火 车 时 刻 表 |
车次 | G4744 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 邵阳 | ||
发车时间 | 16:30 | ||
到站时间 | 23:40 | ||
全程时间 | 7小时10分 | ||
终点站 | 杭州东 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2019年3月8日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 邵阳 | ---- | 16:30 | 0分 | - |
2 | 邵东 | 16:45 | 16:47 | 2分 | - |
3 | 双峰北 | 17:08 | 17:10 | 2分 | - |
4 | 娄底南 | 17:20 | 17:22 | 2分 | - |
5 | 韶山南 | 17:40 | 17:42 | 2分 | - |
6 | 湘潭北 | 17:55 | 18:17 | 22分 | - |
7 | 长沙南 | 18:30 | 18:40 | 10分 | - |
8 | 醴陵东 | 19:04 | 19:15 | 11分 | - |
9 | 萍乡北 | 19:25 | 19:28 | 3分 | - |
10 | 新余北 | 19:56 | 19:58 | 2分 | - |
11 | 南昌西 | 20:30 | 20:36 | 6分 | - |
12 | 鹰潭北 | 21:11 | 21:14 | 3分 | - |
13 | 上饶 | 21:40 | 21:42 | 2分 | - |
14 | 玉山南 | 21:55 | 22:03 | 8分 | - |
15 | 衢州 | 22:25 | 22:27 | 2分 | - |
16 | 金华 | 22:48 | 22:50 | 2分 | - |
17 | 义乌 | 23:06 | 23:08 | 2分 | - |
18 | 杭州东 | 23:40 | - | 0分 | - |
站站查询 出发站: 到达站: |