火 车 时 刻 表 |
车次 | d3104 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 上海虹桥 | ||
发车时间 | 15:24 | ||
到站时间 | 7小时34分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 07:50 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 莆田 | ---- | 07:50 | ---- | - |
2 | 福清 | 08:09 | 08:11 | 2 | - |
3 | 福州南 | 08:26 | 08:30 | 4 | - |
4 | 连江 | 08:47 | 08:49 | 2 | - |
5 | 罗源 | 09:03 | 09:05 | 2 | - |
6 | 宁德 | 09:16 | 09:18 | 2 | - |
7 | 平阳 | 10:17 | 10:19 | 2 | - |
8 | 温州南 | 10:36 | 10:38 | 2 | - |
9 | 永嘉 | 10:47 | 10:49 | 2 | - |
10 | 绅坊 | 11:05 | 11:07 | 2 | - |
11 | 临海 | 11:40 | 11:42 | 2 | - |
12 | 宁波 | 12:30 | 12:34 | 4 | - |
13 | 余姚北 | 12:54 | 12:56 | 2 | - |
14 | 绍兴北 | 13:15 | 13:17 | 2 | - |
15 | 杭州东 | 13:37 | 13:39 | 2 | - |
16 | 海宁西 | 13:51 | 14:01 | 10 | - |
17 | 嘉兴南 | 14:17 | 14:24 | 7 | - |
18 | 嘉善南 | 14:32 | 14:39 | 7 | - |
19 | 金山北 | 14:49 | 14:51 | 2 | - |
20 | 松江南 | 15:00 | 15:09 | 9 | - |
21 | 上海虹桥 | 15:24 | - | ---- | - |