全国公交网 温州公交手机版 温州火车站 温州汽车站 打印该页 推荐好友
首页> 经过温州牛山客运中心 的线路
共17条线路经过牛山客运中心 17路 18路 21路 23路 59路 60路 87路 88路 91路 94路 107路 108路 27路[原501路] B105[原106路] B113[原93路] 温州 瑞安[快客]
温州17路公交线路说明 运行时间:会展中心5:30-19:05,茶山5:40-19:05配车18辆班次间隔9分钟票价信息:无人售票2元,●全程:19.8公里。●正常情况下,单程80分,间隔8-20分。运营公司:城东公交一分公司。本线由会展中心始发,途经江滨东路、汤家桥南路、新城大道、锦绣路、车站大道、温迪路、南浦路、划龙桥路、牛山北路、双南线、鹅湖路(返行)、朝阳新街、高科路、卧龙路、梅泉路至茶山。●交运集团公交IC卡、市民卡电子钱包、“交通联合”标志异地公交卡、“City”互通系统公交卡通用。所有卡享受9折优惠。前2类卡享受换乘优惠1小时5折、2小时8折。
温州17路(会展中心首末站--茶山首末站)[上行]经过站点(共40站)
会展中心首末站- 市民中心西- 杨府山下涂- 假日花园- 学院东路口- 云中花园- 温州广播电视中心- 新城站- 伯爵山庄- 市中西结合医院- 横渎- 华夏银行下吕浦- 温迪锦园- 南浦农贸市场- 南浦大厦- 南浦六区- 南塘大桥- 市公路管理局- 牛山客运中心- 交运城西二公司- S1德政(十里亭)- 炬光园西- 牛山- 双堡新村- 南堡- 慈湖北村- 慈湖南村- 温州育英学校- 东庄- 金竹北- 金竹南- 金安路- 白象西- 鹅湖- 鹅颈头- 温州商学院- 温州大学南校区- 睦州垟- 睦祥锦园- 茶山首末站-
温州17路(茶山首末站--会展中心首末站)[下行]经过站点(共41站)
茶山首末站- 睦祥锦园- 睦州垟- 温州大学南校区- 温州商学院- 鹅湖路- 白象西- 金安路- 金竹南- 金竹北- 东庄- 慈湖南村- 慈湖北村- 南堡- 双堡新村- 牛山- 炬光园西- S1德政(十里亭)- 交运城西二公司- 牛山客运中心- 市公路管理局- 东屿路- 南塘大桥- 南浦六区- 南浦大厦- 南浦农贸市场- 温迪锦园- 华夏银行下吕浦- 时代广场- 横渎- 市中西结合医院- 伯爵山庄- 新城站- 温州广播电视中心- 桃源花园- 云中花园- 假日花园- 杨府山下涂- 市民中心西- 滨江花苑- 会展中心首末站-
温州18路公交线路说明 运行时间:黎明立交桥5:40-19:20,霞林5:40-19:00票价信息:多票制无人售票2-4元。●全程:24.2公里。配车21辆,正常情况下,单程100分,高峰间隔8-12分,平峰间隔12-15分。所属公司:城东公交二分公司●该线路由黎明立交桥始发:途经黎明西路—飞霞南路—牛山北路—双南线—温霞路至霞林(往返)●交运集团公交IC卡、市民卡电子钱包、“交通联合”标志异地公交卡、“City”互通系统公交卡通用。所有卡享受9折优惠。前2类卡享受换乘优惠1小时5折、2小时8折。
温州18路(黎明立交桥西--霞林)[上行]经过站点(共47站)
黎明立交桥西- 灰桥- 黎明西路- 龙泉巷- 蒲鞋市- 山后- 河社桥- 三板桥- 市公路管理局- 牛山客运中心- 交运城西二公司- S1德政(十里亭)- 炬光园西- 牛山- 双堡新村- 南堡- 慈湖北村- 慈湖南村- 温州育英学校- 东庄- 金竹北- 金竹南- 金安路- 白象西- 鹅湖住宅区- 头陀寺- 帆游- 下川西- 王宅- 丽塘- 泊岙- 丽岙二小- 永宁寺- 白门- 曹建- 姜宅- 茶堂- 下呈- 丽岙河头- 五社- 林山- 星光- 仙岩花台- 温霞西路西- 凤池- 霞林工业区- 霞林-
