火 车 时 刻 表 |
车次 | D5912 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 黄冈东 | ||
发车时间 | 08:00 | ||
到站时间 | 14:00 | ||
全程时间 | 6小时0分 | ||
终点站 | 利川 | ||
总里程 | |||
更新时间 | 2018年04月08日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 黄冈东 | ---- | 08:00 | 0分 | - |
2 | 黄冈 | 08:05 | 08:07 | 2分 | - |
3 | 黄冈西 | 08:12 | 08:14 | 2分 | - |
4 | 武汉 | 08:41 | 08:48 | 7分 | - |
5 | 汉口 | 09:09 | 09:13 | 4分 | - |
6 | 天门南 | 09:48 | 09:50 | 2分 | - |
7 | 潜江 | 10:10 | 10:12 | 2分 | - |
8 | 荆州 | 10:38 | 10:40 | 2分 | - |
9 | 枝江北 | 10:58 | 11:00 | 2分 | - |
10 | 宜昌东 | 11:20 | 11:24 | 4分 | - |
11 | 巴东 | 12:19 | 12:21 | 2分 | - |
12 | 建始 | 12:56 | 12:58 | 2分 | - |
13 | 恩施 | 13:21 | 13:25 | 4分 | - |
14 | 利川 | 14:00 | - | 0分 | - |
站站查询 出发站: 到达站: |