火 车 时 刻 表 |
车次 | g531 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 深圳北 | ||
发车时间 | 19:15 | ||
到站时间 | 10小时1分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 09:14 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 石家庄 | ---- | 09:14 | ---- | - |
2 | 邢台东 | 09:41 | 09:45 | 4 | - |
3 | 鹤壁东 | 10:24 | 10:26 | 2 | - |
4 | 郑州东 | 10:58 | 11:06 | 8 | - |
5 | 许昌东 | 11:28 | 11:35 | 7 | - |
6 | 驻马店西 | 12:05 | 12:19 | 14 | - |
7 | 明港东 | 12:36 | 12:38 | 2 | - |
8 | 信阳东 | 12:51 | 13:10 | 19 | - |
9 | 孝感北 | 13:28 | 13:35 | 7 | - |
10 | 武汉 | 14:06 | 14:13 | 7 | - |
11 | 岳阳东 | 15:05 | 15:11 | 6 | - |
12 | 长沙南 | 15:45 | 15:50 | 5 | - |
13 | 衡阳东 | 16:27 | 16:29 | 2 | - |
14 | 郴州西 | 17:02 | 17:04 | 2 | - |
15 | 广州北 | 18:10 | 18:12 | 2 | - |
16 | 广州南 | 18:34 | 18:38 | 4 | - |
17 | 虎门 | 18:55 | 18:57 | 2 | - |
18 | 深圳北 | 19:15 | - | ---- | - |