火 车 时 刻 表 |
车次 | D3267 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 武汉 | ||
发车时间 | 09:07 | ||
到站时间 | 15:34 | ||
全程时间 | 6小时27分 | ||
终点站 | 福州 | ||
总里程 | |||
更新时间 | 2018年12月25日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 武汉 | ---- | 09:07 | 0分 | - |
2 | 鄂州 | 09:30 | 09:34 | 4分 | - |
3 | 黄石北 | 09:46 | 09:48 | 2分 | - |
4 | 大冶北 | 09:56 | 09:59 | 3分 | - |
5 | 阳新 | 10:13 | 10:15 | 2分 | - |
6 | 瑞昌西 | 10:33 | 10:35 | 2分 | - |
7 | 德安 | 10:59 | 11:02 | 3分 | - |
8 | 永修 | 11:16 | 11:18 | 2分 | - |
9 | 南昌西 | 11:38 | 11:43 | 5分 | - |
10 | 抚州 | 12:22 | 12:24 | 2分 | - |
11 | 南城 | 12:44 | 12:46 | 2分 | - |
12 | 建宁县北 | 13:15 | 13:17 | 2分 | - |
13 | 泰宁 | 13:30 | 13:32 | 2分 | - |
14 | 将乐 | 13:49 | 13:52 | 3分 | - |
15 | 三明北 | 14:12 | 14:14 | 2分 | - |
16 | 永泰 | 15:02 | 15:09 | 7分 | - |
17 | 福州 | 15:34 | - | 0分 | - |
站站查询 出发站: 到达站: |