火 车 时 刻 表 |
车次 | g616 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 北京西 | ||
发车时间 | 17:27 | ||
到站时间 | 5小时57分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 11:30 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 永济北 | - | 11:30 | ---- | - |
2 | 运城北 | 11:49 | 11:53 | 4 | - |
3 | 侯马西 | 12:15 | 12:17 | 2 | - |
4 | 临汾西 | 12:38 | 12:40 | 2 | - |
5 | 灵石东 | 13:14 | 13:16 | 2 | - |
6 | 平遥古城 | 13:32 | 13:34 | 2 | - |
7 | 太谷西 | 13:51 | 13:53 | 2 | - |
8 | 晋中 | 14:07 | 14:09 | 2 | - |
9 | 太原南 | 14:21 | 14:29 | 8 | - |
10 | 阳泉北 | 15:15 | 15:18 | 3 | - |
11 | 石家庄 | 16:02 | 16:05 | 3 | - |
12 | 保定东 | 16:41 | 16:47 | 6 | - |
13 | 北京西 | 17:27 | - | ---- | - |