火 车 时 刻 表 |
车次 | d2293 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 深圳北 | ||
发车时间 | 23:03 | ||
到站时间 | 12小时11分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 10:52 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 南京南 | ---- | 10:52 | ---- | - |
2 | 江宁 | 11:00 | 11:07 | 7 | - |
3 | 溧水 | 11:20 | 11:28 | 8 | - |
4 | 宜兴 | 11:52 | 12:00 | 8 | - |
5 | 湖州 | 12:18 | 12:20 | 2 | - |
6 | 杭州东 | 12:44 | 12:50 | 6 | - |
7 | 绍兴东 | 13:18 | 13:23 | 5 | - |
8 | 宁波 | 13:52 | 13:58 | 6 | - |
9 | 奉化 | 14:15 | 14:17 | 2 | - |
10 | 三门县 | 14:43 | 14:45 | 2 | - |
11 | 临海 | 14:56 | 14:58 | 2 | - |
12 | 台州 | 15:10 | 15:12 | 2 | - |
13 | 温州南 | 15:54 | 15:57 | 3 | - |
14 | 太姥山 | 16:41 | 16:43 | 2 | - |
15 | 宁德 | 17:15 | 17:17 | 2 | - |
16 | 福州南 | 17:54 | 17:58 | 4 | - |
17 | 惠安 | 18:44 | 18:46 | 2 | - |
18 | 厦门北 | 19:17 | 19:21 | 4 | - |
19 | 漳浦 | 19:54 | 19:56 | 2 | - |
20 | 云霄 | 20:10 | 20:12 | 2 | - |
21 | 饶平 | 20:33 | 20:35 | 2 | - |
22 | 潮汕 | 20:53 | 20:56 | 3 | - |
23 | 普宁 | 21:17 | 21:20 | 3 | - |
24 | 陆丰 | 21:44 | 21:47 | 3 | - |
25 | 深圳北 | 23:03 | - | ---- | - |