全国公交网 济南公交手机版 济南火车站 济南汽车站 打印该页 推荐好友
首页> 经过济南泺文路文化西路 的线路
共10条线路经过泺文路文化西路   更新时间:2020年09月29日
K39路/夜39路 K66路 K72路 K80路 K113路 K123路 K128路 K51路/夜51路 K54路 B100路
济南K39路/夜39路公交线路说明 运行时间:领秀城西门-解放桥南05:30-23:50(6月1日-国庆假期结束),解放桥南-领秀城西门06:00-00:20(6月1日-国庆假期结束),领秀城西门-解放桥南06:00-21:00(国庆假期结束-5月31日),解放桥南-领秀城西门06:00-22:30(国庆假期结束-5月31日),终点站【解放桥南】设在路西。,本线路6月1日至国庆假期结束期间22:00以后班次以夜39路替代。。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南K39路/夜39路(领秀城西门(车场门口)--解放桥南)[上行]经过站点(共22站)
领秀城西门(车场门口)- 领秀城西门- 领秀城中央公园- 领秀城D街区- 领秀城北门- 舜耕路二环南路- 舜耕路兴济河- 舜耕路土屋路- 舜耕路玉函小区北路- 东八里洼(舜耕路)- 舜玉小区- 济大东校区- 舜耕国际会展中心- 泉城公园- 泉城公园东门- 青年东路- 泺文路文化西路- 泺文路泺源大街- 银座商城- 泺源大街棋盘街- 山东新闻大厦(路口北)- 解放桥南-
济南K39路/夜39路(解放桥南--领秀城西门(车场门口))[下行]经过站点(共22站)
解放桥南- 山东新闻大厦(路口北)- 泺源大街棋盘街- 银座商城- 泺文路泺源大街- 泺文路文化西路- 青年东路- 泉城公园东门- 泉城公园- 会展中心- 济大东校区- 舜玉小区- 东八里洼(舜耕路)- 舜耕路玉函小区北路- 舜耕路土屋路- 舜耕路兴济河- 舜耕路二环南路- 领秀城北门- 领秀城D街区- 领秀城中央公园- 领秀城西门- 领秀城西门(车场门口)-
济南K66路公交线路说明 运行时间:领秀城东区公交车场-动物园05:30-22:30,动物园-领秀城东区公交车场04:50-22:30。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南K66路(领秀城东区公交车场--动物园)[上行]经过站点(共31站)
领秀城东区公交车场- 领秀城漫山香墅东区- 领秀城中央公园东区- 领秀城森林公园- 领秀城D街区- 领秀城北门- 舜耕路二环南路- 舜耕路兴济河- 舜耕路土屋路- 舜耕路玉函小区北路- 东八里洼(舜耕路)- 舜玉小区- 济大东校区- 舜耕国际会展中心- 泉城公园- 泉城公园东门- 青年东路- 泺文路文化西路- 泉城广场- 趵突泉东门(路口南)- 西门- 大明湖西南门(路口南)- 河套庄(路口北)- 生产路- 北园大街生产路- 三孔桥- 凤凰山路- 凤凰山路标山南路- 凤凰山- 标山南路西口- 动物园-
济南K66路(动物园--领秀城东区公交车场)[下行]经过站点(共32站)
动物园- 标山南路西口- 凤凰山- 凤凰山路标山南路- 凤凰山路- 三孔桥- 北园大街生产路- 生产路- 河套庄(路口北)- 少年宫- 大明湖西南门(路口南)- 西门- 趵突泉东门(路口南)- 泺文路泺源大街- 泺文路文化西路- 青年东路- 泉城公园东门- 泉城公园- 会展中心- 济大东校区- 舜玉小区- 东八里洼(舜耕路)- 舜耕路玉函小区北路- 舜耕路土屋路- 舜耕路兴济河- 舜耕路二环南路- 领秀城北门- 领秀城D街区- 领秀城森林公园- 领秀城中央公园东区- 领秀城漫山香墅东区- 领秀城东区公交车场-
济南K72路公交线路说明 运行时间:东宇花园-泉城广场05:55-21:50(6月1日-国庆假期结束),泉城广场-东宇花园06:00-22:35(6月1日-国庆假期结束),东宇花园-泉城广场05:55-20:50(国庆假期结束-5月31日),泉城广场-东宇花园06:00-21:35(国庆假期结束-5月31日),本线路为副站环行线路,乘坐到【泉城广场】若继续乘坐无需重新购票。。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南K72路(东宇花园--泉城广场)[上行]经过站点(共34站)
