路- 大众日报社宿舍- 环山路燕翔路- 环山小区-
济南BRT-5号线/夜BRT-5号线公交线路说明 运行时间:全运媒体村-火车站06:00-22:00,火车站-全运媒体村06:30-22:30。票价信息:空调车,单一票价:2.00元;BRT站台内换乘线路免费
济南BRT-5号线/夜BRT-5号线(全运媒体村--济南站(车站街))[上行]经过站点(共29站)
全运媒体村- 全运运动员村- 龙奥大厦南门- 龙奥大厦西门- 体育场西- 万象城- 省博物馆- 华洋名苑- 经十路浆水泉路- 燕山立交桥东- BRT燕山立交桥北站- BRT和平路东口站- BRT甸柳庄站- BRT工业南路西口站- BRT省图书馆站- 洪家楼- 花园路洪家楼西路- 花园路山大路- 花园路历山路- 长盛小区- 明湖东路菜市庄街- 大明湖火车站(明湖东路)- 大明湖北门- 北关- 河套庄- 明湖西路济安街- 明湖西路茂新街- 经一纬二- 济南站(车站街)-
济南BRT-5号线/夜BRT-5号线(济南站(车站街)--全运媒体村)[下行]经过站点(共29站)
济南站(车站街)- 经一纬二- 明湖西路茂新街- 明湖西路济安街- 河套庄- 北关- 大明湖北门- 大明湖火车站(明湖东路)- 明湖东路菜市庄街- 长盛小区- 花园路历山路- 花园路山大路- 花园路洪家楼西路- 洪家楼- BRT省图书馆站- BRT工业南路西口站- BRT甸柳庄站- BRT和平路东口站- BRT燕山立交桥北站- 燕山立交桥东- 经十路浆水泉路- 华洋名苑- 省博物馆- 万象城- 体育场西- 龙奥大厦西门- 龙奥大厦南门- 全运运动员村- 全运媒体村-
济南T201路公交线路说明 运行时间:公交祝甸车场-济南大学,早高峰06:40-08:30,晚高峰16:40-18:30,济南大学-公交祝甸车场,早高峰06:30-08:30,晚高峰16:30-18:30,本线路仅工作日高峰时期运营,公休及节假日停运。。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南T201路(公交祝甸车场--济南大学)[上行]经过站点(共17站)
公交祝甸车场- 祝甸- 辛祝路南口- 花园路二环东路- 洪家楼- 花园路洪家楼西路- 花园路历山路- 大明湖火车站(明湖东路)- 明湖西路济安街- 经一纬二- 济南站(经一纬三)- 西市场- 经一纬十二- 南辛庄西路经十路- 王官庄- 王官庄小区- 济南大学-
济南T201路(济南大学--公交祝甸车场)[下行]经过站点(共17站)
济南大学- 王官庄小区- 王官庄- 南辛庄西路经十路- 经一纬十二- 西市场- 济南站(经一纬三)- 天桥南(经一路纬二路路口东)- 明湖西路济安街- 大明湖火车站(明湖东路)- 花园路历山路- 花园路洪家楼西路- 洪家楼- 花园路二环东路- 辛祝路南口- 祝甸- 公交祝甸车场-
济南T201路公交线路说明 运行时间:公交祝甸车场-济南大学,早高峰06:40-08:30,晚高峰16:40-18:30,济南大学-公交祝甸车场,早高峰06:30-08:30,晚高峰16:30-18:30,本线路仅工作日高峰时期运营,公休及节假日停运。。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南T201路(公交祝甸车场--济南大学)[上行]经过站点(共17站)
公交祝甸车场- 祝甸- 辛祝路南口- 花园路二环东路- 洪家楼- 花园路洪家楼西路- 花园路历山路- 大明湖火车站(明湖东路)- 明湖西路济安街- 经一纬二- 济南站(经一纬三)- 西市场- 经一纬十二- 南辛庄西路经十路- 王官庄- 王官庄小区- 济南大学-
济南T201路(济南大学--公交祝甸车场)[下行]经过站点(共17站)
济南大学- 王官庄小区- 王官庄- 南辛庄西路经十路- 经一纬十二- 西市场- 济南站(经一纬三)- 天桥南(经一路纬二路路口东)- 明湖西路济安街- 大明湖火车站(明湖东路)- 花园路历山路- 花园路洪家楼西路- 洪家楼- 花园路二环东路- 辛祝路南口- 祝甸- 公交祝甸车场-
济南T201路公交线路说明 运行时间:公交祝甸车场-济南大学,早高峰06:40-08:30,晚高峰16:40-18:30,济南大学-公交祝甸车场,早高峰06:30-08:30,晚高峰16:30-18:30,本线路仅工作日高峰时期运营,公休及节假日停运。。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南T201路(公交祝甸车场--济南大学)[上行]经过站点(共17站)
公交祝甸车场- 祝甸- 辛祝路南口- 花园路二环东路- 洪家楼- 花园路洪家楼西路- 花园路历山路- 大明湖火车站(明湖东路)- 明湖西路济安街- 经一纬二- 济南站(经一纬三)- 西市场- 经一纬十二- 南辛庄西路经十路- 王官庄- 王官庄小区- 济南大学-
济南T201路(济南大学--公交祝甸车场)[下行]经过站点(共17站)
济南大学- 王官庄小区- 王官庄- 南辛庄西路经十路- 经一纬十二- 西市场- 济南站(经一纬三)- 天桥南(经一路纬二路路口东)- 明湖西路济安街- 大明湖火车站(明湖东路)- 花园路历山路- 花园路洪家楼西路- 洪家楼- 花园路二环东路- 辛祝路南口- 祝甸- 公交祝甸车场-