火 车 时 刻 表 |
车次 | G7588 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 苍南 | ||
发车时间 | 15:02 | ||
到站时间 | 22:04 | ||
全程时间 | 7小时2分 | ||
终点站 | 南京南 | ||
总里程 | 848公里 | ||
更新时间 | 2019年7月1日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 苍南 | ---- | 15:02 | 0分 | - |
2 | 鳌江 | 15:12 | 15:14 | 2分 | - |
3 | 瑞安 | 15:23 | 15:25 | 2分 | - |
4 | 温州南 | 15:37 | 15:39 | 2分 | - |
5 | 三门县 | 16:39 | 16:41 | 2分 | - |
6 | 宁海 | 16:55 | 16:57 | 2分 | - |
7 | 宁波 | 17:29 | 17:35 | 6分 | - |
8 | 余姚北 | 17:55 | 17:57 | 2分 | - |
9 | 绍兴东 | 18:08 | 18:16 | 8分 | - |
10 | 绍兴北 | 18:27 | 18:31 | 4分 | - |
11 | 杭州东 | 18:50 | 18:54 | 4分 | - |
12 | 嘉兴南 | 19:17 | 19:22 | 5分 | - |
13 | 上海虹桥 | 19:51 | 19:53 | 2分 | - |
14 | 昆山南 | 20:12 | 20:19 | 7分 | - |
15 | 苏州 | 20:30 | 20:32 | 2分 | - |
16 | 无锡 | 20:47 | 20:49 | 2分 | - |
17 | 常州 | 21:03 | 21:05 | 2分 | - |
18 | 丹阳 | 21:21 | 21:23 | 2分 | - |
19 | 镇江 | 21:35 | 21:37 | 2分 | - |
20 | 南京南 | 22:04 | - | 0分 | - |
站站查询 出发站: 到达站: |