东宇花园- 东宇大街粟山路- 美里新居东门- 小清河北路东宇大街- 黄岗工业园- 黄岗- 小清河南路黄岗路- 崔家庙- 田庄社区- 建材市场- 市立四院- 解放军第九六〇医院- 西工商河路师范路- 西工商河路师范南街- 西工商河路汽车厂东路- 工人新村中街- 长途汽车站(路口西)- 长途总站南区- 天桥街- 成丰桥(路口东)- 东西丹凤街济泺路- 义合街- 陈家楼- 济安街- 北坦- 顺河西街馆驿街- 齐鲁银行- 杆石桥(顺河街经七路路口北100米)- 饮虎池- 趵突泉南门- 广智院街- 省中医- 泺文路文化西路- 泉城广场-
济南K72路(广智院街--东宇花园)[下行]经过站点(共30站)
广智院街- 省中医- 泺文路文化西路- 泉城广场- 趵突泉南门- 饮虎池- 杆石桥(顺河街经七路路口北)- 齐鲁银行- 北坦- 济安街- 陈家楼- 义合街- 东西丹凤街济泺路- 长途总站南区- 长途汽车站(路口西)- 工人新村中街- 工人新村西街- 西工商河路师范路- 解放军第九六〇医院- 市立四院- 建材市场- 田庄社区- 崔家庙- 小清河南路黄岗路- 黄岗- 黄岗工业园- 小清河北路东宇大街- 美里新居东门- 东宇大街粟山路- 东宇花园-
济南K80路公交线路说明 运行时间:公交祝甸车场-泉城广场06:00-21:30,泉城广场-公交祝甸车场06:00-22:00,本线路为副站环行线路,乘坐到【泉城广场】若继续乘坐无需重新购票。。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南K80路(公交祝甸车场--泉城广场)[上行]经过站点(共24站)
公交祝甸车场- 祝甸- 祝甸活动中心- 祝甸西- 辛祝路南口- 华信路华能路- 华信路华龙路- 华信路南口- 七里河- 工业南路西口- 甸柳庄- 公交集团- 燕子山路和平路- 燕子山小区- 和平路山大路- 和平路历山东路- 和平路山师东路- 山东新闻大厦(路口西)- 泺源大街棋盘街- 银座商城- 泺文路文化西路- 省中医- 广智院街- 泉城广场-
济南K80路(泺文路文化西路--公交祝甸车场)[下行]经过站点(共24站)
泺文路文化西路- 省中医- 广智院街- 泉城广场- 银座商城- 泺源大街棋盘街- 山东新闻大厦(路口西)- 和平路山师东路- 和平路历山东路- 和平路山大路- 燕子山小区- 燕子山路和平路- 公交集团- 甸柳庄- 工业南路西口- 七里河- 华信路南口- 华信路华龙路- 华信路华能路- 辛祝路南口- 祝甸西- 祝甸活动中心- 祝甸- 公交祝甸车场-
济南K113路公交线路说明 运行时间:公交祝甸车场-泺文路文化西路06:00-21:30(6月1日-国庆假期结束),泺文路文化西路-公交祝甸车场06:40-22:10(6月1日-国庆假期结束),公交祝甸车场-泺文路文化西路06:00-21:00(国庆假期结束-5月31日),泺文路文化西路-公交祝甸车场06:40-21:40(国庆假期结束-5月31日),本线路为副站环形线路,乘坐到【泺文路文化西路】若继续乘坐无需重新购票。。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南K113路(公交祝甸车场--银座商城)[上行]经过站点(共29站)
公交祝甸车场- 祝甸北- 西周居委会- 周庄新园- 西周工业园- 祝甸东- 祝甸- 祝甸活动中心- 祝甸西- 祝甸路辛甸中路- 祝舜路辛甸中路- 七里堡小区- 祝舜路西口- 鑫达小区- 二环东路花园路- 洪家楼- 花园路洪家楼西路- 花园路山大路- 省胸科医院- 东仓- 解放桥北- 解放桥南- 山东新闻大厦(路口西)- 泺源大街棋盘街- 朝山街北口- 朝山街南口- 泺文路文化西路- 泺文路泺源大街- 银座商城-
济南K113路(朝山街北口--公交祝甸车场)[下行]经过站点(共30站)
朝山街北口- 朝山街南口- 泺文路文化西路- 泺文路泺源大街- 银座商城- 泺源大街棋盘街- 山东新闻大厦(路口西)- 解放桥南- 解放桥北- 东仓- 省胸科医院- 花园路历山路- 花园路山大路- 花园路洪家楼西路- 洪家楼- 二环东路花园路- 鑫达小区- 祝舜路西口- 七里堡小区- 祝舜路辛祝中路- 祝甸路辛甸中路- 祝甸西- 祝甸活动中心- 祝甸- 祝甸东- 西周工业园- 周庄新园- 西周居委会- 祝甸北- 公交祝甸车场-
