火 车 时 刻 表 |
车次 | d3286 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 梅州西 | ||
发车时间 | 21:05 | ||
到站时间 | 10小时53分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 10:12 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 汉口 | ---- | 10:12 | ---- | - |
2 | 武汉 | 10:38 | 10:50 | 12 | - |
3 | 葛店南 | 11:06 | 11:08 | 2 | - |
4 | 鄂州 | 11:18 | 11:20 | 2 | - |
5 | 黄石北 | 11:32 | 11:34 | 2 | - |
6 | 阳新 | 11:53 | 11:55 | 2 | - |
7 | 瑞昌西 | 12:14 | 12:16 | 2 | - |
8 | 庐山 | 12:28 | 12:30 | 2 | - |
9 | 德安 | 12:47 | 12:49 | 2 | - |
10 | 永修 | 13:03 | 13:05 | 2 | - |
11 | 南昌西 | 13:25 | 13:32 | 7 | - |
12 | 抚州 | 14:11 | 14:13 | 2 | - |
13 | 南城 | 14:33 | 14:35 | 2 | - |
14 | 泰宁 | 15:13 | 15:15 | 2 | - |
15 | 三明北 | 15:48 | 15:52 | 4 | - |
16 | 莆田 | 16:59 | 17:05 | 6 | - |
17 | 泉州 | 17:30 | 17:32 | 2 | - |
18 | 厦门北 | 17:58 | 18:03 | 5 | - |
19 | 漳州 | 18:37 | 18:39 | 2 | - |
20 | 漳浦 | 18:57 | 19:05 | 8 | - |
21 | 云霄 | 19:21 | 19:23 | 2 | - |
22 | 诏安 | 19:37 | 19:39 | 2 | - |
23 | 饶平 | 19:49 | 19:51 | 2 | - |
24 | 潮汕 | 20:08 | 20:13 | 5 | - |
25 | 揭阳 | 20:29 | 20:31 | 2 | - |
26 | 丰顺东 | 20:42 | 20:44 | 2 | - |
27 | 梅州西 | 21:05 | - | ---- | - |