火 车 时 刻 表 |
车次 | c7837 | |
车型 | 城际高铁 | ||
始发站 | 麓谷 | ||
发车时间 | |||
到站时间 | |||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 12:28 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 湘潭 | ---- | 12:28 | ---- | - |
2 | 板塘 | 12:34 | 12:36 | 2 | - |
3 | 先锋 | 12:52 | 12:54 | 2 | - |
4 | 洞井 | 12:58 | 12:59 | 1 | - |
5 | 湘府路 | 13:02 | 13:04 | 2 | - |
6 | 香樟路 | 13:07 | 13:09 | 2 | - |
7 | 长沙 | 13:15 | 13:20 | 5 | - |
8 | 开福寺 | 13:25 | 13:26 | 1 | - |
9 | 观沙岭 | 13:30 | 13:32 | 2 | - |
10 | 八方山 | 13:34 | 13:36 | 2 | - |
11 | 谷山 | 13:39 | 13:40 | 1 | - |
12 | 尖山 | 13:43 | 13:45 | 2 | - |
13 | 麓谷 | 13:48 | - | ---- | - |