火 车 时 刻 表 |
车次 | c7874 | |
车型 | 城际高铁 | ||
始发站 | 湘潭 | ||
发车时间 | 18:45 | ||
到站时间 | 1小时20分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 17:25 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 麓谷 | - | 17:25 | ---- | - |
2 | 尖山 | 17:28 | 17:29 | 1 | - |
3 | 八方山 | 17:33 | 17:35 | 2 | - |
4 | 观沙岭 | 17:37 | 17:39 | 2 | - |
5 | 开福寺 | 17:43 | 17:44 | 1 | - |
6 | 长沙 | 17:50 | 17:53 | 3 | - |
7 | 香樟路 | 17:58 | 18:00 | 2 | - |
8 | 湘府路 | 18:03 | 18:05 | 2 | - |
9 | 洞井 | 18:08 | 18:10 | 2 | - |
10 | 先锋 | 18:13 | 18:15 | 2 | - |
11 | 荷塘 | 18:29 | 18:31 | 2 | - |
12 | 板塘 | 18:35 | 18:37 | 2 | - |
13 | 湘潭 | 18:45 | - | ---- | - |