温州18路(霞林--黎明立交桥西)[下行]经过站点(共46站)
霞林- 霞林工业区- 凤池- 温霞西路西- 仙岩花台- 星光- 林山- 五社- 丽岙河头- 下呈- 茶堂- 姜宅- 曹建- 白门- 永宁寺- 丽岙二小- 泊岙- 丽塘- 王宅- 下川西- 帆游- 头陀寺- 鹅湖住宅区- 白象西- 金安路- 金竹南- 金竹北- 东庄- 慈湖南村- 慈湖北村- 南堡- 双堡新村- 牛山- 炬光园西- S1德政(十里亭)- 交运城西二公司- 牛山客运中心- 市公路管理局- 三板桥- 河社桥- 山后- 蒲鞋市- 交运资产公司- 黎明西路- 灰桥- 黎明立交桥西-
温州21路公交线路说明 运行时间:西站5:40-19:40,大禅寺5:15-19:30票价信息:有人售票2-5元。●全程:40.3公里。●该线路由西站始发:途经鹿城路—人民路—飞霞南路—牛山北路—温州大道—机场大道—永强大道至大禅寺(往返)
温州21路(西站--大禅寺)[上行]经过站点(共68站)
西站- 妙果寺- 温州大厦- 小南门- 大南门- 中山公园- 龙泉巷- 蒲鞋市- 山后- 河社桥- 三板桥- 市公路管理局- 牛山客运中心- 市劳务市场- 东屿- 汽车南站- 火车温州站广场- 前网- 十二涧桥- 上田- 市体检中心(吕家岸)- 三垟黄屿- 蒲江路- 文丰路- 新安江路- 汽车东站- 上庄- 温州大道飞云江路- 甬江路- 状元- 耐宝路- 茅竹岭- 白楼下东- 金岙北- 龙湾村- 龙东- 上岙路- 黄山后陈北- 瑶溪六小- 黄石山北- 蓝田- 益静堂桥- 永中河泥荡公园- 永中二号横街- 仓头下- 衙前- 永乐- 永强大道永安路- 水潭- 沙园- 八甲- 七五- 七甲- 七三大楼- 落马桥- 五甲- 天柱寺- 龙湾孔庙- 沙城三小- 三甲- 金益- 庄泉- 新川- 建丰- 司南- 新河- 蒲门- 大禅寺-
温州21路(大禅寺--西站)[下行]经过站点(共67站)
大禅寺- 蒲门- 新河- 司南- 建丰- 新川- 庄泉- 金益- 三甲- 沙城三小- 龙湾孔庙- 天柱寺- 五甲- 落马桥- 七三大楼- 七甲- 七五- 八甲- 沙园- 水潭- 永强大道永安路- 永乐- 衙前- 仓头下- 永中二号横街- 永中河泥荡公园- 蓝田- 黄石山北- 瑶溪六小- 黄山后陈北- 上岙路- 龙东- 龙湾村- 金岙北- 白楼下东- 白楼下北- 茅竹岭- 耐宝路- 状元- 钱江路- 温州大道飞云江路- 上庄- 汽车东站- 新安江路- 文丰路- 蒲江路- 三垟黄屿- 市体检中心(吕家岸)- 上田- 十二涧桥- 前网- 汽车南站- 丽田- 东屿- 市劳务市场- 牛山客运中心- 市公路管理局- 三板桥- 河社桥- 山后- 蒲鞋市- 龙泉巷- 中山公园- 大南门- 温州大厦- 妙果寺- 西站-
温州23路公交线路说明 运行时间:火车站5:40-18:25,桥下5:35-16:50班次间隔18分钟票价信息:有人售票2-5元。●原14路加。全程:34.2公里。●该线路由火车站广场始发:途经温州大道—牛山北路—飞霞南路—锦绣路—吴桥路—马鞍池路—杏花路—鹿城路—温金公路—49省道—垟桥公路至桥下(往返)
温州23路(火车温州站公交枢纽--桥下)[上行]经过站点(共53站)
火车温州站公交枢纽- 汽车南站- 丽田- 东屿- 市劳务市场- 牛山客运中心- 市公路管理局- 三板桥- 河社桥- 银都花苑- 三角巷- 垟头下- 水心邮政支局- 杏花路- 清明桥- 西站- 半腰桥- 广化桥- 翠微新村- 下寅- 牌楼- 郑桥- 交警一大队三中队- 双屿街道办事处- 双屿客运中心北- 交运物流- 下岭- 前陈西- 屿头西- 潘岙- 丰门岩门- 仰义洞桥山- 仰义- 十里- 河岙- 周岙底- 前京- 仰义后京- 瓯江大桥西南- 六岙- 桥下东山- 梅岙- 梅岙卫生服务站- 桥下上村- 鸡笼屿- 桥下坦头- 露礁- 垟湾南- 垟湾北- 八里- 泰山村- 永临中学- 桥下-
