火 车 时 刻 表 |
车次 | D8946 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 龙岩 | ||
发车时间 | 06:42 | ||
到站时间 | 09:55 | ||
全程时间 | 3小时13分 | ||
终点站 | 福州南 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2019年10月22日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 龙岩 | ---- | 06:42 | 0分 | - |
2 | 南靖 | 07:13 | 07:15 | 2分 | - |
3 | 漳州 | 07:30 | 07:32 | 2分 | - |
4 | 厦门北 | 07:51 | 07:57 | 6分 | - |
5 | 泉州 | 08:29 | 08:38 | 9分 | - |
6 | 涵江 | 09:21 | 09:24 | 3分 | - |
7 | 福清 | 09:37 | 09:40 | 3分 | - |
8 | 福州南 | 09:55 | - | 0分 | - |
站站查询 出发站: 到达站: |