火 车 时 刻 表 |
车次 | G2888 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 昆明南 | ||
发车时间 | 08:59 | ||
到站时间 | 15:40 | ||
全程时间 | 6小时41分 | ||
终点站 | 成都东 | ||
总里程 | 1112公里 | ||
更新时间 | 2020年1月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 昆明南 | - | 08:59 | 0分 | - |
2 | 曲靖北 | 09:34 | 09:36 | 2分 | - |
3 | 富源北 | 09:53 | 09:55 | 2分 | - |
4 | 普安县 | 10:13 | 10:22 | 9分 | - |
5 | 安顺西 | 11:02 | 11:04 | 2分 | - |
6 | 贵阳北 | 11:34 | 11:40 | 6分 | - |
7 | 遵义 | 12:27 | 12:29 | 2分 | - |
8 | 娄山关南 | 12:43 | 12:45 | 2分 | - |
9 | 重庆西 | 13:54 | 13:58 | 4分 | - |
10 | 璧山 | 14:14 | 14:17 | 3分 | - |
11 | 隆昌北 | 14:42 | 14:46 | 4分 | - |
12 | 资中北 | 15:03 | 15:06 | 3分 | - |
13 | 成都东 | 15:40 | - | 0分 | - |