温州23路(桥下--火车温州站公交枢纽)[下行]经过站点(共53站)
桥下- 永临中学- 泰山村- 八里- 垟湾北- 垟湾南- 露礁- 桥下坦头- 鸡笼屿- 桥下上村- 梅岙卫生服务站- 梅岙- 桥下东山- 六岙- 瓯江大桥西南- 仰义后京- 前京- 周岙底- 河岙- 十里- 仰义- 仰义洞桥山- 丰门岩门- 潘岙- 屿头西- 前陈西- 下岭- 交运物流- 双屿客运中心北- 双屿街道办事处- 双屿- 郑桥- 牌楼- 下寅- 太平寺- 翠微新村- 广化桥- 半腰桥- 西站- 清明桥- 杏花路- 水心邮政支局- 垟头下- 三角巷- 银都花苑- 河社桥- 三板桥- 市公路管理局- 牛山客运中心- 市劳务市场- 东屿- 火车温州站广场- 火车温州站公交枢纽-
温州59路公交线路说明 运行时间:双屿公交枢纽5:40-19:05,温州乐园/茶山5:30-19:05班次间隔15分钟票价信息:无人售票2元,●全程:20.9公里。●正常情况下,单程90分,高峰间隔10-15分,平峰间隔15-20分。经营公司:城东公交一分公司●该线路由双屿客运中心始发:途经温金公路—鹿城路—人民路—小南路—吴桥路—牛山北路—温州大道—龙霞路—东垟路—梧埏大道—梧白大道—朝阳路—梅泉新街—卧龙路—霞新路至温州乐园(往返)
温州59路(双屿公交枢纽--温州乐园)[上行]经过站点(共46站)
双屿公交枢纽- 双屿客运中心东- 双屿街道办事处- 双屿- 郑桥- 牌楼- 下寅- 太平寺- 翠微新村- 广化桥- 半腰桥- 奥林匹克广场- 西站- 妙果寺- 温州大厦- 坦前- 双莲桥- 三角巷- 国税大楼- 市公路管理局- 牛山客运中心- 市劳务市场- 东屿- S1龙霞路- 龙霞住宅区- 瓯海中学- 塘西后岸- 东垟东路- 梧田河庄- 老殿后- 温州中学- 横港头- 三垟湿地西- 上蔡北- 上蔡南- 白象后- 白象东- 南白象街道办事处- 鹅颈头- 温州商学院- 温州大学南校区- 睦州垟- 睦祥锦园- 茶山卧龙路西- 霞新路- 温州乐园-
温州59路(温州乐园--双屿公交枢纽)[下行]经过站点(共43站)
温州乐园- 霞新路- 茶山卧龙路西- 睦祥锦园- 睦州垟- 温州大学南校区- 温州商学院- 鹅颈头- 南白象街道办事处- 白象东- 白象后- 上蔡南- 上蔡北- 三垟湿地西- 温州中学- 老殿后- 梧田河庄- 东垟东路- 塘西后岸- 瓯海中学- 龙霞住宅区- 月乐明苑- S1龙霞路- 东屿- 市劳务市场- 牛山客运中心- 市公路管理局- 国税大楼- 三角巷- 双莲桥- 坦前- 温州大厦- 妙果寺- 西站- 奥林匹克广场- 半腰桥- 广化桥- 翠微新村- 下寅- 牌楼- 郑桥- 交警一大队三中队- 双屿公交枢纽-
温州60路公交线路说明 运行时间:火车站广场5:40-20:00,上塘5:30-20:00票价信息:多票制无人售票2-5元。●全程:31.8公里。配车35辆,单程90分,间隔5-10分。运营单位:城西东瓯公司●该线路由上塘始发:途经永建路—环城西路—仙清公路—楠江路—瓯北大道—东瓯大道—鹿城路—杏花路—吴桥路—牛山北路—温州大道至火车站广场(往返)
温州60路(火车温州站公交枢纽--上塘)[上行]经过站点(共43站)
火车温州站公交枢纽- 汽车南站- 东屿- 牛山客运中心- 市公路管理局- 国税大楼- 水心竹组团- 水心小学二校区- 杏花路- 西站- 广化桥- 太平寺- 报喜鸟工业园西- 瓯北林垟- 瓯北林垟后- 瓯北后垟- 后垟桥- 肖桥大街- 江北街- 芦桥- 大浃- 塘头- 创业桥- 罗浮- 罗浮三角路口- 千石- 火车北站·永嘉火车站- 黄田街道办事处- 黄田街- 黄田卫生院- 黄田洞桥头- 珠江- 江边- 埭下- 黄田埭上- 赤岩头- 永嘉黄屿- 观前- 屿门- 下塘- 永嘉公安大楼- 环城路口- 上塘-
