火 车 时 刻 表 |
车次 | G408 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 香港西九龙 | ||
发车时间 | 12:05 | ||
到站时间 | 19:48 | ||
全程时间 | 7小时43分 | ||
终点站 | 昆明南 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年4月8日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 香港西九龙 | - | 12:05 | 0分 | - |
2 | 深圳北 | 12:23 | 12:27 | 4分 | - |
3 | 虎门 | 12:45 | 12:47 | 2分 | - |
4 | 广州南 | 13:04 | 13:07 | 3分 | - |
5 | 桂林西 | 15:25 | 15:30 | 5分 | - |
6 | 贵阳北 | 17:38 | 17:44 | 6分 | - |
7 | 昆明南 | 19:48 | - | 0分 | - |