火 车 时 刻 表 |
车次 | G3006 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 香港西九龙 | ||
发车时间 | 08:45 | ||
到站时间 | 13:15 | ||
全程时间 | 4小时30分 | ||
终点站 | 厦门 | ||
总里程 | 566公里 | ||
更新时间 | 2020年3月1日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 香港西九龙 | ---- | 08:45 | 0分 | - |
2 | 深圳北 | 09:05 | 09:26 | 21分 | - |
3 | 惠州南 | 09:52 | 09:54 | 2分 | - |
4 | 汕尾 | 10:29 | 10:31 | 2分 | - |
5 | 潮阳 | 11:15 | 11:17 | 2分 | - |
6 | 潮汕 | 11:33 | 11:35 | 2分 | - |
7 | 漳浦 | 12:20 | 12:22 | 2分 | - |
8 | 漳州 | 12:40 | 12:42 | 2分 | - |
9 | 厦门 | 13:15 | - | 0分 | - |