火 车 时 刻 表 |
车次 | g1290 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 长春西 | ||
发车时间 | 20:57 | ||
到站时间 | 13小时36分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 07:21 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 长沙南 | - | 07:21 | ---- | - |
2 | 岳阳东 | 07:54 | 07:56 | 2 | - |
3 | 武汉 | 08:47 | 08:54 | 7 | - |
4 | 孝感北 | 09:25 | 09:28 | 3 | - |
5 | 驻马店西 | 10:06 | 10:15 | 9 | - |
6 | 漯河西 | 10:33 | 10:36 | 3 | - |
7 | 许昌东 | 10:54 | 10:56 | 2 | - |
8 | 郑州东 | 11:19 | 11:22 | 3 | - |
9 | 安阳东 | 12:03 | 12:05 | 2 | - |
10 | 邯郸东 | 12:22 | 12:26 | 4 | - |
11 | 邢台东 | 12:42 | 12:44 | 2 | - |
12 | 石家庄 | 13:12 | 13:19 | 7 | - |
13 | 保定东 | 13:55 | 14:16 | 21 | - |
14 | 白洋淀 | 14:31 | 14:33 | 2 | - |
15 | 胜芳 | 15:03 | 15:05 | 2 | - |
16 | 天津西 | 15:21 | 15:29 | 8 | - |
17 | 军粮城北 | 15:47 | 15:50 | 3 | - |
18 | 唐山 | 16:14 | 16:22 | 8 | - |
19 | 秦皇岛 | 16:59 | 17:04 | 5 | - |
20 | 葫芦岛北 | 17:57 | 17:58 | 1 | - |
21 | 锦州南 | 18:15 | 18:16 | 1 | - |
22 | 沈阳北 | 19:34 | 19:37 | 3 | - |
23 | 铁岭西 | 19:56 | 19:58 | 2 | - |
24 | 四平东 | 20:28 | 20:30 | 2 | - |
25 | 长春西 | 20:57 | - | ---- | - |