温州60路(上塘--火车温州站公交枢纽)[下行]经过站点(共43站)
上塘- 环城路口- 永嘉公安大楼- 下塘- 屿门- 观前- 永嘉黄屿- 赤岩头- 黄田埭上- 埭下- 江边- 珠江- 黄田洞桥头- 黄田卫生院- 黄田街- 黄田街道办事处- 火车北站·永嘉火车站- 千石- 罗浮三角路口- 罗浮- 创业桥- 塘头- 大浃- 芦桥- 江北街- 肖桥大街- 后垟桥- 瓯北后垟- 瓯北林垟后- 瓯北林垟- 报喜鸟工业园西- 太平寺- 广化桥- 西站- 杏花路- 水心小学二校区- 国税大楼- 市公路管理局- 牛山客运中心- 东屿- 汽车南站- 火车温州站广场- 火车温州站公交枢纽-
温州87路公交线路说明 运行时间:炬光园始发站6:00-18:30,附一医新院6:00-18:30票价信息:无人售票2元,●全程:16.5公里。●单程70分,高峰间隔7-9分,平峰间隔12-15分。所属公司:城东公交三分公司●该线路由炬光园始发:途经牛山北路—吴桥路—小南路—人民西路—信河街—百里东路—环城东路—飞霞北路—飞霞南路—学院西路—民航路—南浦路—温瑞大道—高教园区北路至一医新院(往返)。
温州87路(市公路管理局--附一医新院区公交客运枢纽)[上行]经过站点(共35站)
市公路管理局- 国税大楼- 三角巷- 双莲桥- 坦前- 温州大厦- 松台广场- 沧河巷- 信河街- 八字桥- 百里坊- 市中心医院(原二医)- 涨桥头- 华盖山- 中山桥- 交运资产公司- 附二医本部- 双井头- 文化广场- 华夏银行下吕浦- 温迪锦园- 南浦农贸市场- 南浦小学南校区- 王子花苑- 瓯江大厦- 月落垟- 东垟小区- 南瓯景园- 老殿后- 温州中学- 横港头- 三垟湿地西- 上蔡东- 附一医新院区东- 附一医新院区公交客运枢纽-
温州87路(附一医新院区公交客运枢纽--牛山客运中心)[下行]经过站点(共32站)
附一医新院区公交客运枢纽- 附一医新院区东- 上蔡北- 三垟湿地西- 温州中学- 老殿后- 南瓯景园- 东垟东路- 月落垟- 汽车南站西- 南浦小学南校区- 南浦桥- 桥儿头- 横河南新村- 附二医本部- 龙泉巷- 交运资产公司- 中山桥- 涨桥头- 市中心医院(原二医)- 百里坊- 八字桥- 信河街- 沧河巷- 松台广场- 温州大厦- 坦前- 双莲桥- 三角巷- 国税大楼- 市公路管理局- 牛山客运中心-
温州88路公交线路说明 运行时间:冠盛汽配6:00-18:30,一医新院6:00-18:30班次间隔8分钟票价信息:无人售票2元,●全程:13.3公里。●单程55分,高峰间隔9-12分,平峰间隔12-15分。所属公司:城东公交三分公司●该线路由冠盛汽配始发:途经创新路—鸿翔路(南往北单向)—富得宝路(西往东单向)—高翔路—六虹桥路—站前路—西山路—过境公路—宽带路—吴桥路—划龙山路—牛山北路—温州大道—龙霞路—瓯海大道—温瑞大道—高教园区北路至一医新院(往返)。
温州88路(冠盛汽配--附一医新院区公交客运枢纽)[上行]经过站点(共24站)
冠盛汽配- 高翔路- 高翔工业区- 市中医院六虹桥院区- 西山南路- 瓯海实验中学- 葡萄棚- 宽带路- 市公路管理局- 牛山客运中心- 市劳务市场- 东屿- S1龙霞路- 龙霞住宅区- 瓯海中学- 大堡底南- 汇头- 老殿后- 温州中学- 横港头- 三垟湿地西- 上蔡东- 附一医新院区东- 附一医新院区公交客运枢纽-
温州88路(附一医新院区公交客运枢纽--冠盛汽配)[下行]经过站点(共24站)
