火 车 时 刻 表 |
车次 | G7562 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 温州南 | ||
发车时间 | 08:55 | ||
到站时间 | 13:04 | ||
全程时间 | 4小时9分 | ||
终点站 | 上海虹桥 | ||
总里程 | 589公里 | ||
更新时间 | 2020年1月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 温州南 | - | 08:55 | 0分 | - |
2 | 绅坊 | 09:16 | 09:18 | 2分 | - |
3 | 温岭 | 09:36 | 09:38 | 2分 | - |
4 | 临海 | 09:58 | 10:00 | 2分 | - |
5 | 宁海 | 10:22 | 10:24 | 2分 | - |
6 | 宁波 | 10:53 | 11:00 | 7分 | - |
7 | 余姚北 | 11:19 | 11:26 | 7分 | - |
8 | 绍兴东 | 11:38 | 11:45 | 7分 | - |
9 | 杭州东 | 12:10 | 12:14 | 4分 | - |
10 | 上海虹桥 | 13:04 | - | 0分 | - |