火 车 时 刻 表 |
车次 | 2728 | |
车型 | 普客 | ||
始发站 | 绥芬河 | ||
发车时间 | 16:02 | ||
到站时间 | 11:12 | ||
全程时间 | 19小时10分 | ||
终点站 | 大连 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年07月12日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 绥芬河 | ---- | 16:02 | 0分 | - |
2 | 绥阳 | 16:18 | 16:23 | 5分 | - |
3 | 穆棱 | 16:55 | 16:58 | 3分 | - |
4 | 牡丹江 | 17:40 | 17:57 | 17分 | - |
5 | 海林 | 18:18 | 18:20 | 2分 | - |
6 | 横道河子 | 19:11 | 19:13 | 2分 | - |
7 | 亚布力 | 20:03 | 20:05 | 2分 | - |
8 | 苇河 | 20:22 | 20:24 | 2分 | - |
9 | 一面坡 | 20:51 | 20:53 | 2分 | - |
10 | 尚志 | 21:10 | 21:13 | 3分 | - |
11 | 哈尔滨 | 23:19 | 23:39 | 20分 | - |
12 | 长春 | 02:17 | 02:25 | 8分 | - |
13 | 公主岭 | 03:03 | 03:05 | 2分 | - |
14 | 四平 | 03:44 | 03:46 | 2分 | - |
15 | 沈阳 | 05:43 | 05:59 | 16分 | - |
16 | 辽阳 | 06:46 | 06:49 | 3分 | - |
17 | 鞍山 | 07:08 | 07:11 | 3分 | - |
18 | 海城 | 07:38 | 07:41 | 3分 | - |
19 | 大石桥 | 08:10 | 08:14 | 4分 | - |
20 | 熊岳城 | 08:50 | 08:52 | 2分 | - |
21 | 瓦房店 | 09:40 | 09:43 | 3分 | - |
22 | 普兰店 | 10:03 | 10:06 | 3分 | - |
23 | 金州 | 10:36 | 10:38 | 2分 | - |
24 | 大连 | 11:12 | - | 0分 | - |