附一医新院区公交客运枢纽- 附一医新院区东- 上蔡北- 三垟湿地西- 温州中学- 老殿后- 汇头- 大堡底南- 瓯海中学- 龙霞住宅区- 月乐明苑- S1龙霞路- 东屿- 市劳务市场- 牛山客运中心- 市公路管理局- 宽带路- 葡萄棚- 瓯海实验中学- 西山南路- 市中医院六虹桥院区- 高翔工业区- 高翔路- 冠盛汽配-
温州91路公交线路说明 运行时间:火车南站6:00-19:30,状元公交枢纽6:00-19:00票价信息:无人售票2元,●正常情况下,单程90分,平峰间隔12-15分,高峰间隔9-12分。配车17辆。●该线路由火车南站始发:途经中汇路—景屿路—瓯海大道—娄东大街—六虹桥路—国鼎路—金蟾大道—六虹桥路—过境公路—牛山北路—划龙桥路—南浦路—温迪路—春晖路—划龙桥路—车站大道—温州大道—甬江路至龙湾甬江路(往返)。●正常情况下,单程90分,平峰间隔12-15分,高峰间隔9-12分。配车17辆。●该线路由火车南站始发:途经中汇路—景屿路—瓯海大道—娄东大街—六虹桥路—国鼎路—金蟾大道—六虹桥路—过境公路—牛山北路—划龙桥路—南浦路—温迪路—春晖路—划龙桥路—车站大道—温州大道—甬江路至龙湾甬江路(往返)。
温州91路(火车南站公交枢纽--状元公交枢纽)[上行]经过站点(共45站)
火车南站公交枢纽- 火车南站广场- 鑫汇家园- 秀浦路南- 上汇东- 景屿路南- 景屿路北- 瓯海公安分局- 玕东- 下山头- 西湖村- 前花- 三浃- 金蟾大道- 温州科技职业学院- 永庆街- 市中医院六虹桥院区- 岙前- 兴通桥- 市车管所- 过境路牛山北路- 牛山客运中心- 市公路管理局- 东屿路- 南塘大桥- 南浦六区- 南浦大厦- 南浦农贸市场- 南浦八区- 龙野花园- 鱼鳞浃- 火车温州站- 前网- 十二涧桥- 上田- 市体检中心(吕家岸)- 三垟黄屿- 蒲江路- 文丰路- 新安江路- 汽车东站- 上庄- 温州大道飞云江路- 甬江路- 状元公交枢纽-
温州91路(状元公交枢纽--火车南站公交枢纽)[下行]经过站点(共44站)
状元公交枢纽- 状元- 天鹅湖住宅区北- 钱江路- 温州大道飞云江路- 上庄- 汽车东站- 新安江路- 文丰路- 蒲江路- 三垟黄屿- 市体检中心(吕家岸)- 上田- 十二涧桥- 前网- 火车温州站- 鱼鳞浃- 龙野花园- 南浦八区- 南浦农贸市场- 南浦大厦- 南浦六区- 南塘大桥- 市公路管理局- 牛山客运中心- 过境路牛山北路- 市车管所- 兴通桥- 岙前- 市中医院六虹桥院区- 永庆街- 温州科技职业学院- 金蟾大道- 三浃- 前花- 西湖村- 下山头- 玕东- 瓯海公安分局- 景屿路北- 上汇东- 秀浦路南- 鑫汇家园- 火车南站公交枢纽-
温州94路公交线路说明 运行时间:城东公交5:40-20:30,温化总厂5:45-21:50票价信息:无人售票2元,●全程:23公里●单程80分,高峰间隔7-9分,平峰间隔8-12分。所属公司:城东公交三分公司●该线路由城东公交始发:途经会展路—江滨东路—杨府山路—黎明路—车站大道—温州大道—牛山北路—划龙桥路—温金公路—山后路—鞋城经一路—戴宅路至温化总厂(往返)
温州94路(嵇师首末站--城东公交)[上行]经过站点(共46站)
嵇师首末站- 崇德桥- 利新路- 嵇师- 戴宅路- 交运车检二站- 下岭- 交运物流- 双屿客运中心北- 双屿街道办事处- 双屿- 郑桥锦园- 营楼- 瓯浦垟- 双乐住宅区北- 上桥- 下桥东- 将军大酒店- 水心汇昌- 葡萄棚- 葡工路- 市公路管理局- 牛山客运中心- 市劳务市场- 东屿- 汽车南站- 火车温州站- 鱼鳞浃- 交行广场西- 华夏银行下吕浦- 文化广场- 蒋家桥- 黎明立交桥东- 洪殿- 航标路- 上陡门- 府东家园南- 鹿城实验中学- 涂村农贸市场- 岠江花苑- 杨府山公园东- 鲍州- 假日花园- 新田园六组团西- 新田园二组团南- 城东公交-
