火 车 时 刻 表 |
车次 | D5222 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 咸宁南 | ||
发车时间 | 09:37 | ||
到站时间 | 12:01 | ||
全程时间 | 2小时24分 | ||
终点站 | 孝感东 | ||
总里程 | 172公里 | ||
更新时间 | 2020年1月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 咸宁南 | - | 09:37 | 0分 | - |
2 | 咸宁东 | 09:42 | 09:44 | 2分 | - |
3 | 横沟桥东 | 09:50 | 09:52 | 2分 | - |
4 | 贺胜桥东 | 09:58 | 10:00 | 2分 | - |
5 | 土地堂东 | 10:10 | 10:12 | 2分 | - |
6 | 乌龙泉南 | 10:17 | 10:19 | 2分 | - |
7 | 普安 | 10:27 | 10:29 | 2分 | - |
8 | 汤逊湖 | 10:35 | 10:37 | 2分 | - |
9 | 南湖东 | 10:43 | 10:45 | 2分 | - |
10 | 武昌 | 10:58 | 11:02 | 4分 | - |
11 | 汉口 | 11:19 | 11:24 | 5分 | - |
12 | 天河机场 | 11:36 | 11:42 | 6分 | - |
13 | 孝感东 | 12:01 | - | 0分 | - |