火 车 时 刻 表 |
车次 | g2231 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 重庆西 | ||
发车时间 | 22:42 | ||
到站时间 | 5小时34分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 17:08 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 西安北 | ---- | 17:08 | ---- | - |
2 | 鄠邑 | 17:25 | 17:27 | 2 | - |
3 | 城固北 | 18:17 | 18:19 | 2 | - |
4 | 汉中 | 18:31 | 18:33 | 2 | - |
5 | 宁强南 | 18:56 | 18:58 | 2 | - |
6 | 广元 | 19:21 | 19:27 | 6 | - |
7 | 剑门关 | 19:40 | 19:42 | 2 | - |
8 | 江油 | 20:12 | 20:14 | 2 | - |
9 | 绵阳 | 20:31 | 20:34 | 3 | - |
10 | 德阳 | 20:51 | 20:53 | 2 | - |
11 | 成都东 | 21:18 | 21:25 | 7 | - |
12 | 重庆西 | 22:42 | - | ---- | - |