火 车 时 刻 表 |
车次 | g1603 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 深圳北 | ||
发车时间 | 19:30 | ||
到站时间 | 10小时50分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 08:40 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 南京南 | ---- | 08:40 | ---- | - |
2 | 溧阳 | 09:07 | 09:09 | 2 | - |
3 | 宜兴 | 09:21 | 09:23 | 2 | - |
4 | 湖州 | 09:40 | 09:42 | 2 | - |
5 | 杭州东 | 10:04 | 10:09 | 5 | - |
6 | 桐庐 | 10:41 | 10:43 | 2 | - |
7 | 千岛湖 | 11:04 | 11:06 | 2 | - |
8 | 绩溪北 | 11:30 | 11:32 | 2 | - |
9 | 黄山北 | 11:48 | 11:51 | 3 | - |
10 | 婺源 | 12:12 | 12:14 | 2 | - |
11 | 上饶 | 12:38 | 12:42 | 4 | - |
12 | 延平西 | 13:38 | 13:40 | 2 | - |
13 | 三明北 | 13:56 | 13:58 | 2 | - |
14 | 永安南 | 14:24 | 14:26 | 2 | - |
15 | 龙岩 | 15:11 | 15:15 | 4 | - |
16 | 漳州 | 15:58 | 16:16 | 18 | - |
17 | 漳浦 | 16:34 | 16:41 | 7 | - |
18 | 云霄 | 16:55 | 16:57 | 2 | - |
19 | 潮汕 | 17:30 | 17:33 | 3 | - |
20 | 普宁 | 17:54 | 17:56 | 2 | - |
21 | 深圳北 | 19:30 | - | ---- | - |