火 车 时 刻 表 |
车次 | d3235 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 福州南 | ||
发车时间 | 22:26 | ||
到站时间 | 7小时18分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 15:08 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 南京南 | - | 15:08 | ---- | - |
2 | 宜兴 | 15:45 | 15:47 | 2 | - |
3 | 长兴 | 16:00 | 16:02 | 2 | - |
4 | 湖州 | 16:11 | 16:14 | 3 | - |
5 | 杭州东 | 16:38 | 16:42 | 4 | - |
6 | 诸暨 | 17:09 | 17:16 | 7 | - |
7 | 义乌 | 17:30 | 17:32 | 2 | - |
8 | 金华南 | 17:51 | 17:53 | 2 | - |
9 | 武义北 | 18:04 | 18:06 | 2 | - |
10 | 永康南 | 18:17 | 18:19 | 2 | - |
11 | 缙云西 | 18:30 | 18:32 | 2 | - |
12 | 丽水 | 18:45 | 18:47 | 2 | - |
13 | 温州南 | 19:21 | 19:36 | 15 | - |
14 | 瑞安 | 19:47 | 19:49 | 2 | - |
15 | 平阳 | 19:59 | 20:08 | 9 | - |
16 | 苍南 | 20:21 | 20:23 | 2 | - |
17 | 福鼎 | 20:38 | 20:40 | 2 | - |
18 | 太姥山 | 20:50 | 20:51 | 1 | - |
19 | 霞浦 | 21:06 | 21:13 | 7 | - |
20 | 宁德 | 21:41 | 21:43 | 2 | - |
21 | 罗源 | 21:54 | 21:56 | 2 | - |
22 | 福州南 | 22:26 | - | ---- | - |