火 车 时 刻 表 |
车次 | g308 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 北京西 | ||
发车时间 | 20:38 | ||
到站时间 | 9小时49分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 10:49 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 成都东 | - | 10:49 | ---- | - |
2 | 德阳 | 11:12 | 11:14 | 2 | - |
3 | 绵阳 | 11:31 | 11:34 | 3 | - |
4 | 江油 | 11:51 | 11:53 | 2 | - |
5 | 广元 | 12:33 | 12:40 | 7 | - |
6 | 汉中 | 13:24 | 13:26 | 2 | - |
7 | 阿房宫 | 14:27 | 14:29 | 2 | - |
8 | 西安北 | 14:45 | 14:50 | 5 | - |
9 | 渭南北 | 15:06 | 15:08 | 2 | - |
10 | 华山北 | 15:25 | 15:27 | 2 | - |
11 | 三门峡南 | 15:53 | 15:56 | 3 | - |
12 | 洛阳龙门 | 16:27 | 16:29 | 2 | - |
13 | 郑州东 | 17:07 | 17:13 | 6 | - |
14 | 新乡东 | 17:33 | 17:35 | 2 | - |
15 | 安阳东 | 18:01 | 18:03 | 2 | - |
16 | 邯郸东 | 18:20 | 18:22 | 2 | - |
17 | 石家庄 | 19:01 | 19:05 | 4 | - |
18 | 正定机场 | 19:19 | 19:21 | 2 | - |
19 | 保定东 | 19:48 | 19:50 | 2 | - |
20 | 涿州东 | 20:11 | 20:13 | 2 | - |
21 | 北京西 | 20:38 | - | ---- | - |