火 车 时 刻 表 |
车次 | D5331 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 太原南 | ||
发车时间 | 15:48 | ||
到站时间 | 17:52 | ||
全程时间 | 2小时4分 | ||
终点站 | 运城北 | ||
总里程 | 356公里 | ||
更新时间 | 2020年1月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 太原南 | ---- | 15:48 | 0分 | - |
2 | 介休东 | 16:23 | 16:25 | 2分 | - |
3 | 临汾西 | 17:05 | 17:07 | 2分 | - |
4 | 襄汾西 | 17:21 | 17:23 | 2分 | - |
5 | 运城北 | 17:52 | - | 0分 | - |