温州94路(城东公交--嵇师首末站)[下行]经过站点(共42站)
城东公交- 七百桥- 新田园二组团南- 新田园六组团西- 假日花园- 杨府山公园东- 岠江花苑- 涂村农贸市场- 鹿城实验中学- 府东家园南- 上陡门- 航标路- 洪殿- 黎明立交桥北- 蒋家桥- 文化广场- 华夏银行下吕浦- 交行广场西- 鱼鳞浃- 火车温州站- 汽车南站- 丽田- 东屿- 市劳务市场- 牛山客运中心- 市公路管理局- 葡工路- 葡萄棚- 水心汇昌- 交警四大队- 下桥东- 上桥- 瓯浦垟- 营楼- 双屿- 双屿街道办事处- 双屿客运中心北- 交运物流- 下岭- 嵇师- 化工路- 嵇师首末站-
温州107路公交线路说明 运行时间:火车站5:25-20:30,瓯浦垟6:00-20:30票价信息:无人售票2元,●全程:11.7公里。●该线路由火车站广场始发:途经温州大道—牛山北路—吴桥路—马鞍池路—杏花路—鹿城路—中心通道—过境公路—瓯浦路至瓯浦垟(往返)
温州107路(火车温州站公交枢纽--瓯浦垟首末站)[上行]经过站点(共23站)
火车温州站公交枢纽- 汽车南站- 丽田- 东屿- 市劳务市场- 牛山客运中心- 市公路管理局- 国税大楼- 三角巷- 垟头下- 水心邮政支局- 杏花路- 清明桥- 西站- 半腰桥- 广化桥- 翠微新村- 太平寺- 黄龙村- 黄龙三小- 黄龙康城三组团- 黄龙康城一组团- 瓯浦垟首末站-
温州107路(瓯浦垟首末站--火车温州站公交枢纽)[下行]经过站点(共23站)
瓯浦垟首末站- 黄龙康城一组团- 黄龙康城三组团- 黄龙三小- 黄龙村- 太平寺- 翠微新村- 广化桥- 半腰桥- 西站- 清明桥- 杏花路- 水心邮政支局- 垟头下- 三角巷- 国税大楼- 市公路管理局- 牛山客运中心- 市劳务市场- 东屿- 汽车南站- 火车温州站广场- 火车温州站公交枢纽-
温州108路公交线路说明 运行时间:杨府山6:00-21:00,南村始发站6:00-20:30票价信息:无人售票2元,●全程:18.4公里。●单程80分,高峰间隔6-8分,平峰间隔8-10分。所属公司:城西公交二分公司●该线路由上陡门始发站始发:途经学院路—惠民路—黎明路—东游路—矮凳路—飞霞北路—环城东路—望江路—信河街—广场路—府前街—小南路—吴桥路—牛山北路—双南线—幸福路—聚心中路至南村始发站(往返)
温州108路(上陡门首末站--南村首末站)[上行]经过站点(共41站)
上陡门首末站- 上陡门六组团- 特警桥- 航标路- 洪殿- 黎明立交桥西- 灰桥- 民航路北- 温州技师学院- 东方灯具市场- 矮凳桥- 飞霞北路- 东门大厦- 陡门头首末站- 安澜亭- 水门头- 朔门- 麻行码头- 星河广场- 信河街- 沧河巷- 广场路- 府前街- 小高桥- 坦前- 双莲桥- 三角巷- 国税大楼- 市公路管理局- 牛山客运中心- 交运城西二公司- S1德政(十里亭)- 炬光园西- 牛山- 双堡新村- 南堡- 慈湖北村- 慈湖南村- 瓯南家园- 教导路- 南村首末站-
温州108路(南村首末站--上陡门首末站)[下行]经过站点(共39站)
南村首末站- 教导路- 瓯南家园- 慈湖南村- 慈湖北村- 南堡- 双堡新村- 牛山- 炬光园西- S1德政(十里亭)- 交运城西二公司- 牛山客运中心- 市公路管理局- 国税大楼- 三角巷- 双莲桥- 坦前- 小高桥- 府前街- 广场路- 沧河巷- 信河街- 星河广场- 麻行码头- 水门头- 安澜亭- 陡门头首末站- 东门大厦- 飞霞北路- 矮凳桥- 东方灯具市场- 温州技师学院- 东游路- 黎明立交桥东- 洪殿- 航标路- 特警桥- 上陡门十组团- 上陡门首末站-
