火 车 时 刻 表 |
车次 | G8681 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 贵阳北 | ||
发车时间 | 16:41 | ||
到站时间 | 22:15 | ||
全程时间 | 5小时34分 | ||
终点站 | 峨眉山 | ||
总里程 | 811公里 | ||
更新时间 | 2019年12月25日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 贵阳北 | ---- | 16:41 | 0分 | - |
2 | 遵义 | 17:27 | 17:29 | 2分 | - |
3 | 珞璜南 | 18:38 | 18:45 | 7分 | - |
4 | 重庆西 | 18:58 | 19:03 | 5分 | - |
5 | 内江北 | 19:45 | 19:47 | 2分 | - |
6 | 资中北 | 19:59 | 20:08 | 9分 | - |
7 | 资阳北 | 20:22 | 20:24 | 2分 | - |
8 | 成都南 | 20:53 | 20:59 | 6分 | - |
9 | 双流机场 | 21:09 | 21:11 | 2分 | - |
10 | 彭山北 | 21:27 | 21:29 | 2分 | - |
11 | 眉山东 | 21:37 | 21:39 | 2分 | - |
12 | 乐山 | 21:58 | 22:00 | 2分 | - |
13 | 峨眉山 | 22:15 | - | 0分 | - |