火 车 时 刻 表 |
车次 | 4601 | |
车型 | 普客 | ||
始发站 | 大同 | ||
发车时间 | 16:40 | ||
到站时间 | 06:16 | ||
全程时间 | 13小时36分 | ||
终点站 | 风陵渡 | ||
总里程 | 860公里 | ||
更新时间 | 2019年12月25日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 大同 | ---- | 16:40 | 0分 | - |
2 | 怀仁 | 17:17 | 17:20 | 3分 | - |
3 | 岱岳 | 17:52 | 17:55 | 3分 | - |
4 | 神头 | 18:21 | 18:23 | 2分 | - |
5 | 朔州 | 18:37 | 18:45 | 8分 | - |
6 | 宁武 | 19:22 | 19:29 | 7分 | - |
7 | 原平 | 20:33 | 20:39 | 6分 | - |
8 | 忻州 | 21:07 | 21:13 | 6分 | - |
9 | 太原东 | 22:27 | 22:29 | 2分 | - |
10 | 太原 | 22:35 | 22:48 | 13分 | - |
11 | 榆次 | 23:09 | 23:14 | 5分 | - |
12 | 太谷 | 23:40 | 23:42 | 2分 | - |
13 | 平遥 | 00:11 | 00:14 | 3分 | - |
14 | 介休 | 00:37 | 00:41 | 4分 | - |
15 | 临汾 | 02:34 | 02:50 | 16分 | - |
16 | 侯马 | 03:38 | 03:42 | 4分 | - |
17 | 运城 | 04:49 | 04:55 | 6分 | - |
18 | 永济 | 05:39 | 05:41 | 2分 | - |
19 | 风陵渡 | 06:16 | - | 0分 | - |