火 车 时 刻 表 |
车次 | G4742 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 邵阳 | ||
发车时间 | 11:47 | ||
到站时间 | 19:18 | ||
全程时间 | 7小时31分 | ||
终点站 | 上海虹桥 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2019年3月8日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 邵阳 | ---- | 11:47 | 0分 | - |
2 | 邵东 | 12:02 | 12:04 | 2分 | - |
3 | 双峰北 | 12:24 | 12:26 | 2分 | - |
4 | 娄底南 | 12:37 | 12:39 | 2分 | - |
5 | 韶山南 | 12:56 | 13:03 | 7分 | - |
6 | 湘潭北 | 13:17 | 13:19 | 2分 | - |
7 | 长沙南 | 13:32 | 13:36 | 4分 | - |
8 | 醴陵东 | 14:00 | 14:02 | 2分 | - |
9 | 萍乡北 | 14:12 | 14:14 | 2分 | - |
10 | 新余北 | 14:42 | 14:44 | 2分 | - |
11 | 高安 | 15:06 | 15:08 | 2分 | - |
12 | 南昌西 | 15:23 | 15:26 | 3分 | - |
13 | 鹰潭北 | 16:00 | 16:02 | 2分 | - |
14 | 上饶 | 16:27 | 16:29 | 2分 | - |
15 | 龙游 | 17:05 | 17:07 | 2分 | - |
16 | 金华 | 17:22 | 17:24 | 2分 | - |
17 | 诸暨 | 17:50 | 17:52 | 2分 | - |
18 | 杭州东 | 18:16 | 18:22 | 6分 | - |
19 | 嘉兴南 | 18:46 | 18:48 | 2分 | - |
20 | 上海虹桥 | 19:18 | - | 0分 | - |
站站查询 出发站: 到达站: |