火 车 时 刻 表 |
车次 | D3254 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 重庆北 | ||
发车时间 | 09:26 | ||
到站时间 | 19:37 | ||
全程时间 | 10小时11分 | ||
终点站 | 南昌西 | ||
总里程 | 1215公里 | ||
更新时间 | 2020年1月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 重庆北 | ---- | 09:26 | 0分 | - |
2 | 涪陵北 | 10:04 | 10:06 | 2分 | - |
3 | 利川 | 11:16 | 11:18 | 2分 | - |
4 | 恩施 | 11:50 | 11:54 | 4分 | - |
5 | 建始 | 12:17 | 12:19 | 2分 | - |
6 | 宜昌东 | 13:44 | 13:55 | 11分 | - |
7 | 荆州 | 14:29 | 14:45 | 16分 | - |
8 | 仙桃西 | 15:18 | 15:20 | 2分 | - |
9 | 汉口 | 16:09 | 16:17 | 8分 | - |
10 | 武汉 | 16:41 | 17:07 | 26分 | - |
11 | 葛店南 | 17:23 | 17:25 | 2分 | - |
12 | 鄂州 | 17:35 | 17:37 | 2分 | - |
13 | 黄石北 | 17:49 | 17:51 | 2分 | - |
14 | 阳新 | 18:09 | 18:12 | 3分 | - |
15 | 瑞昌西 | 18:31 | 18:33 | 2分 | - |
16 | 庐山 | 18:44 | 18:46 | 2分 | - |
17 | 共青城 | 19:05 | 19:07 | 2分 | - |
18 | 南昌西 | 19:37 | - | 0分 | - |