火 车 时 刻 表 |
车次 | g1168 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 广州南 | ||
发车时间 | 16:37 | ||
到站时间 | 7小时21分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 09:16 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 宜昌东 | - | 09:16 | ---- | - |
1 | 宜昌东 | - | 09:16 | ---- | - |
2 | 枝江北 | 09:35 | 09:37 | 2 | - |
2 | 枝江北 | 09:35 | 09:37 | 2 | - |
3 | 荆州 | 09:56 | 09:58 | 2 | - |
3 | 荆州 | 09:56 | 09:58 | 2 | - |
4 | 潜江 | 10:23 | 10:25 | 2 | - |
4 | 潜江 | 10:23 | 10:25 | 2 | - |
5 | 汉口 | 11:17 | 11:35 | 18 | - |
5 | 汉口 | 11:17 | 11:35 | 18 | - |
6 | 武汉 | 11:57 | 12:01 | 4 | - |
6 | 武汉 | 11:57 | 12:01 | 4 | - |
7 | 咸宁北 | 12:25 | 12:32 | 7 | - |
7 | 咸宁北 | 12:25 | 12:32 | 7 | - |
8 | 岳阳东 | 13:03 | 13:08 | 5 | - |
8 | 岳阳东 | 13:03 | 13:08 | 5 | - |
9 | 长沙南 | 13:42 | 13:46 | 4 | - |
9 | 长沙南 | 13:42 | 13:46 | 4 | - |
10 | 株洲西 | 14:01 | 14:03 | 2 | - |
10 | 株洲西 | 14:01 | 14:03 | 2 | - |
11 | 衡阳东 | 14:30 | 14:32 | 2 | - |
11 | 衡阳东 | 14:30 | 14:32 | 2 | - |
12 | 郴州西 | 15:05 | 15:07 | 2 | - |
12 | 郴州西 | 15:05 | 15:07 | 2 | - |
13 | 英德西 | 15:53 | 15:55 | 2 | - |
13 | 英德西 | 15:53 | 15:55 | 2 | - |
14 | 广州南 | 16:37 | - | ---- | - |
14 | 广州南 | 16:37 | - | ---- | - |