济南K123路公交线路说明 运行时间:公交驾校-泉城广场06:00-21:30(6月1日-国庆假期结束),泉城广场-公交驾校06:00-22:30(6月1日-国庆假期结束),公交驾校-泉城广场06:00-21:30(国庆假期结束-5月31日),泉城广场-公交驾校06:00-21:30(国庆假期结束-5月31日),本线路为副站环形线路,乘坐到【泉城广场】若继续乘坐无需重新购票。。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南K123路(公交驾校--泺文路文化西路)[上行]经过站点(共32站)
公交驾校- 刘智远村- 凤凰路舜风路- 刘智远村北- 凤凰路新泺大街- 天辰路东口- 天辰路开拓路- 天辰路颖秀路- 高新区管委会- 贤文庄- 工业南路正丰路- 丁家庄东- 丁家庄西- 工业南路化纤厂路- 济钢二分厂- 工业南路华信路- 七里河- 工业南路西口- 甸柳庄- 公交集团- 燕子山路和平路- 甸柳新村五区- 文化东路燕子山路- 省文化艺术学校- 省杂技团- 山师(山东师范大学文东校区)- 文化西路东口- 文化西路千佛山路- 省中医- 广智院街- 泺文路泺源大街- 泺文路文化西路-
济南K123路(省中医--公交驾校)[下行]经过站点(共32站)
省中医- 广智院街- 泺文路泺源大街- 泺文路文化西路- 文化西路千佛山路- 文化西路东口- 山师(山东师范大学文东校区)- 省杂技团- 省文化艺术学校- 文化东路燕子山路- 甸柳新村五区- 燕子山路和平路- 公交集团- 甸柳庄- 工业南路西口- 七里河- 工业南里华信路- 济钢二分厂- 工业南路化纤厂路- 丁家庄西- 丁家庄东- 工业南路正丰路- 贤文庄- 高新区管委会- 天辰路颖秀路- 天辰路开拓路- 天辰路东口- 凤凰路新泺大街- 刘智远村北- 凤凰路舜风路- 刘智远村- 公交驾校-
济南K128路公交线路说明 运行时间:王官庄小区东区-泉城广场06:00-22:00(6月1日-国庆假期结束),泉城广场-王官庄小区东区06:30-22:30(6月1日-国庆假期结束),王官庄小区东区-泉城广场06:00-21:00(国庆假期结束-5月31日),泉城广场-王官庄小区东区06:30-21:30(国庆假期结束-5月31日),本线路为副站环行线路,乘坐到【泉城广场】若继续乘坐无需重新购票。。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南K128路(王官庄小区东区--泉城广场(路北))[上行]经过站点(共19站)
王官庄小区东区- 秀园小区- 鸿园小区- 阳光新路刘长山路- 阳光新路建宁路- 阳光新路北口- 经十路建设路- 八一立交桥西- 纬一路经十路- 市妇幼保健院- 纬一路经七路- 杆石桥(经七路民生大街路口西)- 饮虎池- 趵突泉南门- 泉城广场(路南)- 朝山街北口- 朝山街南口- 泺文路文化西路- 泉城广场(路北)-
济南K128路(泉城广场(路南)--王官庄小区东区)[下行]经过站点(共19站)
泉城广场(路南)- 朝山街北口- 朝山街南口- 泺文路文化西路- 泉城广场(路北)- 趵突泉南门- 饮虎池- 杆石桥(经七路民生大街路口西)- 纬一路经七路- 市妇幼保健院- 经十纬一- 八一立交桥西- 经十路建设路- 阳光新路北口- 阳光新路建宁路- 阳光新路刘长山路- 鸿园小区- 秀园小区- 王官庄小区东区-
济南K51路/夜51路公交线路说明 运行时间:环山小区-火车站06:00-23:55(6月1日-国庆假期结束),火车站-环山小区06:00-22:00(6月1日-国庆假期结束),环山小区-火车站06:00-00:08(国庆假期结束-5月31日),火车站-环山小区06:00-22:30(国庆假期结束-5月31日),本线路6月1日至国庆节期结束期间22:00以后班次以夜51路替代。。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南K51路/夜51路(环山小区--济南站(车站东街))[上行]经过站点(共17站)
环山小区- 环山路燕翔路- 大众日报社宿舍- 经十路科院路- 千佛山医院- 经十路历山路- 千佛山- 经十路舜耕路- 青年东路- 泺文路文化西路- 泺文路泺源大街- 趵突泉东门(路口南)- 共青团路- 人民商场- 大观园(路口东)- 经一纬二- 济南站(车站东街)-
