火 车 时 刻 表 |
车次 | G5205 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 萍乡北 | ||
发车时间 | 12:18 | ||
到站时间 | 18:57 | ||
全程时间 | 6小时39分 | ||
终点站 | 厦门 | ||
总里程 | 1094公里 | ||
更新时间 | 2019年1月22日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 萍乡北 | ---- | 12:18 | 0分 | - |
2 | 宜春 | 12:35 | 12:37 | 2分 | - |
3 | 高安 | 13:09 | 13:11 | 2分 | - |
4 | 南昌西 | 13:27 | 13:30 | 3分 | - |
5 | 鹰潭北 | 14:04 | 14:06 | 2分 | - |
6 | 弋阳 | 14:19 | 14:21 | 2分 | - |
7 | 上饶 | 14:42 | 14:44 | 2分 | - |
8 | 武夷山北 | 15:07 | 15:09 | 2分 | - |
9 | 武夷山东 | 15:21 | 15:23 | 2分 | - |
10 | 南平北 | 15:50 | 15:52 | 2分 | - |
11 | 古田北 | 16:07 | 16:10 | 3分 | - |
12 | 福州 | 16:37 | 16:42 | 5分 | - |
13 | 福州南 | 16:58 | 17:01 | 3分 | - |
14 | 莆田 | 17:31 | 17:40 | 9分 | - |
15 | 厦门北 | 18:31 | 18:33 | 2分 | - |
16 | 厦门 | 18:57 | - | 0分 | - |
站站查询 出发站: 到达站: |