温州27路[原501路]公交线路说明 运行时间:瞿岙始发站5:40-18:30,火车站5:35-20:30票价信息:无人售票2元,●全程:28.5公里。●该线路由火车站广场始发:途经温州大道—车站大道—划龙桥路—牛山北路—过境公路—勤奋路—兴海路—振瓯路—过境公路—西山路—站前路—金蟾大道—国鼎路—六虹桥路—娄东大街—瓯海大道—任桥街—景德路—温瞿老路—会昌路—会龙路—信达路至瞿溪(往返)
温州27路[原501路](火车温州站公交枢纽--瞿岙首末站)[上行]经过站点(共60站)
火车温州站公交枢纽- 火车温州站- 鱼鳞浃- 龙野花园- 南浦二区- 南浦六区- 南塘大桥- 市公路管理局- 牛山客运中心- 过境路牛山北路- 市车管所- 葡萄棚- 水心汇昌- 花坦头- 兴海路东- 将军大酒店- 西山东路- 西山桥- 银来花苑- 西山- 新桥- 新桥街道办事处- 金蟾大道- 三浃- 前花- 西湖村- 下山头- 玕东- 瓯海公安分局- 玕南锦园- 吕家降- 古岸头- 潘桥北- 仙门路- 普宁寺- 锦宁路- 繁盛南路- 霞叶- 郭溪街道办事处- 郭溪卫生中心- 白塔东- 白塔殿- 水闸头- 郭溪河头- 郭溪- 郭中- 郭溪殿上- 郭南- 江垟- 瞿溪车站- 宁屿路- 信屿- 宁屿路南- 岩门角- 宁前路- 双条矴埠- 沙堆垟- 瞿岙- 金岩头- 瞿岙首末站-
温州27路[原501路](瞿岙首末站--火车温州站公交枢纽)[下行]经过站点(共63站)
瞿岙首末站- 金岩头- 瞿岙- 沙堆垟- 双条矴埠- 宁前路- 岩门角- 宁屿路南- 信屿- 宁屿路- 瞿溪车站- 江垟- 郭南- 郭溪殿上- 郭中- 郭溪- 郭溪河头- 水闸头- 白塔殿- 白塔东- 郭溪卫生中心- 郭溪街道办事处- 霞叶- 繁盛南路- 锦宁路- 仙门路- 潘桥北- 古岸头- 吕家降- 玕南锦园- 瓯海公安分局- 玕东- 下山头- 西湖村- 前花- 三浃- 金蟾大道- 新桥街道办事处- 新桥- 净水- 西山- 银来花苑- 西山桥- 西山东路- 将军大酒店- 振瓯路- 兴海路东- 花坦头- 三维桥- 水心汇昌- 葡萄棚- 市车管所- 过境路牛山北路- 牛山客运中心- 市公路管理局- 东屿路- 南塘大桥- 南浦六区- 南浦二区- 龙野花园- 鱼鳞浃- 火车温州站- 火车温州站公交枢纽-
温州B105[原106路]公交线路说明 运行时间:新屿居民区6:00-20:30,富尔玛建材商场6:00-20:30班次间隔10分钟票价信息:无人售票2元,●全程:17公里。●该线路由新屿居民区始发:途经腾跃路—鞋都大道—富士达路—利生路—望江路—百里路—飞霞路—牛山北路—牛山南路—双南线—梧慈路—蛟凤北路至富尔玛建材商场(往返)●交运集团公交IC卡、市民卡电子钱包通用。BRT站不享受刷卡优惠;其他车站享受9折优惠,换乘优惠1小时5折、2小时8折。
温州B105[原106路](富尔玛建材商场--新屿首末站)[上行]经过站点(共40站)
富尔玛建材商场- 双堡小区- 双堡西路- 蛟凤北路- 蟠凤西- 梧慈路东- 梧慈路西- 南堡- 双堡新村- 牛山- 炬光园西- S1德政(十里亭)- 交运城西二公司- 牛山客运中心- 市公路管理局- 三板桥- 河社桥- 山后- 蒲鞋市- 龙泉巷- 交运资产公司- 中山桥- 涨桥头- 市中心医院(原二医)- 朔门- 麻行码头- 江心码头- 月湖小区- 广化桥路口BRT- 三桥下BRT- 永兴巷口BRT- 泰力路口BRT- 江湾路口BRT- 温州国际鞋城- 金灶- 鞋都大道前陈- 消防鞋都中队- 鞋都大道屿头- 腾跃路- 新屿首末站-
温州B105[原106路](新屿首末站--富尔玛建材商场)[下行]经过站点(共39站)
