火 车 时 刻 表 |
车次 | G285 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 济南西 | ||
发车时间 | 08:07 | ||
到站时间 | 22:13 | ||
全程时间 | 14小时6分 | ||
终点站 | 昆明南 | ||
总里程 | 2713公里 | ||
更新时间 | 2019年7月1日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 济南西 | ---- | 08:07 | 0分 | - |
2 | 泰安 | 08:24 | 08:26 | 2分 | - |
3 | 滕州东 | 08:57 | 08:59 | 2分 | - |
4 | 枣庄 | 09:11 | 09:18 | 7分 | - |
5 | 徐州东 | 09:36 | 09:58 | 22分 | - |
6 | 永城北 | 10:26 | 10:29 | 3分 | - |
7 | 商丘 | 10:53 | 10:56 | 3分 | - |
8 | 兰考南 | 11:20 | 11:23 | 3分 | - |
10 | 郑州东 | 11:54 | 12:06 | 12分 | - |
11 | 许昌东 | 12:28 | 12:30 | 2分 | - |
12 | 信阳东 | 13:20 | 13:22 | 2分 | - |
13 | 孝感北 | 13:40 | 13:57 | 17分 | - |
14 | 武汉 | 14:28 | 14:32 | 4分 | - |
15 | 咸宁北 | 14:56 | 15:08 | 12分 | - |
16 | 岳阳东 | 15:38 | 15:40 | 2分 | - |
17 | 长沙南 | 16:14 | 16:19 | 5分 | - |
18 | 湘潭北 | 16:33 | 16:35 | 2分 | - |
19 | 娄底南 | 17:01 | 17:03 | 2分 | - |
20 | 怀化南 | 17:56 | 18:00 | 4分 | - |
21 | 新晃西 | 18:24 | 18:26 | 2分 | - |
22 | 凯里南 | 19:05 | 19:07 | 2分 | - |
23 | 贵阳北 | 19:45 | 19:51 | 6分 | - |
24 | 安顺西 | 20:21 | 20:23 | 2分 | - |
25 | 盘州 | 21:10 | 21:12 | 2分 | - |
26 | 曲靖北 | 21:36 | 21:38 | 2分 | - |
27 | 昆明南 | 22:13 | - | 0分 | - |
站站查询 出发站: 到达站: |