火 车 时 刻 表 |
车次 | D2602 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 长沙南 | ||
发车时间 | 16:31 | ||
到站时间 | 22:20 | ||
全程时间 | 5小时49分 | ||
终点站 | 福州 | ||
总里程 | 889公里 | ||
更新时间 | 2019年7月1日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 长沙南 | ---- | 16:31 | 0分 | - |
2 | 萍乡北 | 17:04 | 17:07 | 3分 | - |
3 | 高安 | 17:59 | 18:05 | 6分 | - |
4 | 南昌西 | 18:22 | 18:39 | 17分 | - |
5 | 抚州 | 19:16 | 19:18 | 2分 | - |
6 | 南丰 | 19:47 | 19:50 | 3分 | - |
7 | 泰宁 | 20:19 | 20:22 | 3分 | - |
8 | 三明北 | 20:55 | 20:59 | 4分 | - |
9 | 尤溪 | 21:17 | 21:19 | 2分 | - |
10 | 永泰 | 21:53 | 21:55 | 2分 | - |
11 | 福州 | 22:20 | - | 0分 | - |
站站查询 出发站: 到达站: |