火 车 时 刻 表 |
车次 | G1008 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 深圳北 | ||
发车时间 | 10:26 | ||
到站时间 | 14:20 | ||
全程时间 | 3小时56分 | ||
终点站 | 岳阳东 | ||
总里程 | 956公里 | ||
更新时间 | 2020年4月8日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 深圳北 | - | 10:26 | 0分 | - |
2 | 广州南 | 10:56 | 11:00 | 4分 | - |
3 | 乐昌东 | 12:00 | 12:02 | 2分 | - |
4 | 衡阳东 | 12:52 | 12:54 | 2分 | - |
5 | 株洲西 | 13:21 | 13:23 | 2分 | - |
6 | 长沙南 | 13:42 | 13:47 | 5分 | - |
7 | 岳阳东 | 14:20 | 14:22 | 2分 | - |