火 车 时 刻 表 |
车次 | G1908 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 郑州东 | ||
发车时间 | 06:30 | ||
到站时间 | 14:53 | ||
全程时间 | 8小时23分 | ||
终点站 | 福州 | ||
总里程 | 1476公里 | ||
更新时间 | 2020年1月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 郑州东 | - | 06:30 | 0分 | - |
2 | 兰考南 | 07:01 | 07:04 | 3分 | - |
3 | 商丘 | 07:27 | 07:29 | 2分 | - |
4 | 砀山南 | 07:47 | 07:49 | 2分 | - |
5 | 萧县北 | 08:07 | 08:09 | 2分 | - |
6 | 徐州东 | 08:28 | 08:30 | 2分 | - |
7 | 宿州东 | 08:48 | 08:50 | 2分 | - |
8 | 蚌埠南 | 09:13 | 09:15 | 2分 | - |
9 | 淮南东 | 09:31 | 09:33 | 2分 | - |
10 | 水家湖 | 09:42 | 09:44 | 2分 | - |
11 | 合肥南 | 10:18 | 10:25 | 7分 | - |
12 | 巢湖东 | 10:46 | 10:48 | 2分 | - |
13 | 南陵 | 11:15 | 11:17 | 2分 | - |
14 | 旌德 | 11:36 | 11:38 | 2分 | - |
15 | 绩溪北 | 11:49 | 11:51 | 2分 | - |
16 | 黄山北 | 12:06 | 12:12 | 6分 | - |
17 | 婺源 | 12:33 | 12:35 | 2分 | - |
18 | 德兴 | 12:46 | 12:48 | 2分 | - |
19 | 上饶 | 13:06 | 13:08 | 2分 | - |
20 | 武夷山北 | 13:30 | 13:32 | 2分 | - |
21 | 南平市 | 13:44 | 13:46 | 2分 | - |
22 | 延平 | 14:13 | 14:15 | 2分 | - |
24 | 福州 | 14:53 | - | 0分 | - |