火 车 时 刻 表 |
车次 | d2505 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 西安北 | ||
发车时间 | 11:49 | ||
到站时间 | 3小时49分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 08:00 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 太原南 | ---- | 08:00 | ---- | - |
2 | 晋中 | 08:11 | 08:13 | 2 | - |
3 | 平遥古城 | 08:38 | 08:40 | 2 | - |
4 | 灵石东 | 08:56 | 09:08 | 12 | - |
5 | 洪洞西 | 09:37 | 09:39 | 2 | - |
6 | 闻喜西 | 10:12 | 10:14 | 2 | - |
7 | 永济北 | 10:42 | 10:44 | 2 | - |
8 | 大荔 | 11:03 | 11:05 | 2 | - |
9 | 渭南北 | 11:23 | 11:25 | 2 | - |
10 | 西安北 | 11:49 | - | ---- | - |