火 车 时 刻 表 |
车次 | D4108 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 峨眉山 | ||
发车时间 | 17:45 | ||
到站时间 | 23:32 | ||
全程时间 | 5小时47分 | ||
终点站 | 西安北 | ||
总里程 | -1公里 | ||
更新时间 | 2020年1月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 峨眉山 | ---- | 17:45 | 0分 | - |
2 | 峨眉 | 17:54 | 17:56 | 2分 | - |
3 | 眉山东 | 18:23 | 18:25 | 2分 | - |
4 | 新津 | 18:40 | 18:42 | 2分 | - |
5 | 双流机场 | 18:51 | 18:53 | 2分 | - |
6 | 成都东 | 19:08 | 19:16 | 8分 | - |
7 | 新都东 | 19:27 | 19:30 | 3分 | - |
8 | 德阳 | 19:46 | 19:48 | 2分 | - |
9 | 绵阳 | 20:05 | 20:07 | 2分 | - |
10 | 江油 | 20:24 | 20:28 | 4分 | - |
11 | 剑门关 | 20:58 | 21:02 | 4分 | - |
12 | 广元 | 21:15 | 21:23 | 8分 | - |
13 | 宁强南 | 21:48 | 21:52 | 4分 | - |
14 | 汉中 | 22:17 | 22:22 | 5分 | - |
15 | 西安北 | 23:32 | - | 0分 | - |