新屿首末站- 腾跃路- 鞋都大道屿头- 消防鞋都中队- 鞋都大道前陈- 金灶- 温州国际鞋城- 江湾路口BRT- 泰力路口BRT- 永兴巷口BRT- 三桥下BRT- 广化桥路口BRT- 郭公山- 江心码头- 麻行码头- 朔门- 市中心医院(原二医)- 涨桥头- 华盖山- 中山桥- 龙泉巷- 蒲鞋市- 山后- 河社桥- 三板桥- 市公路管理局- 牛山客运中心- 交运城西二公司- S1德政(十里亭)- 炬光园西- 牛山- 双堡新村- 南堡- 梧慈路西- 梧慈路东- 蟠凤西- 双堡西路- 双堡小区- 富尔玛建材商场-
温州B113[原93路]公交线路说明 运行时间:杨府山5:50-21:00,横河二路6:00-22:00票价信息:无人售票2元,●仅BRT车站可免费换乘。●全程:21.6公里。●该线路由杨府山公交始发站始发:途经江滨东路—汤家桥北路—学院东路—新田路—汇源路—丰源路—学院东路—学院中路—车站大道—江滨西路—百里路—府前街—小南路—吴桥路—牛山北路—月乐西街—蛟凤北路—梧慈路—东方路—东方南路至横河二路(往返)
温州B113[原93路](杨府山首末站--渊渟路首末站)[上行]经过站点(共42站)
杨府山首末站- 会展中心西(汤家桥北路)- 香源路口- 假日花园- 新田园六组团西- 新田园七组团- 丰源花园- 嘉和花园- 下陡门- 市青少年活动中心南- 人才大厦- 上陡门六组团- 坝接桥- 桃源居- 蒋家桥- 黎明立交桥北- 车站大道北口BRT- 十八家支路口BRT- 东明路口BRT- 环城东路口BRT- 康乐坊- 仓桥- 府前街- 小高桥- 坦前- 双莲桥- 三角巷- 国税大楼- 市公路管理局- 牛山客运中心- 交运城西二公司- S1德政(十里亭)- 炬光园西- 德绣苑- 梧田安心公寓西- 蛟凤北路- 蟠凤西- 梧慈路东- 东方路慈凤路- 东方路南湖路- 凤南路- 渊渟路首末站-
温州B113[原93路](渊渟路首末站--杨府山首末站)[下行]经过站点(共44站)
渊渟路首末站- 渊渟路西- 大学科技园- 东方路南湖路- 东方路慈凤路- 东方路北纬一路- 蟠凤西- 蛟凤北路- 梧田安心公寓西- 德绣苑- 炬光园西- S1德政(十里亭)- 交运城西二公司- 牛山客运中心- 市公路管理局- 国税大楼- 三角巷- 双莲桥- 坦前- 小高桥- 府前街- 仓桥- 市中心医院(原二医)- 环城东路口BRT- 东明路口BRT- 十八家支路口BRT- 江滨西路口BRT- 黎明立交桥南- 学院大厦- 桃源居- 坝接桥- 上陡门十组团- 人才大厦- 市青少年活动中心南- 下陡门- 嘉和花园- 丰源花园- 新田园七组团- 新田园六组团西- 假日花园- 学院东路口- 香源路口- 会展中心西(江滨东路)- 杨府山首末站-
温州温州-瑞安[快客]公交线路说明 运行时间:客运中心6:30-18:30,瑞安客运中心6:30-18:30班次间隔20分钟票价信息:购票乘坐13元,●本线路全程约45分钟,通过高速公路直达。
温州温州-瑞安[快客](牛山客运中心--东门车站)[上行]经过站点(共2站)
牛山客运中心- 东门车站-
温州温州-瑞安[快客](东门车站--牛山客运中心)[下行]经过站点(共2站)
东门车站- 牛山客运中心-
温州温州-瑞安[快客]公交线路说明 运行时间:客运中心6:30-18:30,瑞安客运中心6:30-18:30班次间隔20分钟票价信息:购票乘坐13元,●本线路全程约45分钟,通过高速公路直达。
温州温州-瑞安[快客](牛山客运中心--东门车站)[上行]经过站点(共2站)
牛山客运中心- 东门车站-
温州温州-瑞安[快客](东门车站--牛山客运中心)[下行]经过站点(共2站)
东门车站- 牛山客运中心-