火 车 时 刻 表 |
车次 | g73 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 深圳北 | ||
发车时间 | 17:44 | ||
到站时间 | 7小时59分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 09:45 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 安阳东 | - | 09:45 | ---- | - |
1 | 安阳东 | - | 09:45 | ---- | - |
2 | 鹤壁东 | 09:59 | 10:06 | 7 | - |
2 | 鹤壁东 | 09:59 | 10:06 | 7 | - |
3 | 新乡东 | 10:22 | 10:24 | 2 | - |
3 | 新乡东 | 10:22 | 10:24 | 2 | - |
4 | 郑州东 | 10:45 | 10:48 | 3 | - |
4 | 郑州东 | 10:45 | 10:48 | 3 | - |
5 | 许昌东 | 11:10 | 11:12 | 2 | - |
5 | 许昌东 | 11:10 | 11:12 | 2 | - |
6 | 漯河西 | 11:28 | 11:30 | 2 | - |
6 | 漯河西 | 11:28 | 11:30 | 2 | - |
7 | 武汉 | 12:49 | 12:56 | 7 | - |
7 | 武汉 | 12:49 | 12:56 | 7 | - |
8 | 长沙南 | 14:15 | 14:19 | 4 | - |
8 | 长沙南 | 14:15 | 14:19 | 4 | - |
9 | 衡阳东 | 14:56 | 14:58 | 2 | - |
9 | 衡阳东 | 14:56 | 14:58 | 2 | - |
10 | 郴州西 | 15:31 | 15:33 | 2 | - |
10 | 郴州西 | 15:31 | 15:33 | 2 | - |
11 | 清远 | 16:32 | 16:34 | 2 | - |
11 | 清远 | 16:32 | 16:34 | 2 | - |
12 | 广州南 | 17:03 | 17:07 | 4 | - |
12 | 广州南 | 17:03 | 17:07 | 4 | - |
13 | 虎门 | 17:24 | 17:26 | 2 | - |
13 | 虎门 | 17:24 | 17:26 | 2 | - |
14 | 深圳北 | 17:44 | - | ---- | - |
14 | 深圳北 | 17:44 | - | ---- | - |