火 车 时 刻 表 |
车次 | g1312 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 重庆北 | ||
发车时间 | 19:27 | ||
到站时间 | 11小时51分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 07:36 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 深圳北 | - | 07:36 | ---- | - |
1 | 深圳北 | - | 07:36 | ---- | - |
2 | 广州南 | 08:06 | 08:10 | 4 | - |
2 | 广州南 | 08:06 | 08:10 | 4 | - |
3 | 韶关 | 09:01 | 09:03 | 2 | - |
3 | 韶关 | 09:01 | 09:03 | 2 | - |
4 | 郴州西 | 09:34 | 09:36 | 2 | - |
4 | 郴州西 | 09:34 | 09:36 | 2 | - |
5 | 株洲西 | 10:31 | 10:33 | 2 | - |
5 | 株洲西 | 10:31 | 10:33 | 2 | - |
6 | 长沙南 | 10:52 | 10:57 | 5 | - |
6 | 长沙南 | 10:52 | 10:57 | 5 | - |
7 | 武汉 | 12:18 | 12:25 | 7 | - |
7 | 武汉 | 12:18 | 12:25 | 7 | - |
8 | 汉口 | 12:46 | 13:04 | 18 | - |
8 | 汉口 | 12:46 | 13:04 | 18 | - |
9 | 汉川 | 13:27 | 13:29 | 2 | - |
9 | 汉川 | 13:27 | 13:29 | 2 | - |
10 | 潜江 | 14:01 | 14:03 | 2 | - |
10 | 潜江 | 14:01 | 14:03 | 2 | - |
11 | 荆州 | 14:29 | 14:31 | 2 | - |
11 | 荆州 | 14:29 | 14:31 | 2 | - |
12 | 宜昌东 | 15:05 | 15:13 | 8 | - |
12 | 宜昌东 | 15:05 | 15:13 | 8 | - |
13 | 恩施 | 16:57 | 17:03 | 6 | - |
13 | 恩施 | 16:57 | 17:03 | 6 | - |
14 | 利川 | 17:38 | 17:41 | 3 | - |
14 | 利川 | 17:38 | 17:41 | 3 | - |
15 | 重庆北 | 19:27 | - | ---- | - |
15 | 重庆北 | 19:27 | - | ---- | - |