火 车 时 刻 表 |
车次 | D5211 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 咸宁南 | ||
发车时间 | 18:18 | ||
到站时间 | 20:44 | ||
全程时间 | 2小时26分 | ||
终点站 | 孝感东 | ||
总里程 | 172公里 | ||
更新时间 | 2020年1月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 咸宁南 | - | 18:18 | 0分 | - |
2 | 咸宁东 | 18:23 | 18:25 | 2分 | - |
3 | 贺胜桥东 | 18:34 | 18:36 | 2分 | - |
4 | 山坡东 | 18:42 | 18:44 | 2分 | - |
5 | 纸坊东 | 18:56 | 18:58 | 2分 | - |
6 | 普安 | 19:03 | 19:05 | 2分 | - |
7 | 庙山 | 19:09 | 19:11 | 2分 | - |
8 | 汤逊湖 | 19:15 | 19:17 | 2分 | - |
9 | 南湖东 | 19:23 | 19:25 | 2分 | - |
10 | 武昌 | 19:38 | 19:44 | 6分 | - |
11 | 汉口 | 20:01 | 20:11 | 10分 | - |
12 | 天河机场 | 20:23 | 20:25 | 2分 | - |
13 | 孝感东 | 20:44 | - | 0分 | - |