济南K51路/夜51路(济南站(车站东街)--环山小区)[下行]经过站点(共17站)
济南站(车站东街)- 天桥南(纬二路经一路路口南)- 大观园(路口东)- 人民商场- 共青团路- 趵突泉东门(路口南)- 泺文路泺源大街- 泺文路文化西路- 青年东路- 经十路舜耕路- 千佛山- 经十路历山路- 千佛山医院- 经十路科院路- 大众日报社宿舍- 环山路燕翔路- 环山小区-
济南K54路公交线路说明 运行时间:东八里洼(内环)06:30-21:00(6月1日-国庆假期结束),东八里洼(外环)06:30-21:00(6月1日-国庆假期结束),东八里洼-(内环)06:30-20:00(国庆假期结束-5月31日),东八里洼(外环)06:30-20:00(国庆假期结束-5月31日),本线路部分配车为6米纯电动公交车,仅有一个车门。上下车时请遵循先下后上的原则,谢谢合作。。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南K54路(东八里洼(八里洼路)--东八里洼(舜耕路))[上行]经过站点(共34站)
东八里洼(八里洼路)- 八里洼路玉函路- 玉函路南段- 张安- 玉函路济大路- 省委二宿舍- 玉函路马鞍山路- 英雄山文化市场- 省体育馆南门- 新世界商城(经十一路)- 英雄山北- 纬一路经十路- 济南大厦- 纬二路经七路- 经七纬二- 杆石桥(经七路民生大街路口西)- 饮虎池- 趵突泉东门- 西门- 大明湖西南门(路口南)- 省府北门- 大明湖- 县西巷北口- 县西巷南口- 天地坛街黑虎泉西路- 泺文路泺源大街- 泺文路文化西路- 青年东路- 泉城公园东门- 泉城公园- 舜耕国际会展中心- 济大东校区- 舜玉小区- 东八里洼(舜耕路)-
济南K54路(东八里洼(舜耕路)--东八里洼(舜耕路))[下行]经过站点(共34站)
东八里洼(舜耕路)- 舜玉路舜耕路- 济大东校区- 舜耕国际会展中心- 泉城公园- 泉城公园东门- 青年东路- 泺文路文化西路- 泺文路泺源大街- 舜井街- 县西巷南口- 县西巷北口- 大明湖- 省府北门- 大明湖西南门(路口南)- 西门- 趵突泉东门- 趵突泉南门- 饮虎池- 杆石桥(经七路民生大街路口西)- 经七纬二- 纬二路经七路- 济南大厦- 经八纬一- 英雄山北- 新世界商城(马鞍山路)- 英雄山文化市场- 玉函路马鞍山路- 省委二宿舍- 玉函路济大路- 张安- 玉函路南段- 八里洼路玉函路- 东八里洼(舜耕路)-
济南B100路公交线路说明 运行时间:山东汽配城-舜世路土屋路06:00-21:00(6月1日-国庆假期结束),舜世路土屋路-山东汽配城06:30-21:30(6月1日-国庆假期结束),山东汽配城-舜世路土屋路06:00-20:30(国庆假期结束-5月31日),舜世路土屋路-山东汽配城06:30-20:30(国庆假期结束-5月31日)。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南B100路(山东汽配城--舜世路土屋路)[上行]经过站点(共30站)
山东汽配城- 匡山小区西- 匡山小区- 幸福街济齐路- BRT济齐路交校路站- 八里桥- 堤口路西口- 铁路宿舍- 堤口路万盛北街- 无影山(路口西)- 省立医院(小纬六路)- 经七路小纬六路- 经七纬四- 经七纬二- 杆石桥(经七路民生大街路口西)- 饮虎池- 趵突泉南门- 泺文路泺源大街- 泺文路文化西路- 青年东路- 泉城公园东门- 泉城公园- 舜耕国际会展中心- 济大东校区- 舜玉小区- 历阳大街西口- 舜世路旅游路- 欣欣嘉园- 阳光舜城重华苑- 舜世路土屋路-
济南B100路(舜世路土屋路--山东汽配城)[下行]经过站点(共30站)
舜世路土屋路- 阳光舜城重华苑- 欣欣嘉园- 舜世路旅游路- 历阳大街西口- 舜玉小区- 济大东校区- 会展中心- 泉城公园- 泉城公园东门- 青年东路- 泺文路文化西路- 泺文路泺源大街- 趵突泉南门- 饮虎池- 杆石桥(经七路民生大街路口西)- 经七纬二- 经七纬四- 经七路小纬六路- 省立医院(小纬六路)- 无影山(路口西)- 堤口路万盛北街- 铁路宿舍- 堤口路西口- 八里桥- BRT济齐路交校路站- 幸福街济齐路- 匡山小区- 匡山小区西- 山东汽配城-