火 车 时 刻 表 |
车次 | C6971 | |
车型 | 城际高铁 | ||
始发站 | 长沙西 | ||
发车时间 | 20:18 | ||
到站时间 | 21:45 | ||
全程时间 | 1小时27分 | ||
终点站 | 湘潭 | ||
总里程 | 71公里 | ||
更新时间 | 2020年1月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 长沙西 | - | 20:18 | 0分 | - |
2 | 麓谷 | 20:23 | 20:25 | 2分 | - |
3 | 尖山 | 20:28 | 20:29 | 1分 | - |
4 | 谷山 | 20:32 | 20:34 | 2分 | - |
5 | 八方山 | 20:37 | 20:38 | 1分 | - |
6 | 观沙岭 | 20:41 | 20:42 | 1分 | - |
7 | 开福寺 | 20:46 | 20:48 | 2分 | - |
8 | 长沙 | 20:53 | 20:56 | 3分 | - |
9 | 树木岭 | 21:01 | 21:02 | 1分 | - |
10 | 香樟路 | 21:05 | 21:07 | 2分 | - |
11 | 湘府路 | 21:10 | 21:12 | 2分 | - |
12 | 先锋 | 21:17 | 21:18 | 1分 | - |
13 | 板塘 | 21:35 | 21:36 | 1分 | - |
14 | 湘潭 | 21:45 | - | 0分 | - |