火 车 时 刻 表 |
车次 | D3252 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 南昌西 | ||
发车时间 | 07:36 | ||
到站时间 | 17:25 | ||
全程时间 | 9小时49分 | ||
终点站 | 重庆北 | ||
总里程 | 1215公里 | ||
更新时间 | 2020年1月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 南昌西 | - | 07:36 | 0分 | - |
2 | 永修 | 07:56 | 07:58 | 2分 | - |
3 | 德安 | 08:13 | 08:15 | 2分 | - |
4 | 庐山 | 08:31 | 08:33 | 2分 | - |
5 | 瑞昌西 | 08:45 | 08:47 | 2分 | - |
6 | 白沙铺 | 09:12 | 09:14 | 2分 | - |
7 | 黄石北 | 09:27 | 09:29 | 2分 | - |
8 | 鄂州 | 09:40 | 09:42 | 2分 | - |
9 | 武汉 | 10:05 | 10:25 | 20分 | - |
10 | 汉口 | 10:45 | 10:50 | 5分 | - |
11 | 仙桃西 | 11:34 | 11:37 | 3分 | - |
12 | 荆州 | 12:10 | 12:12 | 2分 | - |
13 | 宜昌东 | 12:46 | 12:55 | 9分 | - |
14 | 建始 | 14:20 | 14:22 | 2分 | - |
15 | 恩施 | 14:45 | 14:53 | 8分 | - |
16 | 利川 | 15:28 | 15:30 | 2分 | - |
17 | 丰都 | 16:29 | 16:31 | 2分 | - |
18 | 重庆北 | 17:25 | - | 0分 | - |