火 车 时 刻 表 |
车次 | D2006 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 运城北 | ||
发车时间 | 14:25 | ||
到站时间 | 20:39 | ||
全程时间 | 6小时14分 | ||
终点站 | 北京西 | ||
总里程 | |||
更新时间 | 2018年04月08日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 运城北 | ---- | 14:25 | 0分 | - |
2 | 侯马西 | 14:47 | 14:49 | 2分 | - |
3 | 临汾西 | 15:09 | 15:11 | 2分 | - |
4 | 洪洞西 | 15:23 | 15:25 | 2分 | - |
5 | 介休东 | 15:59 | 16:01 | 2分 | - |
6 | 平遥古城 | 16:11 | 16:13 | 2分 | - |
7 | 太谷西 | 16:31 | 16:33 | 2分 | - |
8 | 晋中 | 16:47 | 16:49 | 2分 | - |
9 | 太原南 | 17:00 | 17:07 | 7分 | - |
10 | 阳泉北 | 17:55 | 17:58 | 3分 | - |
11 | 石家庄 | 18:39 | 18:44 | 5分 | - |
12 | 正定机场 | 18:58 | 19:20 | 22分 | - |
13 | 保定东 | 19:50 | 19:53 | 3分 | - |
14 | 北京西 | 20:39 | - | 0分 | - |
站站查询 出发站: 到达站: |