火 车 时 刻 表 |
车次 | D6515 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 冠豸山 | ||
发车时间 | 15:20 | ||
到站时间 | 22:14 | ||
全程时间 | 6小时54分 | ||
终点站 | 南昌 | ||
总里程 | |||
更新时间 | 2018年12月25日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 冠豸山 | ---- | 15:20 | 0分 | - |
2 | 龙岩 | 15:47 | 16:05 | 18分 | - |
3 | 南靖 | 16:36 | 16:38 | 2分 | - |
4 | 漳州 | 16:53 | 16:55 | 2分 | - |
5 | 厦门北 | 17:14 | 17:19 | 5分 | - |
6 | 泉州 | 17:44 | 17:46 | 2分 | - |
7 | 仙游 | 18:04 | 18:06 | 2分 | - |
10 | 尤溪 | 19:06 | 19:08 | 2分 | - |
11 | 三明北 | 19:27 | 19:31 | 4分 | - |
12 | 泰宁 | 20:04 | 20:06 | 2分 | - |
13 | 建宁县北 | 20:19 | 20:21 | 2分 | - |
14 | 南丰 | 20:41 | 20:43 | 2分 | - |
15 | 南城 | 20:56 | 20:58 | 2分 | - |
16 | 抚州 | 21:17 | 21:19 | 2分 | - |
17 | 南昌 | 22:14 | - | 0分 | - |
站站查询 出发站: 到达站: |